Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: SOS! Срочно! Где можно сделать анализ на определение титров антител к ПОЛИОМИЕЛИТУ ?

  1. #21

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    я не хочу читать ни про какие формы, ставлю детям прививки и сплю спокойно
    прививки вообще то не дают гарантию не заболеть если что... так что зря спите спокойно
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #22

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    прививки вообще то не дают гарантию не заболеть если что... так что зря спите спокойно
    прививки дают гарантию не умереть и не стать инвалидом.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  3. #23

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    прививки дают гарантию не умереть и не стать инвалидом.
    я вас может огорчу и тут нет гарантии, мой ребенок стал инвалидом, правда прививка не от полиомиелита, а другая, но осложнение поствакцинальное признано официально, получаем копейками компенсацию за это и плюс инвалидность, замечательно правда?
    И сразу говорю, мне все равно кто и как прививает своих детей, все, что написано выше про моего ребёнка - просто констатация факта. Развивать тему про за и против вакцинации не буду, у каждого своя голова.
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Приморский проспект
    Сообщений
    145

    Автору наверно уже не актуально, но может кому- то пригодится. Мы делали в Москве. Сдала дочке кровь в пробирку, там же попросила отцентрифужить её, обложила аккумуляторами холода, нашла женщину, которая едет в Москву и согласилась доставить мою пробирку в клинику. Там провели анализ и да, антитела были в достаточном кол-ве. Прививку не делали, значит болели ( ОРВИ с диареей наверно бывало у каждого ребёнка, посещающего дет.сад). Пошли с результатами анализа к иммунологу, тот дал справу, что дочка может посещать дет.сад с привитыми живой вакциной.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для okvari
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 983

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    я вас может огорчу и тут нет гарантии, мой ребенок стал инвалидом, правда прививка не от полиомиелита, а другая, но осложнение поствакцинальное признано официально, получаем копейками компенсацию за это и плюс инвалидность, замечательно правда?
    И сразу говорю, мне все равно кто и как прививает своих детей, все, что написано выше про моего ребёнка - просто констатация факта. Развивать тему про за и против вакцинации не буду, у каждого своя голова.
    Вот тут в соседней темке девушка меня спрашивает, кто меня напугал так прививками, что колотит при одной мысли, что надо их делать. Да, я боюсь, что имея более-менее здорового ребенка на данный момент, я собственными руками подпишу согласие на инвалидность. Очень боюсь. И сидеть и дальше без прививок тоже боюсь, потому что от столбняка умирают, а от ржавого гвоздя в траве никто не застрахован. Вот и получается, и делать страшно, и не делать страшно, и решение принимать маме, и жить потом с этим решением маме. Когда мечтала о ребенке, даже представить себе не могла, что самой большой родительской дилеммой будет для меня прививочный вопрос Вот уже 8 лет я не могу определиться, в каком я лагере - за или против Записалась на адасель. Не нашла по ней ни одной статьи на тему "ребенок умер/стал инвалидом/стал онкопациентом". Наверно потому, что антипрививочники еще не успели по ней развернуть пропаганду. Страшно жить...

  6. ответ для okvari , на сообщение « Вот тут в соседней темке девушка меня... »
    #26

    Цитата Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
    Вот тут в соседней темке девушка меня спрашивает, кто меня напугал так прививками, что колотит при одной мысли, что надо их делать. Да, я боюсь, что имея более-менее здорового ребенка на данный момент, я собственными руками подпишу согласие на инвалидность. Очень боюсь. И сидеть и дальше без прививок тоже боюсь, потому что от столбняка умирают, а от ржавого гвоздя в траве никто не застрахован. Вот и получается, и делать страшно, и не делать страшно, и решение принимать маме, и жить потом с этим решением маме. Когда мечтала о ребенке, даже представить себе не могла, что самой большой родительской дилеммой будет для меня прививочный вопрос Вот уже 8 лет я не могу определиться, в каком я лагере - за или против Записалась на адасель. Не нашла по ней ни одной статьи на тему "ребенок умер/стал инвалидом/стал онкопациентом". Наверно потому, что антипрививочники еще не успели по ней развернуть пропаганду. Страшно жить...
    да, я тоже теперь очень боюсь... никого не агитирую ни за ни против, каждый пусть сам решает...

    Про Адасель я слышала от иммунолога, что вакцина более качественная, но вроде бы в России ее не делали тогда...
    Я не рискую делать еще по тому, что все врачи сошлись во мнениях, что скорее всего у ребенка возникла тяжёлая реакция на какой то отдельный компонент вакцины - выяснить на какой конкретно возможности нет, раньше такие анализы делали в научных целях в институтах, сейчас гл. иммунолог города сказала, что не делают.... а гарантии, что этот компонент где то еще не присутствует у меня нет... вот так и живу в страхе(
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #27
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    46

    Здравствуйте! Кто знает где можно сделать в СПБ анализ на антитела к полиомиелиту?

  8. ответ для kristi_suny , на сообщение « Здравствуйте! Кто знает где можно... »
    #28
    Небожитель Аватар для пуся78
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    16 807

    Цитата Сообщение от kristi_suny Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто знает где можно сделать в СПБ анализ на антитела к полиомиелиту?
    Оборонная 35,с понедельника по пятницу,с 9-13.00.кровь сдаете в инвитро,центрифугируете и везете сразу на оборонную.1300.00/ответ через 10дней

  9. ответ для kristi_suny , на сообщение « Здравствуйте! Кто знает где можно... »
    #29
    Космонавт
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Любимый Московский район
    Сообщений
    22 280

    Цитата Сообщение от kristi_suny Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто знает где можно сделать в СПБ анализ на антитела к полиомиелиту?
    Можно делать на Оборонной, но результат у них единый для всех - их нет. Не тратьте понапрасну деньги.

  10. #30
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Подниму тему. Может кто-то знает где можно сдать антитела к полиомиелиту?
    Пишут на других сайтах что на Оборонной бесполезно сдавать, дадут отрицательный ответ, а если в Гемосане в Москве сдавать, то данные другие приходят.
    Мы с Питера, тут не нашла где сдать антитела кроме как на Оборонной

    Буду признательна за помощь.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •