Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: - ментальная арифметика; - скорочтение; - орфография КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЛСЯ?

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Sprossii
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Природа
    Сообщений
    4 827

    Цитата Сообщение от игралочка Посмотреть сообщение
    на математику это к Фракталу или лучше всего в школу Соробан,дорого но стоит того.

    но мы сейчас ходим в обычный дет клуб на конкретного педагога по олимпиадной математике.
    а куда вы ходите?

  2. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #62
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    При дислексии поможет скорочтение или толка не выйдет?

  3. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #63

    Мне кажется, еще очень многое зависит от того, что ребенок умеет и сколько ему лет. Я свою дочь в Абакус-центр отдала в 4 года, так с нее спросу и не было особого, и то я видела. что считать начинает, что начинается у нее интерес к учебе. что ходит с удовольствием и выносит оттуда знания. Более того, меняется поведение, из непоседы она превратилась в очень активную и общительную, но в то же время очень по-дестки серьезную и внимательну. Елки, как и сказать-то - это видеть надо - преображение ребенка. Внимание повысилось, говорить стала так интересно - вроде по-детски и в тоже время такая логика стала развиваться Я лично не пожалела, что мы отдали ребенка развиваться

  4. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #64
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 049

    Девушки, кто-то из "местных" ходит в Пифагорку ?
    Скажите пожалуйста, на каком этапе вам дали доступ (лог/пасс) к тренажеру ?

  5. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #65

    подниму тему
    Все то же, что у автора в свое время. В нашем доме открылся детский интеллектуальный клуб (так его назовем)
    ШКОЛА СКОРОЧТЕНИЯ и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ПАМЯТИ (названия конечно не будет...)
    Пишется в рекламе: Идея организации школы заключается в гармоничном развитии двух полушарий головного мозга. Кроме способности скорочтения, человек учится мыслить творчески и логически, нестандартно решать те или иные задачи. 🤔 Повышается внимательность, тренируется память, открываются новые возможности мозга, расширяется кругозор, развивается интеллект.
    Все очень интересно и привлекательно звучит, но ... никаких подробностей. Запишемся на первый урок, это будет только в конце августа, может что-то прояснится.
    И хочется и колется и стоит 1400/занятие, которых должно быть не меньше 2 в неделю. Так, для примера, у нас репетитор по англ. стоит 500... да, и я довольна уже полтора года(тьфу-т-т). Логопед у младшего 800/час. Ну это так, для сравнения.
    Ах да, и курс этих занятий составляет 72 часа... Что предполагает учебный год. Как минимум. Думаю все улавливают в чем сомнение, мол после первого месяца улучшений рановато ждать...
    Кто-нибудь занимался? Результаты? Очень хочется послушать! Заранее признательна
    ----------
    Думаю нужно описать проблему. Иными словами ДЛЯ ЧЕГО мне это (возможно) нужно.
    Мальчик 10,5 лет, пойдет в 4 класс. Хорошо в принципе учится... Итог 3 класса: все 5ки кроме русс, лит-ра, окр.мир. Старается вроде. НО реальная проблема с организованностью, внимательностью. А ну и читает со скоростью на троечку еле-еле. При этом пересказы, стихи -пятерки всегда. В итоге 4 годовая.
    Таким образом, задача стоит научить читать с необходимой скоростью, чтобы таком образом ускорить собственно процесс дом.работы и вообще качества обучения... Я правильно рассуждаю, это же прямая взаимосвязь? Поправьте меня... А также распоряжаться своим временем, дисциплинировать, научить быстро и самостоятельно работать.

  6. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #66
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Если есть фин. возможность и ребенку это будет в радость, то почему бы и нет. Хуже от этого не будет точно. Если бы открылось что то подобное в нашем доме, отдала бы (при ее желании). Но, увы, в старых домах не открывают даже мини центры. Чем больше занята, тем меньше в телефоне тупит.

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Если есть фин. возможность и ребенку... »
    #67

    если бы прямо супер финансовые возможности, то скорее всего я бы и не спрашивала, просто отдала , с позиции как раз "хуже не будет"
    а тут конечно совсеееем не лишние средства , судите сами, неизбежные траты, которе думаю у многих:
    английский 2 раза в неделю , логопед у младшего, няня на сопровождение (приходится)

    вот и хочется оценить целесообразность, услышать реальные, не рекламные отзывы. Если прям супер результат, то ... будем изыскивать...

  8. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #68
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    319

    Скорочтение позволяет повысить скорость чтения. Там несколько простых широко известных приемов (хотя и довольно нудных в освоении), список которых можно получить простым запросом в Гугль. Зачем там нужен специалист, да еще и на 72 часа, да еще и по 1400 / занятие - сложно понять. Наверное, потому что есть желающие им платить. Творческие способности не усиливает, чакры и третий глаз не раскрывает, усидчивости не учит. Кругозор не расширяет - скорее, наоборот, учит выносить из текста ключевые моменты и пропускать все остальное.

    Т.н. ментальная арифметика позволяет, потратив кучу времени, представлять счеты и использовать их для базовых арифметических операций в десятичной системе. Для математики тут сплошной вред (вместо абстрагирования от чисел и творческих приближенных вычислений - жесткая визуализация натуральных чисел в десятичной системе и бессмысленная дрессура), разве что ребенок сможет понять, что "не все йогурты одинаково полезны" - в смысле, что не от всякого образования есть толк. В какой-то степени это позволит ему "научиться самостоятельно работать" - поймет, что не стоит доверять мнению окружающих.

    Примерный список того, что может улучшить память, - тоже не секрет Полишинеля. Гулять, питаться хорошо, спортом заниматься, решать свои проблемы, использовать пару нехитрых трюков вроде группировки предметов... Теория осваивается за полчаса, остальное зависит от вас.

    Если вы надеетесь получить самостоятельного, организованного, внимательного ребенка, не меняя комплексно привычки семьи, а просто отдавая по 1400 рублей за занятие, - это несколько наивно.

  9. #69

    Спасибо, все по полочкам
    Цитата Сообщение от liveuser Посмотреть сообщение
    ... Зачем там нужен специалист, да еще и на 72 часа, да еще и по 1400 / занятие - сложно понять. Наверное, потому что есть желающие им платить.
    и не говорите
    Цитата Сообщение от liveuser Посмотреть сообщение
    Если вы надеетесь получить самостоятельного, организованного, внимательного ребенка, не меняя комплексно привычки семьи, а просто отдавая по 1400 рублей за занятие, - это несколько наивно.
    дадада знаю, .... а сердце верит в чудеса
    также понимаю, что тут комплекс (неврология, спорт.нагрузки)
    +
    я еще не написала о том, что ребенок достаточно талантиливо рисует, его работы даже выставлялись, и он, как творческая личность у нас ...где-то всегда витает.... А ну и плюс просто лентяй - это банально

  10. ответ для sleka , на сообщение « - ментальная арифметика; - скорочтение;... »
    #70

    Продолжу свою историю. Активно изучая школы скорочтения и граммотности, и позвонив в некоторые, мне пришла в голову "гениальная" мысль А почему бы не репетитор. Тогда уж. В данный момент есть уже договоренности. Встречаемся правда только в середине сентября, когда ясность с расписанием будет.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •