Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Усыновление после опеки

  1. ответ для ritta , на сообщение « Я их нашла в контакте)))) И я с ними... »
    #41
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    Я их нашла в контакте)))) И я с ними общалась. Био первым делом заявила- "мы сделаем все бумажки, которые понадобятся, ведь понимаете -мы живем в маленьком городке".На алименты я не подавала ,а они, как я поняла, сказали всем, что ребенок типо при рождении ...
    А, понятно, значит био заинтересованы в тайне и быстро все написали... Редкий, наверное, случай.
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  2. ответ для Senny , на сообщение « Да, мне кажется, если мужу шпр никак не... »
    #42

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Да, мне кажется, если мужу шпр никак не пройти, то нужно усыновлять Аня, тебе одной, а потом он усыновит, как ребенка супруги по сокращенному списку. Но возможно я ошибаюсь
    А где посмотреть сокращенный список?
    Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.

  3. ответ для Svetlana001 , на сообщение « Усыновление после опеки »
    #43
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    мы брали на сайте суда, где висели и списки (выдержка из закона), и образцы исковых как для детей супругов, так и для приемных родителей

  4. ответ для Svetlana001 , на сообщение « Усыновление после опеки »
    #44

    Кто какие анализы сдавал на медицину для ребенка? Сдавали ли вы ребенку анализы на Вич, гепатит и сифилис. У нас удочерение после опеки.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от Svetlana001 Посмотреть сообщение
    Кто какие анализы сдавал на медицину для ребенка? Сдавали ли вы ребенку анализы на Вич, гепатит и сифилис. У нас удочерение после опеки.
    Вроде выписку по форме пишет педиатр, лучше бы у нее спросить. У нас в выписке не было результатов анализов.

  6. ответ для Svetlana001 , на сообщение « Усыновление после опеки »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Интересно, а можно усыновить вдвоем, если я с мужем в гражданском браке, и живем вместе и хотим совместно усыновить после опеки (опекун только я), и дети совместные у нас есть. Или только поэтапно - сначала я усыновляю, а потом он устанавливает отцовство? Или наоборот можно : ребенок по отчеству и Имя нашего папы одинаковые, в свидетельстве прочерк

    Почитала,нашла такое: " Кроме того, отец может подать индивидуальное заявление об установлении отцовства в добровольном порядке, если мать ребенка умерла, признана недееспособной, лишена родительских прав или ее местонахождение не установлено."

    Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-130088-k...#ixzz4R87nwPii

  7. ответ для Svetlana001 , на сообщение « Усыновление после опеки »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    То есть получается, что если у ребенка стоит прочерк и имя отца, признающего отцовство одинаково, тогда может любой мужчина стать отцом?

  8. #48

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение

    Почитала,нашла такое: " Кроме того, отец может подать индивидуальное заявление об установлении отцовства в добровольном порядке, если мать ребенка умерла, признана недееспособной, лишена родительских прав или ее местонахождение не установлено."

    Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-130088-k...#ixzz4R87nwPii
    Спрашивала в опеке можно ли будет вписать мужа в свидетельство о рождении, если удочерю одна. Мне ответили что нет.
    Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.

  9. ответ для Svetlana001 , на сообщение « Усыновление после опеки »
    #49

    Мне кажется в загсе надо спрашивать.

  10. #50
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Svetlana001 Посмотреть сообщение
    Кто какие анализы сдавал на медицину для ребенка? Сдавали ли вы ребенку анализы на Вич, гепатит и сифилис. У нас удочерение после опеки.
    Мы никакие не сдавали.
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •