Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: - ментальная арифметика; - скорочтение; - орфография КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЛСЯ?

  1. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Похвастались? ВАМ не нужно... »
    #31

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    Похвастались? ВАМ не нужно скорочтение, а моя читает дай бог 30 слов в минуту. Ей нужно. читай она хотя бы 50 слов, я б тоже не волновалась и говорила бы всем, ах, зачем тратить на это деньги.
    ХОРОШО хоть четверть закончила очень хорошо.
    Думаете, что Вашего ребенка там именно до 50 слов в минуту научат? А если больше? Значительно больше?
    Я пишу о том, что МОЖЕТ БЫТЬ. И потом будут другие проблемы - усмирить пыл в быстроте. Это тоже, поверьте, занимаем время!
    А сколько ребенку, что читает 30 слов? Дома каждый день по страничке читает?
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для Соль земли , на сообщение « Дорогие мамы! Устный счет по 2-3... »
    #32
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы!

    Устный счет по 2-3 раза в день по несколько минут - и вы увидите улучшение концентрации, усидчивости, памяти....
    Вот честно, я не уверена, что надо платить по 10 тыс. в месяц ради того, чтобы организовать ребенка на ежедневные занятия.
    ...если очень хотите их заплатить - отдайте лучше мне .

    В домашних условиях:
    Узорова-Нефедова (или у кого там столбики с примерами) - 10 минут в день, результат увидите сами .
    Стоимость тетрадки в магазине около 200 рублей, если не дешевле .
    Что за тетрадка, это?
    http://www.labirint.ru/books/96830/





  3. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #33
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    или вот эта книжка со стобликами? http://www.alleng.ru/d/math/math1524.htm она большая.я ее листала в буквоеде, подумала, глупость какая, а вон оно че)

  4. ответ для Мори , на сообщение « или вот эта книжка со стобликами?... »
    #34

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    или вот эта книжка со стобликами? http://www.alleng.ru/d/math/math1524.htm она большая.я ее листала в буквоеде, подумала, глупость какая, а вон оно че)
    я дочке купила отдельно по классам. Гоняю ее, но она любит с секундомером задания, не сильно сопротивляется )

  5. ответ для Соль земли , на сообщение « Дорогие мамы! Устный счет по 2-3... »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    8 698

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы!

    Устный счет по 2-3 раза в день по несколько минут - и вы увидите улучшение концентрации, усидчивости, памяти....
    Вот честно, я не уверена, что надо платить по 10 тыс. в месяц ради того, чтобы организовать ребенка на ежедневные занятия.
    ...если очень хотите их заплатить - отдайте лучше мне .

    В домашних условиях:
    Узорова-Нефедова (или у кого там столбики с примерами) - 10 минут в день, результат увидите сами .
    Стоимость тетрадки в магазине около 200 рублей, если не дешевле .
    В который раз убеждаюсь, что лечить и учить в нашей стране берется каждый...
    Про занятия в домашних условиях с мамой и такой же результат как после курсов - это не одно и то же. Занятия в домашних условиях с мамой никогда не повредят и, при определенном усилии со стороны мамы, чему-нибудь научат. Но результат здесь абсолютно разный.
    Простой пример нашей семьи: мама (т.е. я) - золотая медалистка с последующими красными дипломами и пр. Раньше неплохо играла в шахматы. Как Вы думаете, как хорошо и быстро я считаю по сравнению с обычным взрослым человеком? Правильно: значительно быстрее и лучше среднестатистического гражданина.
    Ребенок (8, почти 9 лет) второй год занимаемся соробаном. Считает в разы (десятки раз!) быстрее и лучше меня. Про среднестатистического взрослого я уже и не говорю. Естественно, что кроме занятий на курсах, мы еще занимаемся дома (выполняем дом. задание с курсов).
    Кроме устного счета (это, в принципе, то, за что можно "потрогать" и увидеть результат) замечательно разбирается в разрядности чисел и т.д. Это к тому, что соробан развивает только счет - абсолютно нет.
    Скорость чтения очень высокая.
    Это я даже не о том, насколько замечателен соробан, а о том, что в домашних условиях результата типа сложение / вычитание в 10 действий за 3! секунды Вы никогда не добьетесь. И не нужно советовать всем, куда девать их деньги.

  6. ответ для Мори , на сообщение « или вот эта книжка со стобликами?... »
    #36
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    или вот эта книжка со стобликами? http://www.alleng.ru/d/math/math1524.htm она большая.я ее листала в буквоеде, подумала, глупость какая, а вон оно че)
    Она по классам есть .
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

  7. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #37
    Старожил Аватар для Cafe
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    1 399

    очень удачные книги приведены выше.занимаясь дома регулярно, Вы 100% добьетесь отличных результатов. этого будет достаточно для хорошей учебы и счастливого детства))) мы же не автоматизированные роботы)))со временем навык соробана утрачивается😕 если закончить занятия. а вот постоянная тренировка мозгов обычным устным счетом останется навсегда.
    а)))

  8. ответ для Соль земли , на сообщение « Дорогие мамы! Устный счет по 2-3... »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы!

    Устный счет по 2-3 раза в день по несколько минут - и вы увидите улучшение концентрации, усидчивости, памяти....
    Вот честно, я не уверена, что надо платить по 10 тыс. в месяц ради того, чтобы организовать ребенка на ежедневные занятия.
    ...если очень хотите их заплатить - отдайте лучше мне .

    В домашних условиях:
    Узорова-Нефедова (или у кого там столбики с примерами) - 10 минут в день, результат увидите сами .
    Стоимость тетрадки в магазине около 200 рублей, если не дешевле .
    Мы прошлый год и все лето занимались по этим тетрадкам, результата я особого не заметила, если честно, ребёнок на мат.диктантах в школе посыпался сразу, после месяца Соробана результат впечатляющий, ну не просто же так эта система стоит таких денег, если бы все было так просто и радужно, все бы покупали тетрадки за 150 р.и получали пятерки

  9. #39
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    В который раз убеждаюсь, что лечить и учить в нашей стране берется каждый...
    Про занятия в домашних условиях с мамой и такой же результат как после курсов - это не одно и то же. Занятия в домашних условиях с мамой никогда не повредят и, при определенном усилии со стороны мамы, чему-нибудь научат. Но результат здесь абсолютно разный.
    Простой пример нашей семьи: мама (т.е. я) - золотая медалистка с последующими красными дипломами и пр. Раньше неплохо играла в шахматы. Как Вы думаете, как хорошо и быстро я считаю по сравнению с обычным взрослым человеком? Правильно: значительно быстрее и лучше среднестатистического гражданина.
    Ребенок (8, почти 9 лет) второй год занимаемся соробаном. Считает в разы (десятки раз!) быстрее и лучше меня. Про среднестатистического взрослого я уже и не говорю. Естественно, что кроме занятий на курсах, мы еще занимаемся дома (выполняем дом. задание с курсов).
    Кроме устного счета (это, в принципе, то, за что можно "потрогать" и увидеть результат) замечательно разбирается в разрядности чисел и т.д. Это к тому, что соробан развивает только счет - абсолютно нет.
    Скорость чтения очень высокая.
    Это я даже не о том, насколько замечателен соробан, а о том, что в домашних условиях результата типа сложение / вычитание в 10 действий за 3! секунды Вы никогда не добьетесь. И не нужно советовать всем, куда девать их деньги.
    Будем красными дипломами и пятерками в аттестатах меряться?
    Вы уж тогда школу напишите и вуз! Иначе разброс слишком сильный!

    И, пожалуйста, не переходите на личности. Если ВЫ не добьетесь в домашних условиях, то так и пишите. Если МНЕ будет надо, я добьюсь (и программку напишу ), но мне не надо .
    Меня звали в преподаватели ментальной арифметики. А я искренне считаю, что это выкачивание денег из родителей. Если бы занятия стоили 2-3000 в месяц, другой разговор. И если все же решу поддаться моде и открыть подобную группу у себя в центре, то цену поставлю именно 2000.

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Мы прошлый год и все лето занимались по этим тетрадкам, результата я особого не заметила, если честно, ребёнок на мат.диктантах в школе посыпался сразу, после месяца Соробана результат впечатляющий, ну не просто же так эта система стоит таких денег, если бы все было так просто и радужно, все бы покупали тетрадки за 150 р.и получали пятерки

    Я вот буквально на прошлой неделе узнала, что знакомый мальчик третий (!!!) год занимается Соробаном. Задала ему вопрос - сколько будет 23 + 28. Через 5 секунд получила правильный ответ, сидящие рядом девочки такого же возраста, не занимающиеся нигде, ответили быстрее, да еще и по-французски, чтобы мальчику не подсказать!
    В чем прикол?
    Пример из десяти сложений-вычитаний задавать даже не стала

  10. ответ для Rikki , на сообщение « Она по классам есть :)). »
    #40
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
    Она по классам есть .
    дык удобнее, когда все в одном месте). закачала на планшет, посмотрю.





Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •