Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Кто ходит на подготовительные курсы?

  1. #41
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    не знаю как так у других а у нас переступив порог 5 класса дети стали учится еще лучше чем в началке ..им здорово ,интересно стало ...а пугали то пугали и в началке у нас не было отличников ..а вот сейчас уже аж 3 нарисовалось

  2. #42

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    Меня цепляет? Мне без разницы, когда чужие дети идут в школу. Просто вы так фантанируете успехами и развитостью своего ребёнка, что мне просто странно, что делать в почти 8 лет в первом классе, с вашим развитием? Зевать и потом писать, как скучно моей девочке в школе с посредственными детьми
    Я не фантанирую никаким образом развитостью своего ребенка. У нас таких же развитых не мало, а есть и еще значительно более развитые. И я всегда об этом писала, если кто-либо, как Вы сейчас, пытались уличить меня в этом.
    Если бы я отдавала своего ребенка в обычную школу, то, возможно, и думала бы отдать в 6,9. Но, отдавая на сильную программу и в сильную школу, я отдаю себе отчет, что мой ребенок помимо знаний должен еще и психологически и морально быть готовым к такому темпу. Для моей эмоциональной и впечатлительной девочки пойти в сильный класс в 7,9 оптимальный вариант. В том то и дело, что ВАМ без разницы. Вам бы лишь написать и попытаться этим уколоть (только что тут такого,ей Богу не пойму. Я также пошла в 7,7, сестра в 7,8 - все довольны ). А для меня,для мужа разница есть. Потому что именно МЫ знаем нашего ребенка и знаем, что для нее лучше.
    Поэтому обсуждать возраст ребенка, когда он пойдет в первый класс - явно не Ваше дело.
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #43

    Цитата Сообщение от Тотализатор Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Куча детей зевает в первом классе. но потом когда начинается физика, химия и второй язык появляются весьма часто психологические проблемы у тех, кто пошел в 6 лет. И это не только моё наблюдение а мнение многих учителей. Я не очень понимаю почему, но видимо программу 1-2 класса родители за несколько лет неторопясь вложили в головы, а дальше то облом) знаний у самих не хватает, и желания вкладывать точные науки, второй язык тоже.+ детоньки ещё в музыкалку-спорт-кружки всякие уже не по детски ввязались. какая там химия???? Надо ещё в комп поиграть, лайки поставить... Вот и получаем из супер-пупер способного одаренного ребенка вполне себе стабильного троешника с кучей моральных проблем. И темы родители уже далеко не хвастливые создают.
    Может быть вся проблема в том, что с первого класса родители перестали заниматься с детьми? У нас такого не планируется, например. Также не забывайте,есть дети, которые берут попой (сидеть и заниматься-заниматься-заниматься), а есть те, кто берет схватываением на лету. Это тоже огромная разница.
    И знаете, большинство родителей как бы понимают, что в средней школе ИЛИ конкретно учеба хорошая (в сильной школе) или уже углубленное убоучение музыкалке-спорту-рисованию и тд. Да,все именно так. И так было и раньше.
    НО, Вы пишете одну сторону медали, а вот у нас в школе утверждают об обратном. Что класса так с 7, те, кто пошел до 7-ми лет в школу, начинают явно отставать. И это не вина детей, а именно не достает им этих вот полгода, скажем так, чтобы психологически дорасти. И я верю тем, кому доверяю. Да и сама в этом убеждалась всю свою жизнь на практике.
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #44

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Так если вы сами все знаете, зачем темы создавать?
    Улыбнули. Темы про то, как у других дело обстоит на подготовительных курсах? Не приходило Вам в голову, что просто может быть человеку интересно? Без обид.
    Зачем везде искать скрытый смысл
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. ответ для Morozova75 , на сообщение « Мы ходим, нечего сложного нет,ходим... »
    #45

    Цитата Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
    Мы ходим, нечего сложного нет,ходим больше для адаптации
    1. По каким тетрадям занимаетесь? О.А.Холодова К.В.Шевелев
    2. Какие у вас уроки? Изо,ритмика, чтение, математика,русский
    3. Сколько часов в неделю все уроки? два раза в неделю, урок по 25 минут
    4. Сколько в группе детей? пока 28
    5. Есть ли домашние задания? И каким образом учитель проверяет? задают, проверяет и собирает тетради, пишет замечание
    6. Есть ли дополнительные общени с логопедом, психологом и тд. Тестирование
    Как то так))
    Здорово как!!! Практически также как у нас в мини-школе было Супер вариант.А это у Вас школа/лицей/гимназия? Очень продуманный, позитивный подход
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #46

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    А, ну вы просто развлекаетесь... Ну, ну...
    Нет, я не развлекаюсь. Мне интересно. Но и ничего для себя лично не ищу, да.
    Это противопоказано? Узнавать как у других?
    Писала же уже выше, что с курсами ранее не сталкивалась, интересно где и как.
    Сейчас вот, почитав ответивших, вижу, что везде одна система.
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #47

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Да нет, плодитесь темами и размножайтесь...
    Спасибо, что разрешили. И тему засорили бредом.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #48

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Бред, это то, что вы делаете- мусорите ЛВ своими опросами...Можете не отвечать, я разрешаю
    Обалдеть просто)))) Вы будете решать, что мусор, а что нет?))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #49
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Я удалилась, не буду вам мешать

  10. #50
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Может быть вся проблема в том, что с первого класса родители перестали заниматься с детьми? У нас такого не планируется, например. Также не забывайте,есть дети, которые берут попой (сидеть и заниматься-заниматься-заниматься), а есть те, кто берет схватываением на лету. Это тоже огромная разница.
    И знаете, большинство родителей как бы понимают, что в средней школе ИЛИ конкретно учеба хорошая (в сильной школе) или уже углубленное убоучение музыкалке-спорту-рисованию и тд. Да,все именно так. И так было и раньше.
    НО, Вы пишете одну сторону медали, а вот у нас в школе утверждают об обратном. Что класса так с 7, те, кто пошел до 7-ми лет в школу, начинают явно отставать. И это не вина детей, а именно не достает им этих вот полгода, скажем так, чтобы психологически дорасти. И я верю тем, кому доверяю. Да и сама в этом убеждалась всю свою жизнь на практике.
    Уже не первый раз вижу в ваших сообщениях, что школа - это центр вселенной для ребенка. Поверьте, это может быть и не так. Может быть у ребенка интерес помимо школы и это совершенно не мешает учебе в сильной школе.
    По поводу второго пассажа. Получается есть разница в 14 или 14.5 оказаться в седьмом классе? Не может быть, т.к. к этому возрасту уже сформированы навыки самостоятельной учебы и мотивация и разница в несколько месяцев теряется абсолютно.

Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •