Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как развивается ваша двойня одинаково или по разному?

  1. #11
    Участник Аватар для Приянка Чопра
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Комендантский проспект, 16
    Сообщений
    223

    Мои девочки в основном похожи во многом. То одна что-то быстрее начинает делать, то вторая. Но в целом одинаково. Переворачиваться и сидеть начали примерно в одно и тоже время. Сидеть стали в полгода, причём мы не форсировали события, не учили, не заставляли. Ползать стали раньше в 5,5 месяцев. Вставать у опоры в 7 мес. Одна ходит с 8, 5, а вторая может ходить, но не хочет, предпочитает ползать в 11 месяцев. Нажимают кнопки, собирают пирамидку с 10мес, по весу отличаются на 500 гр, по росту на 2 см к 11 месяцам.

  2. #12

    У нас все по-разному) Дочка начала ползать и садиться первая, а сын первый пошел и заговорил. Сейчас сын быстрее одевается и может застегнуть пуговицы и молнию и говорит правильней и сестру поправляет, если она что-то не так произносит или делает))

  3. #13
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Мои разные
    Я не согласна, что не надо сравнивать. Не надо загоняться и стремиться всех под одну гребёнку - это да.
    Но есть и другая сторона вопроса. Сравнение - мощный инструмент познания. Мы зачастую не обладаем большими знаниями в области детского развития, и именно разное развитие двойняшек может обратить внимание на имеющиеся проблемы на самой ранней стадии, когда ещё и не каждый врач ее увидит. У нас так получатся с переворачиваетесь и ползаньем, например- один явно отстаёт, хоть и в рамках возрастных норм, и в итоге мы нашли внимательного ортопеда, который выявил проблему, теперь мы ее корректируем специальной ЛФК в надежде не доводить до более серьёзных мер.

  4. #14

    У подруги пипец какие разные. Один очень гибкий и активный, везде лезет, если откуда-то падает, то всегда удачно, другой осторожничает всегда, старается никуда не лезть, но упудрился тут упасть и попасть в травпункт...

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •