Цитата Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Я так понимаю Вы теоретик?

Свои пенсионные накопления Вы можете посмотреть через сайт гос.услуг. Там нет сведений о страховых не трудовых периодах. А это важно.
Уж как там в Белоруссии не знаю, не являюсь гражданкой данной страны и для данного вопроса это не важно.
Мой пост адресован только гражданам Российской Федерации, имеющим право на досрочный выход на пенсию по законам этой страны.
а вы кто специалист пенсионного фонда.или уже конкретно оформили пенсию с вводными данными.я гражданка рф ,но жила на территории белоруссии ,у меня не было до 2001г.страховых нетрудовых периодов, я все время работала,и все отражено в выписки подробно ,значит данные есть .но уверена ,что при оформлении конечно же попросят трудовую.
Я прекрасно знаю красногвардейский пф ,там одну справку написать правильно не могут,три раза ездила к ним переписывала,и вообще провела там много времени по одному делу,поэтому особого оптимизма нет ,уверена еще куча подводных камней будет при подаче документов на досрочную пенсию.
Я против ваших ярлыков в отношении меня ,я не теоретик ,а как раз в скором времени собираюсь оформлять пенсию досрочную ,и насчет возраста тоже странное замечание.не хочется больше продолжать беседу в таком тоне.