Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Накидайте, пож-та, советов. Нахожусь в отпуске по уходу, на меня не подавали сведения

  1. ответ для Cexa , на сообщение « Накидайте, пож-та, советов. Нахожусь в... »
    #21
    Хранитель Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    11 572

    В любом случае если работодатель отправил вас в отпуск за свой счет - у него должно быть основание - или ваше заявление или приказ руководства, на котором стоит ваша подпись о том, что вы с ним ознакомлены.
    Бухгалтеру проще пересдать отчетность - т.к. начислений нет, изменится только численность работников.

  2. ответ для Cexa , на сообщение « Т.е., это только через суд? А какой суд... »
    #22
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Т.е., это только через суд? А какой суд рассматривает такие дела и к кому заявление то?
    Сначала Вам надо обратиться в бухгалтерию работодателя с заявлением, с просьбой сообщить на каком основании не подавались сведения и т.д. Затем в зависимости от их ответа в суд.
    Трудовой кодекс РФ
    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
    Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов
    При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
    Обращаться нужно в суд по месту нахождения ответчика
    В соответствии со статьей 23 Гражданского процессуального кодекса РФ мировому судье подсудны дела, возникающие из трудовых отношений, за исключением дел о восстановлении на работе и дел о разрешении коллективных трудовых споров.
    То есть Вам в мировой.

  3. ответ для Cexa , на сообщение « Нет, мне отдали только трудовую. Узнала... »
    #23
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Нет, мне отдали только трудовую. Узнала от бухгалтера (она думала, что не надо, если мне не начисляют з/п).
    уволить такого бухгалтера. Жесть просто. Думала А на каком основании думала?

  4. ответ для Cexa , на сообщение « Так мне надо доказать, что я не сидела... »
    #24
    с орбиты Аватар для Зямa
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    27 393

    Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Так мне надо доказать, что я не сидела все эти годы в отпуске без сохранения зарплаты (они то в стаж не идут).
    в сведениях, подаваемых в ИС есть и такая графа
    НЕОПЛ
    все равно обязаны были подавать сведения
    Моя любовь

  5. ответ для Зямa , на сообщение « в сведениях, подаваемых в ИС есть и... »
    #25
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Зямa Посмотреть сообщение
    в сведениях, подаваемых в ИС есть и такая графа
    НЕОПЛ
    все равно обязаны были подавать сведения
    вот именно, пока не уволена подают сведения, но есть периоды, которые не входят в стаж, но сведения все равно подаются.

  6. ответ для Cexa , на сообщение « Так мне надо доказать, что я не сидела... »
    #26
    Ветеран Аватар для ЛюдмилаМеньшикова
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Так мне надо доказать, что я не сидела все эти годы в отпуске без сохранения зарплаты (они то в стаж не идут).
    Всё равно сведения в ПФ подаются, Вы не перестали быть застрахованным лицом или работником предприятия только потому, что в неоплачиваемом отпуске. Только делается пометка, что работник в неоплачиваемом отпуске. Я бы запросила в письменном виде в организации, где работали, копию сведений, переданных в ПФ. Работодатель представить копию обязан по закону. Потом предупредила бы директора *или сначала бухгалтера), что пойду в ПФ или в суд. Я думаю, после этого бухгалтер скорректирует предоставленные ранее сведения. В этом нет ничего особо сложного. Видимо, у неё не особо много опыта, вот она всего боится.
    Ой, пока набирала пост, Вам уже многое из моего ответа написали
    "Как уст румяных без улыбки,
    Без грамматической ошибки
    Я русской речи не люблю"

  7. ответ для Cexa , на сообщение « Нет, мне отдали только трудовую. Узнала... »
    #27
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Нет, мне отдали только трудовую. Узнала от бухгалтера (она думала, что не надо, если мне не начисляют з/п).
    Вы в Пенсионный Фонд идите, с трудовой, копиями свидетельств на детей ( ну и оригиналы конечно возьмите) напишите заявление о внесении измений по стажу.

  8. ответ для Cexa , на сообщение « Накидайте, пож-та, советов. Нахожусь в... »
    #28

    Спасибо большое за ответы и советы. Бухгалтер сама работает последние 2 недели, ей всё равно , она ничего делать не собирается.
    А кто знает, какие конкретно формы надо изменить? Это раз в квартал сдавалось?

  9. ответ для Cexa , на сообщение « Спасибо большое за ответы и советы.... »
    #29
    с орбиты Аватар для Зямa
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    27 393

    Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы и советы. Бухгалтер сама работает последние 2 недели, ей всё равно , она ничего делать не собирается.
    А кто знает, какие конкретно формы надо изменить? Это раз в квартал сдавалось?
    Да, раз в квартал. Индивидуальные сведения. Раздел 6 Рсв 1
    Моя любовь

  10. ответ для Cexa , на сообщение « Накидайте, пож-та, советов. Нахожусь в... »
    #30
    Хранитель Аватар для KiSSуля
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    12 071

    Так увольнение может по желанию сотрудника было ?
    Я толком не поняла

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •