Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Медицина 2016

  1. #1
    Частый гость Аватар для pajarito
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    60

    Медицина 2016

    Девочки, подскажите! Раньше делала медицину по-старому, проблем не возникло никаких. Сейчас терапевт просит ЭКГ, общие анализы крови, мочи. Законно ли это?

  2. ответ для pajarito , на сообщение « Медицина 2016 »
    #2
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Нет, распечатайте закон и ходите с ним. С ним, мне даже в тубдиспансере сразу после этих нововведений, удалось отговориться от общего анализа крови...
    Мне предлагали обратиться к заведующей и в здравохранение, но после 40 минутного совещания дали справку сами. Уже через пол года ничего подобного не требовали.
    В законе прописан исчерпывающий список, ничего крому указанного Вы делать не обязаны!

  3. #3
    Частый гость Аватар для pajarito
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    60

    Распечатала, показывала. Ссылается на п.8, где сказано: "Врач-терапевт (фельдшер) информирует гражданина о перечне осмотров врачами-специалистами, лабораторных и рентгенографических исследований, которые необходимо пройти в рамках медицинского освидетельствования, и выдает соответствующие направления." Т.е. она меня информирует какие лабораторные анализы я должна пройти.

  4. ответ для pajarito , на сообщение « Медицина 2016 »
    #4
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Он (врач) Вас информирует о том, что прописано в этом законе: каких специалистов надо пройти и какие анализы сдать. Вы этот закон знать не обязаны! Нигде в законе не написано, что врач на свое усмотрение может менять или дополнять этот список, - таких полномочий у нее нет!
    Если у врача проблемы с прочтением, написанного, идите к заведующей...

  5. ответ для Iskra! , на сообщение « Он (врач) Вас информирует о том, что... »
    #5
    Частый гость Аватар для pajarito
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    60

    Заведующая согласна с терапевтом. Написала в Министерство здравоохранения. Куда еще обратиться? Все остальное готово, застряла на медицине!

  6. ответ для pajarito , на сообщение « Медицина 2016 »
    #6
    Активный участник Аватар для Таксебемать
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    юг
    Сообщений
    378

    Так терапевт в итоге должна заключение дать не чисто со справок специалистов, а ещё и со своим решением.
    Я делала ЭКГ, сдала анализы. Не увидела в этом ничего трудного :-)

  7. ответ для pajarito , на сообщение « Медицина 2016 »
    #7
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Я тоже ходила с приказом из здравоохранения , так как тоже на всякую ерунду отправляли. У вас в поликлинике должен быть телефон горячей лини здравоохранения , звоните туда .Мне только это и помогло , хотя я только пригрозила туда позвонить.

  8. #8
    Частый гость Аватар для pajarito
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    60

    А мне надо срочно, поэтому не хочу делать ничего лишнего. Поэтому и хочу быть уверена, что я права.

  9. #9
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от Маруся_Маннка Посмотреть сообщение
    Так терапевт в итоге должна заключение дать не чисто со справок специалистов, а ещё и со своим решением.
    Я делала ЭКГ, сдала анализы. Не увидела в этом ничего трудного :-)
    Можно идти на поводу у врача, можно не идти, - выбор каждого. Но после того, как один не пойдет и докажет законность своих требований, с последующих кандидатов ничего лишнего уже не требуют!

    У вас есть заключение терапевта? А у меня ни разу не было. На конечном бланке подпись и фамилия председателя врачебной комиссии, которая как-раз и собирается для того, что рассмотреть все эти справки и на основании их дать свое заключение.
    Функция терапевта состоит в том, чтобы направить к специалистам и на анализы, указанные в законе, а также проверить наличие их всех перед отправкой на комиссию. Всё!
    засранка по имени Машута дома с мамой, папой и двумя братьями

  10. ответ для pajarito , на сообщение « Медицина 2016 »
    #10
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 998

    Обратитесь в другое ЛПУ. А на этих жалобу в прокуратуру. Только сначала пусть письменный отказ дадут, чтобы было с чем в прокуратуру идти.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •