Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Медицина 2016

  1. ответ для pajarito , на сообщение « Медицина 2016 »
    #21

    К гинекологу ходила. Экг делала. Анализы сдавала. Не стала ругаться т.к.работаю в этой поликлинике и терапевта к какому обратилась знаю. Ну повозмущалась немного что это не надо и всё. Тем более у нас недавно был профосмотр и экг и гинеколог и анализы у меня были. Терапевт сказала это ей надо.

  2. #22
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от pajarito Посмотреть сообщение
    Какие заболевания препятствуют приему ребенка в семью?

    Медицинское освидетельствование проводится в целях установления у кандидатов наличия (или отсутствия) заболеваний, включенных в Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.02.2013 № 117. Поэтому врачи, заполняющие форму медзаключения, должны ответить лишь на вопрос, выявлены или нет у кандидата следующие заболевания из этого перечня:

    1. Туберкулез органов дыхания у лиц, относящихся к I и II группам диспансерного наблюдения.

    2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.

    3. Злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, а также злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий до проведения радикального лечения.

    4. Психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения.

    5. Наркомания, токсикомания, алкоголизм.

    6. Заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I группы.
    Вот и спросите их, какие, по их мнению, из этих заболеваний возможно выявить с помощью общей крови, мочи, гинеколога и ЭКГ.
    Правильный ответ - никакие.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Платно в Москве можно получить заключение, например, здесь: http://pudp.ru
    Ценик мне озвучили как "примерно тысяч 15".
    Для себя я решила, что быстрее и дешевле сдать кровь и мочу в инвитро. В поликлинике у меня ничего не просили, просто я хотела получить справку за один заход, поэтому принесла максимально возможное количество "бумажек". Благодаря этому мне "простили" инфекциониста и онколога и выписали справку в первое же посещение за полчаса (из которых минут 15 терапевт с завотделением обсуждали, как заполнять бланк заключения ).

  4. #24
    Частый гость Аватар для pajarito
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    60

    Онколога? Везде бардак. Приказы врачи не читают.

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Платно в Москве можно получить заключение, например, здесь: http://pudp.ru
    Ценик мне озвучили как "примерно тысяч 15".
    Для себя я решила, что быстрее и дешевле сдать кровь и мочу в инвитро. В поликлинике у меня ничего не просили, просто я хотела получить справку за один заход, поэтому принесла максимально возможное количество "бумажек". Благодаря этому мне "простили" инфекциониста и онколога и выписали справку в первое же посещение за полчаса (из которых минут 15 терапевт с завотделением обсуждали, как заполнять бланк заключения ).
    Что ж вы так не подготовились? Надо было образец принести, эхх. Это не шутка, если что
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  6. ответ для Яна 77 , на сообщение « Что ж вы так не подготовились? Надо... »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Да я теперь и сама думаю, что даже не образец надо брать, а просто самой заполнять всё, кроме подписей . А то пришлось сидеть под дверью и слушать, как они долго и увлечённо обсуждают, какое слово вычеркнуть: "наличие" или "отсутствие". В итоге я не выдержала, постучалась и сказала "Извините, а можно я вам подскажу, что зачеркнуть?". Тётушки явно обрадовались предложению
    Но самое весёлое было в опеке, где девочка, посмотрев на моё медзаключение, сказала коллеге: "Вот видишь, всё-таки мы у того мужчины заключение по неправильной форме взяли. Я же тебе говорила, что бланк по-другому выглядит" .

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018


  8. #28
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 643

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    ...
    Но самое весёлое было в опеке, где девочка, посмотрев на моё медзаключение, сказала коллеге: "Вот видишь, всё-таки мы у того мужчины заключение по неправильной форме взяли. Я же тебе говорила, что бланк по-другому выглядит" .

    Ндяяяя...
    Нам опекские тетечки сами бланк дали, когда я направление на ШПР брала.

  9. ответ для pajarito , на сообщение « Медицина 2016 »
    #29

    Я проходила в конце 2014-го, анализы часть сдала в рабочей поликлинике, часть платно, чтоб не ждать, взяла справки, все строго по списку.
    Сам приказ распечатала и заявилась к председателю ВК по месту жительства, объяснила ситуацию.
    Психиатра и нарколога мне по карте здоровья засчитали (незадолго до этого прошла). Получается, я терапевта вообще миновала.
    Заключение сразу подписали, у меня с собой бланки были распечатанные. Читаю, какими муками достается это заключение и каждый раз добрым словом этого врача вспоминаю.

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Платно в Москве можно получить заключение, например, здесь: http://pudp.ru
    Ценик мне озвучили как "примерно тысяч 15".
    У нас два года назад в частной клинике это стоило около 6 тыс., потому что они туда напихали всяких-разных спецов и чхать хотели на приказы какие-то. У них прайс и все тут.

  10. #30
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Мы 2 года назад в частной клинике сделали за 7,5 тыс ( за двоих), на все про все ушло 15 мин ( анализы были с собой готовые)

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •