Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Усыновление после опеки

  1. ответ для Senny , на сообщение « Да, мне кажется, если мужу шпр никак не... »
    #31
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Да, мне кажется, если мужу шпр никак не пройти, то нужно усыновлять Аня, тебе одной, а потом он усыновит, как ребенка супруги по сокращенному списку. Но возможно я ошибаюсь
    ну в принципе он пройти-то не против. просто это опять тягомотина и напрасная трата времени. когда я проходила, мы каждое занятие потом обсуждали, я пересказывала ему. ну и теперь он все-таки на практике знает многое из того, что ему там будут рассказывать. так что в его случае она будет чисто формальной.. (ну пусть будет, вдруг еще когда пригодится )
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    ну в принципе он пройти-то не против. просто это опять тягомотина и напрасная трата времени. когда я проходила, мы каждое занятие потом обсуждали, я пересказывала ему. ну и теперь он все-таки на практике знает многое из того, что ему там будут рассказывать. так что в его случае она будет чисто формальной.. (ну пусть будет, вдруг еще когда пригодится )
    Можно, наверное, какой-нибудь экспресс вариант или удаленные, которые онлайн. Нужно ведь больше для корочки, а знания уже есть

  3. ответ для Svetlana001 , на сообщение « Усыновление после опеки »
    #33
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    А у моего ребенка био родители отказались от него сразу после рождения- 5 лет назад, ребенок 3 года под опекой был . Теперь у нас усыновление. И наша судья запросила новый, нотариально оформленный отказ биородичей от ребенка. Хорошо я их нашла в соцсетях. И ведь написали.

  4. ответ для ritta , на сообщение « А у моего ребенка био родители... »
    #34
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    А у моего ребенка био родители отказались от него сразу после рождения- 5 лет назад, ребенок 3 года под опекой был . Теперь у нас усыновление. И наша судья запросила новый, нотариально оформленный отказ биородичей от ребенка. Хорошо я их нашла в соцсетях. И ведь написали.
    Офигеть... Это какой суд так извращается? Интересно, а кто по закону должен был этот отказ от них получать? Опека?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для Svetlana001 , на сообщение « Усыновление после опеки »
    #35
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    Это Кировский районный суд. Искала родителей я, так как это было в моих интересах и в интересах ребенка.

  6. ответ для ritta , на сообщение « А у моего ребенка био родители... »
    #36
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    А у моего ребенка био родители отказались от него сразу после рождения- 5 лет назад, ребенок 3 года под опекой был . Теперь у нас усыновление. И наша судья запросила новый, нотариально оформленный отказ биородичей от ребенка. Хорошо я их нашла в соцсетях. И ведь написали.
    Мддаа.. А как же тайна? Или вы только нашли их, а опека дальше занималась?
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  7. ответ для Яна 77 , на сообщение « Мддаа.. А как же тайна? Или вы только... »
    #37
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Мддаа.. А как же тайна? Или вы только нашли их, а опека дальше занималась?
    Я их нашла в контакте)))) И я с ними общалась. Био первым делом заявила- "мы сделаем все бумажки, которые понадобятся, ведь понимаете -мы живем в маленьком городке".На алименты я не подавала ,а они, как я поняла, сказали всем, что ребенок типо при рождении ...

  8. ответ для Svetlana001 , на сообщение « Усыновление после опеки »
    #38

    У нас потребовали медицинский полис папы. Муж прописан в другом районе, а медицину проходил в нашей поликлинике. Судье захотелось удостовериться, что все законно. Наши формы НДФЛ демонстрировали недостаточный доход, а справку о доходах в свободной форме суд не принял. Заседание отложили. Пришлось быстренько "сдавать" квартиру, которая находилась в собственности и где жила дочь с мужем зятю.
    Еще судья говорила, что мы уже старые (на тот момент нам с мужем было по 39 лет), что уже внуков ждать пора. Что зачем вам это надо? Как-то неприветливо вообще себя вела. Но ее, наверное, можно понять. До нас два заседания было по разусыновлению уже подросших деток...

  9. ответ для ritta , на сообщение « Это Кировский районный суд. Искала... »
    #39
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    Это Кировский районный суд. Искала родителей я, так как это было в моих интересах и в интересах ребенка.
    Не, я поняла, что вы искали, но по закону-то не вы должны же были, надеюсь?
    Если я не хочу, чтобы био меня знали, например?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Svetlana001 , на сообщение « Спасибо, прочитала... Справка... »
    #40
    Активный участник Аватар для Galinka2202
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    На море!
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от Svetlana001 Посмотреть сообщение
    Спасибо, прочитала... Справка получается тоже нужна о состоянии здоровья ребенка? Нам в опеке про нее не говорили. Это опять всех врачей надо проходить? Или из карточки выпишут?
    Недавно усыновляли, справка о здоровье детей нужна была. Дети под опекой у меня три года были. Но у нас ничего сложного не было в получении справки: написала ее зам заведующей на основании мед.карточки и выписки из дома ребенка. Никаких специалистов не проходила с детьми. В справке информация об отце и матери (были ли болезни, курили или пили и т.д.) и о детях, есть ли какие-то болезни. У нас вообще само заседание прошло спокойно, очень приятные впечатления. Большую роль сыграла опека, в который раз радуюсь, что такие люди у нас работают. И судья был очень хороший, душевный такой. Все прошло в одно заседание, об этом просили опеки и прокуратура. Никаких дополнительных запросов, документов не просили.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •