Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Хочу утеплить промерзающую стену. Консультация какх!

  1. ответ для DrMad , на сообщение « тогда держитесь, это долго. сначала... »
    #31
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    тогда держитесь, это долго.
    сначала вам нужно вызвать техника своего участка и доказать ему свою проблему. он ее зафиксирует и составит заявку на устранение. но, скорее всего, ее включат в плановый ремонт на следующий год. а там уже фиг знает, когда до вас очередь дойдет. я вызывал техника в январе, сразу после праздником. сделали в ноябре =)) это с учетом того, что я с главным инженером общался очень много раз, не давал о себе забыть.
    Вы меня сейчас расстраиваете) а им надо на проблему изнутри смотреть? Квартиру увидеть? Я,что-то,и не подумала. Ну что ж,начнем действовать. Я наивно полагала,что это не столь долго (

  2. #32
    Хранитель Аватар для DrMad
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    13 568

    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    Вы меня сейчас расстраиваете) а им надо на проблему изнутри смотреть? Квартиру увидеть? Я,что-то,и не подумала. Ну что ж,начнем действовать. Я наивно полагала,что это не столь долго (
    ну может вам повезет =)) везде же разная ситуация.
    главное доказать, что все плохо.
    "No payment - no gas" (c)
    I don't need therapy. I just need to go cycling.

  3. ответ для DrMad , на сообщение « ну может вам повезет =)) везде же... »
    #33
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    ну может вам повезет =)) везде же разная ситуация.
    главное доказать, что все плохо.
    Я доказываю, что все плохо,но наш воз и ныне там к сожалению
    В моем случае-справки от лечащего аллерголога,офтальмолога,зав поликлиники,выписки из больницы. У дочки сильная плесневелая сенсибилизации
    Аллергия на плесень стен ,доказанная анализами
    Недавно прискакал очередная комиссия,я так ругалась,так ругалась)). Сказала в Москву буду писать. Пусть с улицы что хотят сначало делают
    Моей принцессе ,моему сердечку 12 лет

  4. #34
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от BlondИнка Посмотреть сообщение
    И мы будем теплый пол на стену делать! Холодно в угловой комнате! На зиму в зал переезжаем
    А как вы будете теплый пол класть на стену,поделитесь мыслями
    Моей принцессе ,моему сердечку 12 лет

  5. #35
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    У нас тоже угловая квартира, даже две комнаты угловых.
    В одной застеклили балкон и повесили инфракрасный обогреватель. Включаем в холодные времена)
    В другой комнате очень сильно дуло по стене, возможно где то трещина, не знаю...визуально не нашли.
    Эту стену утеплили и зашили гипроком.
    Тоже очень волновалась по поводу грибка, точки росы....ттт, вроде все хорошо, уже лет 5 прошло точно.
    Какой утеплитель клали я уже конечно не помню
    А как понять что 5 лет все хорошо? Заглянуть нельзя же под утеплитель...
    У меня соседка на 5 этаже считала что все хорошо ,было действительно дома теплее и комфортнее,а как в плановом порядке все стали снимать,тут- то все и упали.
    Ну у вас стена сухая как я понимаю.
    Все же,Холодная и сырая вещи разные
    Моей принцессе ,моему сердечку 12 лет

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    Хочу поднять тему. Кто утеплял квартиру изнутри, не поимели ли потом проблемы с грибком? У нас панельная хрущевка. 5й этаж, 2 комнаты торцевые. Из ЖЭКА выбила в этом году промазку швов, но существенно теплее не стало в комнатах. В теплое время года пообещали сделать гидрофобизацию стен по периметру, но эффективность данной процедуры до конца мне непонятна. Да и сколько раз придется ЖЭК осаждать, прежде чем сделают что-то - это вопрос. Сейчас просто для меня стоит вопрос, какими материалами сделать утепление изнутри, чтобы лет 10 стену можно было не трогать. На века все-равно не соорудишь ничего. Но я считаю, что 10-15 лет, это комфортный срок, когда ты проблем иметь не должен, т.к. ремонт - очень финансово-затратная процедура. Мы планировали пенплекс с гипроком. Ну и может к концу следующего года повесить доп.батарею на торцевые стены. В квартире окна пластиковые с вентиляционными клапанами. Вентиляцию вычистили. так что все должно работать. Стены, естественно, обработаем неомидом, для порядка. Вообщем, вопрос прежний - у кого сколько лет подобные конструкции простояли без проблем?

  7. #37
    probelzaelo
    Guest

    Как писали выше в этой теме, при внутреннем утеплении минватой или пенополистиролом «точка росы», то есть место скопления конденсата, смещается в толщу утеплителя и там начинает развиваться плесень. Единственный способ внутреннего утепления - мат инфракрасного тёплого пола на стену. У меня сделано так, технологию посмотрела в интернете, мат тёплого пола крепится дюбелями к стене, затем фольгированная изоляция, датчик тёплого пола между ними, если не путаю. Затем зашивается гипроком. Пока полгода конструкция работает.

  8. #38
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Расшить изнутри швы и запенить их.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от Изольда Викентьевна Посмотреть сообщение
    Расшить изнутри швы и запенить их.
    Это стоит первым пунктом в перечне работ. Потом утепление стены.

  10. ответ для bitter_honey , на сообщение « Это стоит первым пунктом в перечне... »
    #40
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от bitter_honey Посмотреть сообщение
    Это стоит первым пунктом в перечне работ. Потом утепление стены.
    Почитайте, может, пригодится: http://www.ooo-remo.ru/termoiznutry.html

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •