Результаты опроса: Выскажите Ваше отношение к Ипотеке

Проголосовавшие
201. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ипотеку брал(а) и точно еще возьму, если понадобится

    32 15.92%
  • Брал (а) и не исключаю, что еще возьму

    57 28.36%
  • Брал (а), но повторю эту авантюру в крайнем случае

    23 11.44%
  • Брал (а), но больше- НЕТ, НИКОГДА, ипотека -зло

    2 1.00%
  • е брал и в будущем просто не понадобится

    3 1.49%
  • Не брал, но в будущем это вполне возможно

    37 18.41%
  • Не брал, в будущем только если сильно припрет

    22 10.95%
  • Не брал и не буду, хе-хе. Ипотека-Зло!!!

    25 12.44%
Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: ! Опрос. Ваше отношение к Ипотеке - 2 (октябрь 2016)

  1. ответ для Сoncrete , на сообщение « ! Опрос. Ваше отношение к Ипотеке - 2... »
    #41
    Космонавт Аватар для Сoncrete
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    23 687

    Более половины проголосовавших форумчан - 53% брали ипотеку,

    60% готовы взять ипотеку, если понадобится,
    около 20% - убежденные противники ипотеки .
    Цитата Сообщение от Мaняша Посмотреть сообщение
    Жизнь захочешь, не так раскорячишься (с).

    Классный танец, так вот мы и попадаем
    А потом-ипотека

  2. #42
    Космонавт Аватар для Сoncrete
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    23 687

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    В том примере утверждают что цена квартиры с учетом всех % по ипотеке будет выше, чем затраты на нее. Заинтересовался. А в вашем примере нет ничего удивительного - двуха в стройке стоила 5-к, через 3 года стоит 6. На депозите даже под 12%, а были и 18, и 15% на 3 года, 5-к бы превратился в куда большую сумму.
    Небольшая (до 1 млн) или побольше, но на пару лет и - вуаля, переплата небольшая, шар в лузе.

  3. ответ для Сoncrete , на сообщение « ! Опрос. Ваше отношение к Ипотеке - 2... »
    #43
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Не, ну одни ипотечные винеры прям. А где же истории лузеров? Валютных и не очень..

  4. ответ для Grаy , на сообщение « Не, ну одни ипотечные винеры прям. А... »
    #44
    Космонавт Аватар для Сoncrete
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    23 687

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Не, ну одни ипотечные винеры прям. А где же истории лузеров? Валютных и не очень..
    Не дождетесь

  5. ответ для Grаy , на сообщение « Не, ну одни ипотечные винеры прям. А... »
    #45

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Не, ну одни ипотечные винеры прям. А где же истории лузеров? Валютных и не очень..
    Рассчитываешь на каминг-ауты? Истории те, кому не повезло - у судебных приставов
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #46

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Можно попросить привести расчеты в подтверждении ваших слов. Заранее признателен.
    Берем 1000000 в ипотеку. Сечас дают 11,4%. Переплата получается около 700000. Берем,к примеру,однушку 40кв.м. Цена 1 кв.м сданого новья сейчас около 100000. Получатся 4000000-700000=3300000. Получается за эту сумму надо купить однушку,чтобы ипотека не душила жабой. Я не хочу называть имен,но на рынке сейчас есть предложения и мы купили гораздо ниже этой суммы. А поскольку инфляция не дремлет и есть рост цен в год примерно 15%, то выгода,на мой взгляд,есть. Но я бы не стала это рассматривать как капитализацию, для нас это шанс угнаться за ценами.

  7. ответ для TatyaNochka , на сообщение « Берем 1000000 в ипотеку. Сечас дают... »
    #47
    Элита Аватар для Frau Marta
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 601

    Цитата Сообщение от TatyaNochka Посмотреть сообщение
    Берем 1000000 в ипотеку. Сечас дают 11,4%. Переплата получается около 700000. Берем,к примеру,однушку 40кв.м. Цена 1 кв.м сданого новья сейчас около 100000. Получатся 4000000-700000=3300000. Получается за эту сумму надо купить однушку,чтобы ипотека не душила жабой. Я не хочу называть имен,но на рынке сейчас есть предложения и мы купили гораздо ниже этой суммы. А поскольку инфляция не дремлет и есть рост цен в год примерно 15%, то выгода,на мой взгляд,есть. Но я бы не стала это рассматривать как капитализацию, для нас это шанс угнаться за ценами.
    сейчас дают и под 7%, видела в метро, но не знаю чего за стройка

  8. ответ для Сoncrete , на сообщение « ! Опрос. Ваше отношение к Ипотеке - 2... »
    #48
    Элита Аватар для Frau Marta
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 601

    Вобщем, мое мнение, что ипотека- ужас-ужас, когда берут с минимальным взносом, и она съедает бОльшую часть доходов семьи.
    У нас было так, что на ипоту шло 12% дохода семьи, а сейчас вообще понты - платим 1500 в месяц
    Я, честно говоря, вообще забываю, что она у нас есть.

  9. ответ для Сoncrete , на сообщение « ! Опрос. Ваше отношение к Ипотеке - 2... »
    #49
    Старожил
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    1 165

    Сейчас выгодных строек не видно, с 13 годом нечего и сравнивать. Даже депо нынешнее в 8% и то зачастую выгоднее бетона

  10. ответ для !Саша! , на сообщение « Сейчас выгодных строек не видно, с 13... »
    #50
    Космонавт Аватар для Сoncrete
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    23 687

    Цитата Сообщение от !Саша! Посмотреть сообщение
    Сейчас выгодных строек не видно, с 13 годом нечего и сравнивать. Даже депо нынешнее в 8% и то зачастую выгоднее бетона
    В Приморском районе ВСЕ стройки имеющие место - выгодны, из них почти все выгоднее 8%

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •