Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Хочу утеплить промерзающую стену. Консультация какх!

  1. #11
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 782

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Если дело только в энергозатратности,то я бы повесила теплый пол+утеплитель все таки
    Куда его лучше пристроить ,ума не приложу
    На саму стену? На пол,вдоль отсыревающей стены? Чтобы грел снизу вверх, тепло ведь наверх поднимается
    Вешать электрические маты на саму стену. Закрыть их для безопасности хотя бы гипроком. Контролировать - греют ли. Иначе, если они вдруг перестанут работать, будет только хуже - как раз плесень и образуется, как у соседки.

    Не забывайте дергать жилконтору на предмет замазки трещин панелей снаружи и герметизации стыков панелей.
    Панель промерзает не просто так - значит, в ней есть трещины, в которые проникает вода, вследствие чего резко увеличивается теплопроводность панели. Если промерзает в углах - значит, нарушена герметичность стыков. Это тоже нужно устранять.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Кто-нибудь плинтусным обогревателем пользуется?Есть смысл без утепления стены ставить?

  3. #13
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вешать электрические маты на саму стену. Закрыть их для безопасности хотя бы гипроком. Контролировать - греют ли. Иначе, если они вдруг перестанут работать, будет только хуже - как раз плесень и образуется, как у соседки.

    Не забывайте дергать жилконтору на предмет замазки трещин панелей снаружи и герметизации стыков панелей.
    Панель промерзает не просто так - значит, в ней есть трещины, в которые проникает вода, вследствие чего резко увеличивается теплопроводность панели. Если промерзает в углах - значит, нарушена герметичность стыков. Это тоже нужно устранять.
    Швы альпинисты замазывали два года назад!! У меня лежит акт выполненных работ
    Не помогло!
    Т.е. утеплитель +мат греющий+ гипрок?
    Мат греть будет, пардон в обе стороны? И в сторону комнаты и в сторону стены уличной?
    Моей принцессе ,моему сердечку 12 лет

  4. ответ для lanik22 , на сообщение « Кто-нибудь плинтусным обогревателем... »
    #14
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь плинтусным обогревателем пользуется?Есть смысл без утепления стены ставить?
    У подружки НЕугловая панель,одна из комнат подвергается ремонту ежегодно из за плесени,сделали плинтуса,пока полет нормальный. Очень довольны,подробности не знаю
    Моей принцессе ,моему сердечку 12 лет

  5. #15
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 782

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Швы альпинисты замазывали два года назад!! У меня лежит акт выполненных работ
    Не помогло!
    А промерзает стена где? По всей плоскости или по углам?
    Если по всей плоскости - может, просто трещины в самой панели есть?
    На некоторых панельных домах вижу замазанные извилистые трещины.

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Т.е. утеплитель +мат греющий+ гипрок?
    Мат греть будет, пардон в обе стороны? И в сторону комнаты и в сторону стены уличной?
    Я сделал бы без утеплителя. Просто греющий мат на стену и закрыть его гипроком. В этом случае греть будет в обе стороны.

  6. #16
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Промерзает да,ближе к углам
    Наверху все ок

  7. #17
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 782

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Промерзает да,ближе к углам
    Наверху все ок
    Возможно, из-за нарушения герметизации внутрь стыков когда-то попала вода и теперь там влажный утеплитель. А влага в утеплителе - это мостик холода.
    То, что швы замазали сверху два года назад, не убрало воду из утеплителя...

    Надо делать более основательно: снимать снаружи герметик, вытаскивать старый утеплитель, вставлять новый, замазывать снаружи герметиком.

    Кое-что можно сделать изнутри: расковырять шов в углу, убрать мокрый утеплитель из него и заполнить монтажной пеной изнутри.
    Но это достаточно большой объем грязной работы.
    Или как минимум просверлить десяток дырок в углу, вставить туда трубочку от баллона с монтажной пеной и задуть пену.

  8. ответ для DrMad , на сообщение « промерзает то где, не по середине... »
    #18
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    промерзает то где, не по середине небось, а углы/стыки? если так, то обратиться в управляющую компанию с требованием зафиксировать промерзание и устранить его (расшить швы межпанельные и утеплить). будут брыкаться - в гжи жалобу на них.
    А это в какой сезон должно делаться? Имею в виду-непосредственная заделка швов УК,по весне?

  9. #19
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 782

    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    А это в какой сезон должно делаться? Имею в виду-непосредственная заделка швов УК,по весне?
    При температуре выше 10 градусов.

  10. ответ для Михалыч , на сообщение « При температуре выше 10 градусов. »
    #20
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    При температуре выше 10 градусов.
    Спасибо!

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •