Страница 42 из 42 « Первая  «  323839404142

Тема: Коллега -эпилептик . Что делать?

  1. #411
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Марион Посмотреть сообщение
    Вообще-то у эпилептиков складывается со временем особенный,тяжелый характер,вернее особенности в поведении.Так что улучшений я бы при таких вводных данных не ждала.
    к сожалению да... Он стал меняться. Не в лучшую сторону. Предсказать его реакцию трудно.
    Но то что он привык ,что с его проблемой считаются -это факт. Я начала ( последние два дня ) потихоньку его отшивать. И шефа тоже ...У меня в кабинете скан . Так они ко мне приходят с просьбой скан доков сделать... Теперь говорю открытым текстом. "Сейчас я занята. Освобожусь чере з15 ( или сколько то минут ) и сделаю .Ждите. " Стали тихо выходить и говорить "Ну конечно , конечно" )))
    Вот меня всегда что удивляет. Что надо людям как то давать отворот поворот. Сами то не в состоянии понять ...Почему надо обязательно стучать мордой об забор ?
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  2. ответ для TO_sya , на сообщение « Мда, у меня ребенок с эпилепсией...... »
    #412
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    Мда, у меня ребенок с эпилепсией... Грустно от мысли как сложится его дальнейшая судьба
    ИМХО! нужно разграничивать болезнь и пакостность характера.
    Ну мы тут обсуждаем как человек, манипулируя своим заболеванием(которое он не собирается даже лечить), портит жизнь окружающим, которые на такое не подписывались.

    Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    Но если он Вас подставляет, делает пакости, перехватывает заказы это уже плохо и поддерживать такое поведение человека, оправдываясь его болезнью уже не правильно. Потому, что этим Вы закрепляете такое поведение, исчезает страх наказания (многие моральные принципы строятся на страхе наказания), появляется вседозволенность. Которая может привести к более худшим последствиям.
    Вот про это и говорим, да.

  3. ответ для Sherlock , на сообщение « Ну мы тут обсуждаем как человек,... »
    #413
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Ну мы тут обсуждаем как человек, манипулируя своим заболеванием(которое он не собирается даже лечить), портит жизнь окружающим, которые на такое не подписывались.



    Вот про это и говорим, да.
    +1 помочь-святое дело, но терпеть хамство, истеричные звонки домой, подлость и прочее -увольте. Да ещё работать на постоянке за того парня без крайней необходимости.... Это к волонтерам.

  4. ответ для Sherlock , на сообщение « Ну мы тут обсуждаем как человек,... »
    #414
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Ну мы тут обсуждаем как человек, манипулируя своим заболеванием(которое он не собирается даже лечить), портит жизнь окружающим, которые на такое не подписывались.



    Вот про это и говорим, да.
    Я ожидала помидоров и тапок. Спасибо за корректность
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  5. ответ для Карабанова , на сообщение « Коллега -эпилептик . Что делать? »
    #415
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    А еще говорите, про скорую. которую надо вызывать
    На самом деле, если бы у меня был подчиненный, у которого приступы и я бы хотела ему помочь (я была руководителем и я знакома с эпилепсией). Я бы обязала его пройти врачей, принести заключений и контролировала выполнение назначений. Это не сложно, не трудоемко. Многое взрослые с эпилепсией не хотят наблюдаться у врачей, не соблюдают назначения, пускают все на самотек (я встречалась с такими людьми). Заключение врача принес - получил ЗП. Помощь будет существеннее, чем терпеть хамское поведение.
    И требование в работе должны быть обязательно.
    Т.е. это больше к Вашему руководству.
    А Вам сил и терпения. Да приступы не приятны и иногда ОЧЕНЬ страшны, но он должен был Вам объяснить почему не стоит вызывать скорую, КАК Вам правильно себя вести. Он должен объяснить окружающим что и как происходит. И, конечно, говорить спасибо.
    Да, я понимаю, что смотрю на взрослого как на ребенка, которому нужна помощь.

  6. #416
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    к сожалению да... Он стал меняться. Не в лучшую сторону. Предсказать его реакцию трудно.
    Но то что он привык ,что с его проблемой считаются -это факт. Я начала ( последние два дня ) потихоньку его отшивать. И шефа тоже ...У меня в кабинете скан . Так они ко мне приходят с просьбой скан доков сделать... Теперь говорю открытым текстом. "Сейчас я занята. Освобожусь чере з15 ( или сколько то минут ) и сделаю .Ждите. " Стали тихо выходить и говорить "Ну конечно , конечно" )))
    Вот меня всегда что удивляет. Что надо людям как то давать отворот поворот. Сами то не в состоянии понять ...Почему надо обязательно стучать мордой об забор ?
    А меняться ИМХО! не в лучшую сторону он стал скорее всего не из-за болезни, а из-за вседозволенности. Все сходит с рук, все прощается, все можно. Вот и результат.

    П,С, приятных снов и благополучного разрешения ситуации
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  7. ответ для Карабанова , на сообщение « Коллега -эпилептик . Что делать? »
    #417
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    А если он в трудовую инспекцию нажалуется, что начальник требует врачей проходить и зп не выдаёт, медицинские документы требует? Нет, все же человек, претендующий на должность, должен нести за себя ответственность, за своё здоровье. Начальник-это начальник, а не мама. Намекнуть, конечно, можно, что за собой надо следить, к врачам ходить, что со стороны видно, как идёт ухудшение, которе влечёт напряжённость в коллективе и недовольство клиентов. Но следить на постоянке, сходил ли сотрудник в врачу, принимает ли лекарства, гм. И коллеги- тоже не родственники. Помочь в час икс-да, убрать опасные предметы и проч. Подстраховать в плане работы, когда срочно нужно что-то, а человек не может. Но дальше-стоп, имхо. Пусть ведёт сам своих клиентов.

    У меня на старой работе работал инвалид, с желудком что-то. Так он принимал самостоятельно лекарства, питался по часам, вечно с контейнерами ходил, плюс более свободный режим работы. Но он свою работу делал сам, оперативно и без жалоб. Он не считал, что ему все всё должны.

  8. ответ для Трис , на сообщение « А если он в трудовую инспекцию... »
    #418

    А если он в трудовую инспекцию нажалуется, что начальник требует врачей проходить и зп не выдаёт, медицинские документы требует?
    так это обязанность начальника-требовать проходить врачей,и в его компетенции всевозможные рычаги,в том числе и не выдача зарплаты..именно руководитель имеет право от работы отстранить,если нет заключений врачей...
    Но следить на постоянке, сходил ли сотрудник в врачу, принимает ли лекарства, гм.
    если руководитель согласен следить-почему нет,иначе-болезнь сотрудника мешает ему выполнять должностные обязанности,и это чревато увольнением
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  9. ответ для Карабанова , на сообщение « Коллега -эпилептик . Что делать? »
    #419
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 077

    А он какие-то препараты принимает от эпи? На самом деле на правильно подобранной препарате приступов не должно быть частых. Кому не помогают таблетки, делают операцию, удаляют очаги. А если приступы часто бывают, то он скорее всего не лечится, забил. Только с каждым приступом у него мозгов все меньше остаётся.

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk

Страница 42 из 42 « Первая  «  323839404142


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •