Тема: Справка об иждивении?

  1. #1

    Справка об иждивении?

    Здравствуйте! Хочу оформить документы маме-пенсионерке (итальянский ВНЖ). Для воссоединения просят справку из РФ о том, что я единственный ребенок, и, следовательно, мама (старше 65 лет) находится у меня на иждивении. Перерыла весь интернет, но так и не поняла, как называется такая справка, и где её взять
    экс bigone

  2. ответ для limited edition , на сообщение « Справка об иждивении? »
    #2
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    А кто просит такую справку? Им просто заполненной Вами декларации не достаточно?
    С кем хочет воссоединиться мама? С дочкой, или зятем-итальянцем?
    У Вас есть итальянское гражданство?

  3. #3

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    А кто просит такую справку? Им просто заполненной Вами декларации не достаточно?
    С кем хочет воссоединиться мама? С дочкой, или зятем-итальянцем?
    У Вас есть итальянское гражданство?
    С зятем (я не гражданка). Потребовал товарищ в квестуре, когда мы пытались подать документы, думая, что у нас все, что нужно. Хотят реальную справку из России апостилированную, переведенную, заверенную в консульстве
    экс bigone

  4. #4
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    С зятем (я не гражданка). Потребовал товарищ в квестуре, когда мы пытались подать документы, думая, что у нас все, что нужно. Хотят реальную справку из России апостилированную, переведенную, заверенную в консульстве
    Подождите, а зачем квестура?
    Разрешение на воссоединение семьи (Nulla Osta) оформляется только через интернет. Сделать вы это должны на сайте www.interno.it
    Или вас уже позвали в префектуру для проверки? Вы на каком этапе сейчас?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  5. ответ для limited edition , на сообщение « Справка об иждивении? »
    #5

    Не знаю. У нас в Милане не так. Карта ди соджорно на 5 лет для ближайших родственников итальянцев оформляется в квестуре, в день подачи и бесплатно (сама дважды через это проходила). Есть ещё вариант податься на почте за деньги (это будет пермессо ди соджорно), но зато можно обойтись без пресловутой справки и воссоединить маму с родственником второй линии (например, с моим сыном - итальянцем). Но хотелось бы на подольше, сразу и бесплатно. Процедура, которую вы описываете, похожа на то, как я пыталась подать на ит. гражданство.

  6. ответ для limited edition , на сообщение « Справка об иждивении? »
    #6
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Закон для Милана и всей остальной Италии один.
    То что вам нужно сделать называется Ricongiungimento familiare. Это и есть воссоединение.
    http://www.meltingpot.org/articolo13...l#.WBnhbS3hCG4
    А Ваша мама должна будет получить в ит. консульстве Питера визу на воссоединение (visto per ricongiungimento) и по ней уже въехать в италию и подавать документы на пермессо/карту и т.д. т.п.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  7. ответ для Foragabbu , на сообщение « Закон для Милана и всей остальной... »
    #7

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Закон для Милана и всей остальной Италии один.
    То что вам нужно сделать называется Ricongiungimento familiare. Это и есть воссоединение.
    http://www.meltingpot.org/articolo13...l#.WBnhbS3hCG4
    А Ваша мама должна будет получить в ит. консульстве Питера визу на воссоединение (visto per ricongiungimento) и по ней уже въехать в италию и подавать документы на пермессо/карту и т.д. т.п.
    И я, и потом моя дочь въехали по туристической визе и затем делали реконджунджименто с моим мужем именно в квестуре без нулла оста и сайта МВД, так что я представляю процедуру. Сабж темы не в этом Просто воссоединяют на льготных как бы основаниях супругов, их несовершеннолетних детей и родителей на иждивении. Мой вопрос в том, как это иждивение доказать. И доказать его надо, по убеждению ответственного чиновника , документом из России .
    экс bigone

  8. ответ для limited edition , на сообщение « И я, и потом моя дочь въехали по... »
    #8
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    И я, и потом моя дочь въехали по туристической визе и затем делали реконджунджименто с моим мужем именно в квестуре без нулла оста и сайта МВД, так что я представляю процедуру. Сабж темы не в этом Просто воссоединяют на льготных как бы основаниях супругов, их несовершеннолетних детей и родителей на иждивении. Мой вопрос в том, как это иждивение доказать. И доказать его надо, по убеждению ответственного чиновника , документом из России .
    То что Вы делали в Италии с мужем называется coesione familiare, а не Ricongiungimento. Ну ладно.
    По поводу такого документа ничего сказать не могу. Обычно в России в ит. консульстве для этого достаточно пенсионного удостоверения. Но это при процедуре Ricongiungimento, про coesione я не знаю.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  9. ответ для limited edition , на сообщение « Справка об иждивении? »
    #9

    Если мама все эти годы (или хотя бы с 18 лет) проживала на одном месте, то может, наверное, подойти справка о составе семьи, которая берётся через ФМС или паспортный стол (она же "выписка из домовой книги", "форма № 9" или "справка о регистрации".
    http://www.timenews24.ru/spravka-o-s...gde-eyo-vzyat/

    Справка на актуальный момент их может не устроить, т.к. могут сказать, что дети могли вырасти и уехать, поэтому лучше заказывать расширенную выписку за весь период маминого проживания в этом жилье.

  10. ответ для Tiritaka , на сообщение « Если мама все эти годы (или хотя бы с... »
    #10

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Если мама все эти годы (или хотя бы с 18 лет) проживала на одном месте, то может, наверное, подойти справка о составе семьи, которая берётся через ФМС или паспортный стол (она же "выписка из домовой книги", "форма № 9" или "справка о регистрации".
    http://www.timenews24.ru/spravka-o-s...gde-eyo-vzyat/

    Справка на актуальный момент их может не устроить, т.к. могут сказать, что дети могли вырасти и уехать, поэтому лучше заказывать расширенную выписку за весь период маминого проживания в этом жилье.
    Спасибо большое за идею, но, к сожалению, мама переезжала несколько раз, так что, следуя вашей логике, наверное, такой вариант не пройдёт.
    экс bigone



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •