Страница 4 из 39 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Кто ходит на подготовительные курсы?

  1. ответ для VolgaVolga , на сообщение « 1. Авторские разработки гимназии,... »
    #31

    Цитата Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
    ) вы правда так думаете?) масса вариантов) но тема правда не про это) удаляюсь)
    Прикрыли варианты, на самом высоком уровне. Или в полицию на работу или любым способом искать прописку

  2. ответ для Bublika , на сообщение « ) вы правда так думаете?) масса... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    Цитата Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
    ) вы правда так думаете?) масса вариантов) но тема правда не про это) удаляюсь)
    да думаю, по прописке ни у кого проблем не было. В конце концов есть же конфликтная комиссия.

    расскажите плиз, про варианты, буду знать. Очень интересно как могут отказать с пропиской.

    ТС думаю меня простит за оф

  3. #33
    Наш человек Аватар для AliseM
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    7 754

    Апельсинка, вы же в группе, которая по Занкову учиться будет?

    Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
    Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
    Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
    Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
    Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней

  4. #34
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
    да думаю, по прописке ни у кого проблем не было. В конце концов есть же конфликтная комиссия.

    расскажите плиз, про варианты, буду знать. Очень интересно как могут отказать с пропиской.

    ТС думаю меня простит за оф
    Очень просто - у нас в районе дома, относящиеся к популярным школам, приписали одновременно еще к двум школа. Теперь могут запросто отказывать приписным с формулировка "нет мест" и отправлять их в две другие приписные школы.

  5. #35

    Мы ходим, нечего сложного нет,ходим больше для адаптации
    1. По каким тетрадям занимаетесь? О.А.Холодова К.В.Шевелев
    2. Какие у вас уроки? Изо,ритмика, чтение, математика,русский
    3. Сколько часов в неделю все уроки? два раза в неделю, урок по 25 минут
    4. Сколько в группе детей? пока 28
    5. Есть ли домашние задания? И каким образом учитель проверяет? задают, проверяет и собирает тетради, пишет замечание
    6. Есть ли дополнительные общени с логопедом, психологом и тд. Тестирование
    Как то так))

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    135

    Если не ошибаюсь, около моего дома есть подготовка к школе совсем не в школе) здание другое. В прошлом году там сидела одна манерная мама, которая стремилась в 399 гимназию. Как то странно мне это было. Уровень совсем другой: занятия и школа. Вот и пойми, зачем нужны ей такие занятия: потому что все водят, стадная болезнь?

  7. #37

    У нас было так:
    2. Математика, чтение, подготовка к письму, английский, я познаю мир, музыкальное развитие.
    1. Букварь Жуковой, по письму и математике солнечные ступеньки, по английскому пособие из серии Ломоносовской школы, по окружающему миру учебник Вахрушева для дошкольников.
    3. Раз в неделю в субботу с 10 до 14, с перерывом на обед.
    4. В среднем 10-12 человек (до 15).
    5. ДЗ по всем предметам, проверяли каждый раз, ставили печати.
    6. Было одно тестирование психологом.

    Нравилось полное "погружение в среду". За учебный год дети дважды (на НГ и конец учебного года) подготовили концерт.

  8. #38

    [QUOTE=-АпЕлЬсИнКа-;144383687

    С 7,9. И что? В очередной раз убедилась, что отдаю правильно. Директор также очень отговаривает отдавать детей до 7-ми лет. И да, на нашей программе будут 7-ки, а не 6-ки. Что же вас так цепляет то, что мы не пошли в 6,9?

    [/QUOTE]
    Меня цепляет? Мне без разницы, когда чужие дети идут в школу. Просто вы так фантанируете успехами и развитостью своего ребёнка, что мне просто странно, что делать в почти 8 лет в первом классе, с вашим развитием? Зевать и потом писать, как скучно моей девочке в школе с посредственными детьми

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    135

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    Меня цепляет? Мне без разницы, когда чужие дети идут в школу. Просто вы так фантанируете успехами и развитостью своего ребёнка, что мне просто странно, что делать в почти 8 лет в первом классе, с вашим развитием? Зевать и потом писать, как скучно моей девочке в школе с посредственными детьми
    Согласна.
    Куча детей зевает в первом классе. но потом когда начинается физика, химия и второй язык появляются весьма часто психологические проблемы у тех, кто пошел в 6 лет. И это не только моё наблюдение а мнение многих учителей. Я не очень понимаю почему, но видимо программу 1-2 класса родители за несколько лет неторопясь вложили в головы, а дальше то облом) знаний у самих не хватает, и желания вкладывать точные науки, второй язык тоже.+ детоньки ещё в музыкалку-спорт-кружки всякие уже не по детски ввязались. какая там химия???? Надо ещё в комп поиграть, лайки поставить... Вот и получаем из супер-пупер способного одаренного ребенка вполне себе стабильного троешника с кучей моральных проблем. И темы родители уже далеко не хвастливые создают.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Тотализатор Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Куча детей зевает в первом классе. но потом когда начинается физика, химия и второй язык появляются весьма часто психологические проблемы у тех, кто пошел в 6 лет. И это не только моё наблюдение а мнение многих учителей. Я не очень понимаю почему, но видимо программу 1-2 класса родители за несколько лет неторопясь вложили в головы, а дальше то облом) знаний у самих не хватает, и желания вкладывать точные науки, второй язык тоже.+ детоньки ещё в музыкалку-спорт-кружки всякие уже не по детски ввязались. какая там химия???? Надо ещё в комп поиграть, лайки поставить... Вот и получаем из супер-пупер способного одаренного ребенка вполне себе стабильного троешника с кучей моральных проблем. И темы родители уже далеко не хвастливые создают.
    Ну 6,9 это почти 7. Там просто море жалели и пол года на даче. А отличников с началки много, но переступив порог 5-го класса их остаются единицы, про старших вообще молчу

Страница 4 из 39 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •