Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: В школе выдали "Единую карту петербуржца"

  1. ответ для Rusya , на сообщение « Суть проект, как я понимаю, избавить... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 770

    Цитата Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
    Суть проект, как я понимаю, избавить детей от наличных денег полностью. На сколько это хорошо или плохо не знаю. Как и везде есть плюсы и минусы. Там один счет делится на 2 подсчета. Один это горячее питание, т.е. завтрак или обед, второе это буфет, как раз булочки, соки, водички и т.д. Проверьте есть ли средства на счете именно буфета. Их нужно пополнять отдельно
    Когда муж клала деньги на карту у него не было буфета а только горячее питание. Клал со своей сберовской карты.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  2. #22
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
    Нашим детям отдавали либо по записке от родителей, что мол доверяю получить или по звонку классной. Никаких проблем с этим не было. Карта для столовой и проходка это одна и та же карта. Обслуживание бесплатное
    Спасибо. При любом раскладе выходит, что чтобы положить деньги и ребенок элементарно мог поесть , это лишние движения, которые мне лично ,как маме старшеклассницы даром не сдались. Это помимо того, что переводить деньги с моей несбербанковской карточки (опять же заводить дополнительно карту) для меня будет стоить денег, это займет время на зачисление платеж. А если еще и выбора не будет, покупать за нал или нет, это вообще ахтунг.Интересно, кто обогатился из за этой принудиловки? Извбавить от наличных денег детей- тоже не понятно мне. У нас в столовой такое разное гэ продается, что наличные деньги- это вообще не проблема и уж точно не та проблема, ради которой такая заварушка.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  3. #23
    Старожил Аватар для Olick
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    1 336

    для старшеклассников, может, и не удобно. А для младшей, средней школы супер.
    Деньги переводятся сбербанк онлайн, можно посмотреть, что ребенок ел в школе, купил 5 булочек или курицу с картошкой.
    можно ограничить сумму на день.
    но самое главное, что многие дети на наличку, выданную на обед, по дороге покупают себе чипсы с колой в ближайшем магазине.

  4. #24
    Активный участник Аватар для Rusya
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Петроградка, м. Спортивная
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Спасибо. При любом раскладе выходит, что чтобы положить деньги и ребенок элементарно мог поесть , это лишние движения, которые мне лично ,как маме старшеклассницы даром не сдались. Это помимо того, что переводить деньги с моей несбербанковской карточки (опять же заводить дополнительно карту) для меня будет стоить денег, это займет время на зачисление платеж. А если еще и выбора не будет, покупать за нал или нет, это вообще ахтунг.Интересно, кто обогатился из за этой принудиловки? Извбавить от наличных денег детей- тоже не понятно мне. У нас в столовой такое разное гэ продается, что наличные деньги- это вообще не проблема и уж точно не та проблема, ради которой такая заварушка.
    У меня тоже нет сберовской, как писала выше пойду бесплатную моментум сделаю. Согласна, это лишние телодвижения, время и т.д. Но однозначно высказаться за или против данного проекта пока не могу. Много не нравится, но есть и положительные моменты. Думаю стоит поговорить о + и - через какое-то время.
    А обогатится от этого понятно кто, Сбербанк :-) Это же его проет

  5. ответ для Olick , на сообщение « для старшеклассников, может, и не... »
    #25
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 770

    Цитата Сообщение от Olick Посмотреть сообщение
    для старшеклассников, может, и не удобно. А для младшей, средней школы супер.
    Деньги переводятся сбербанк онлайн, можно посмотреть, что ребенок ел в школе, купил 5 булочек или курицу с картошкой.
    можно ограничить сумму на день.
    но самое главное, что многие дети на наличку, выданную на обед, по дороге покупают себе чипсы с колой в ближайшем магазине.
    Ха ха старшеклассники такие проказники, мой вчера купил 2 салата, 2 порции риса и 2 котлеты, теперь вопрос он сам это сьел или...? сдается мне теперь в школе будет процветать обналичка у тех кто с картами дабы потом купить все то что нельзя купить на эту карту.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  6. #26
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 770

    А еще вот тоже непонятно с горячего питания сегодня было списано 40 рэ и тут же зачислено на буфет, т.е. получается они там сами как то могут управлять этими деньгами.

  7. #27
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Кто-то смог отказаться от этих девайсов совсем?

  8. #28
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 770

    Я думаю что совсем отказаться нельзя, проходки для школы все равно должны быть у каждого. А вот от питания по карте можно наверное и отказаться ну точнее наверное не пользоваться и дальше продолжать давать наличку.

  9. #29
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Я не спорю, что проходка должна быть. Если она еще работать будет, то вообще супер. Но осутствие выбора при таком подходе, меня просто бесит - именно в отношении этих электронных денег.
    По-моему асболютно всем начхать глубоко ,что и как дети будут покупать в столовой и что они едят, окромя родителей. И вот эта спекуляция и привязка конкретно к школе и столовой с ее буфетом, это не нормально я считаю.
    Опять же, у нас продают и шоколад и напитки ,которые я не в восторге, что дети покупают.
    Думаю, что напишу ка я жалобу за принуждение к такому виду расчетов и осутствия выбора. Не хочу, имхо, чтобы решали без меня и еще наставали на этом, вынося мозг и мне и ребенку.

  10. #30
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 770

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что проходка должна быть. Если она еще работать будет, то вообще супер. Но осутствие выбора при таком подходе, меня просто бесит - именно в отношении этих электронных денег.
    По-моему асболютно всем начхать глубоко ,что и как дети будут покупать в столовой и что они едят, окромя родителей. И вот эта спекуляция и привязка конкретно к школе и столовой с ее буфетом, это не нормально я считаю.
    Опять же, у нас продают и шоколад и напитки ,которые я не в восторге, что дети покупают.
    Думаю, что напишу ка я жалобу за принуждение к такому виду расчетов и осутствия выбора. Не хочу, имхо, чтобы решали без меня и еще наставали на этом, вынося мозг и мне и ребенку.
    Так я так понимаю что принуждать расплачиваться только картой нет, если хотите можете давать ребенку деньги и будет все как раньше.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •