Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Звонить или не звонить. А если звонить, то как?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Жулька09
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    ст. м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    534

    Звонить или не звонить. А если звонить, то как?

    Друзья, нужно ваше мнение!!!
    ситуация следующая:
    сейчас ищу работу. 2,5 недели назад была на собеседовании. в компании работает моя знакомая, которая может немного держать меня в курсе дел.
    руководитель подразделения, где есть вакансия, как только увидел мое резюме, сразу отмел его, т.к ранее я работала в компании. , в которой он тоже работал (мы там работали в разное время, поэтому не знакомы). из той компании он ушел не очень хорошо и потому отношение к ней (компании) прдвзятое.
    все таки начальник HR уговорила его рассмотреть мою кандидатуру. на собеседовании он меня почти ни о чем не спрашивал. кроме того, его постоянно отвлекали телефонные звонки. он извинялся и обьяснял, что вопрос важный и не терпит отлагательства. Судя по тому, что я слышала, это действительно так. в итоге, он сказал, что всегда основывается на личном восприятии человека, а профессиональные качества и соответствие должности выявляются в течение первых 2 месяцев работы. В общем-то. так оно действительно есть.
    и вот, прошло 2.5 недели и ответа нет. Я звонила hr-ру, она сказала, что руководитель еще думает.
    По инсайдерской информаа соискателей на данную вакансию фактически больше нет - или совсем отстойные, или те, кто просит очень высокую зп. А я по-прежнему в пролете из-за того, что работала в той компании.
    И вот я думаю, а не позвонить ли мне напрямую этому руководителю. Проявить инициативу, так сказать. Вакансия мне ну ооочень интересна. Но надо как-то его за 30 сек убедить в том, что я самый оптимальный кандидат. Как вариант, сказать, что я увидела на HH, что вакансия активна и что, возможно, он мою кандидатуру, ввиду непреодолимых обстоятельств, не смог оценить как следует и предложить рассмотреть ее (кандидатуру) еще раз. В общем-то терять мне нечего))) Хочется показать здоровую наглость и уверенность в себе и "покорить" ...
    что скажете? и может посоветуете какие-нибудь приемы )))

  2. #2

    звоните и пусть все будет хорошо!!!

  3. #3

    ну а что вы теряете - позвонить и всё. Мучаться по крайней мере больше не будете

  4. #4

    я сама как-то раз так звонила напрямую руководителю. Мы тоже работали когда-то в одной компании поэтому как у вас все. Позвонила - на след. день оффер пришел

  5. #5
    Активный участник Аватар для Жулька09
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    ст. м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    534

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    я сама как-то раз так звонила напрямую руководителю. Мы тоже работали когда-то в одной компании поэтому как у вас все. Позвонила - на след. день оффер пришел
    ~perfect~ ободряет!!! Завтра позвоню

  6. #6
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Звоните, только говорите исключительно за себя "я очень хочу с вами работать", а не за него "может вы не допоняли". Проявите свое желание и готовность, это всегда только в плюс.

  7. #7
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 601

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    ну а что вы теряете - позвонить и всё. Мучаться по крайней мере больше не будете
    факт!
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Я бы позвонила.

  9. #9

    зачем звонить, если вам сказали, что человек еще думает,
    если для него первично личное восприятие, то можете показаться навязчивой, лучше через hr попросить повторную встречу

  10. ответ для ~perfect~ , на сообщение « ну а что вы теряете - позвонить и всё.... »
    #10
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    ну а что вы теряете - позвонить и всё. Мучаться по крайней мере больше не будете
    +1-расставить все точки-чего в неведение сидеть.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •