Страница 134 из 392 « Первая  «  3484124130131132133134135136137138144184234 Последняя »  » 

Тема: ВМЕСТЕ

  1. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #1331
    Элита Аватар для anma
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Смотрю на речку
    Сообщений
    2 466

    Когда искала джем нашла варенье из яблок (дольками) которое засахарилось. Как его использовать?

  2. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #1332
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Маш, форма 28 см.
    Варенье... даже не знаю... в пирог наверное можно

  3. ответ для anma , на сообщение « Татьяна, спасибо за рецепт.:flower:... »
    #1333
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от anma Посмотреть сообщение
    Татьяна, спасибо за рецепт. Прочитала и поняла, что очень хочется попробовать.
    Маша, вот это скорость!!!
    Хорошенькие какие грибочки))))

  4. ответ для anma , на сообщение « Когда искала джем нашла варенье из... »
    #1334
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 824

    Цитата Сообщение от anma Посмотреть сообщение
    Когда искала джем нашла варенье из яблок (дольками) которое засахарилось. Как его использовать?
    Мне кажется, такое варенье хорошо пойдет в испанские булочки. Оля-Леля давала рецепт в старом топе http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4631. Он популярный. Булочки-улитки очень красивые и вкусные получаются.
    Я свои не выкладывала, а Вика выкладывала http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5497.

  5. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #1335
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Румынский пасхальный хлеб


    Тесто
    540 г муки
    200 мл молока
    2 ч.л. сухих дрожжей
    60 г растопленного сливочного масла
    1 яйцо
    1 желток
    100 г сахара
    50 мл растительного масла без вкуса и запаха
    1 ч. л. соли
    Для начинки:
    200-250 г в меру сухого вкусного творога жирностью 20%
    2 яйца
    50 г сахарной пудры
    цедра 1 лимона
    40-50 г изюма
    60 г жидкого мёда

    1. Для опары смешайте 130 г просеянной муки и дрожжи. Добавьте тёплое молоко, перемешайте. Присыпьте 60 г муки и оставьте при комнатной температуре на 20 минут.
    2. Добавьте к опаре растопленное масло, яйцо и желток , взбитое с солью, сахар, семена ванили. Перемешайте до однородности. Постепенно всыпьте оставшуюся муку, влейте растительное масло и вымешайте до однородности. Должно получиться гладкое и эластичное тесто. Если оно будет сухим, добавьте 10-20 мл молока комнатной температуры.
    3. Большую миску смажет сливочным маслом, переложите в неё тесто. Затяните миску пленкой, накройте полотенцем. Оставьте в тёплом месте на 2 ч.
    4. Тесто обомните, разделите на 4 части. Одну часть раскатайте в круг диаметром 24-26 см, в зависимости от размера вашей формы. Переложите в форму.
    5. Из оставшихся частей скатайте 3 жгута длиной 80 см. Сплетите их в кому. Переложите в форму формируя круг вдоль бортика формы. Накройте форму полотенцем и сюоставьте в тёплом месте на 45 минут.
    6. Для начинки творог протрите через сито. Яйца взбейте с ванильным сахаром и цедрой лимона до пышности. Смешайте подготовленные ингредиенты до однородности. Выложите начинку на основу из теста. Выпекайте в духовке при 190 градусах 15 минут, затем уменьшите температуру до 160 и выпевайте ещё примерно 40-45 минут. Полностью остудите хлеб и полейте смесью мёда и 9,5 ч.л. молока.


    Пояснения.... хотелось, конечно, забросить все в ХП... но после смешивания всех ингредиентов осталось лишь замесить... решила сделать сама) давненько я не месила тесто)) напоминаю... лучше смазать стол маслом, а не припылить мукой. Ручки тоже смазать маслом и вперёд - к гладкости. Недавно меня спросили, а как понять, что хватит вымешивать... я задумалась, это же такое ощущение, что вот тесто достаточно вымесила.... теперь знаю)))) когда в очередной раз складываете и растягиваете тесто, оно не рвётся, а плавно тянется - хватит, вымесили достаточно. Почему лучше масло, потому что при вымешивании тесто может взять больше муки, чем надобно и станет тяжелым.

    Сахара положила 150 г, мои любят послаще.

    Творог тоже не очень хотелось протирать через сито. Но... я собралась, и решила сделать все как написано))) ещё пудру просеяла))) начинка подучилась изумительной, однородной без всяких комочков. Идеальная! Творога дурного у меня не было, взяла Простоквашино 9%. 220 г. Можно было и 300 и 400 получилась бы этакая ватрушка. Лимона у меня не было, заменила на апельсин.
    И косички .... давненько я не плела косы из теста. Навык почти потеряла))) кладём жгутик и ладошкой раскатываем по середине, он становится длиннеее и длиннее.
    Перед выпечкой НАДО смазать сливочным маслом. Я не сделала, ведь не написано... и зря. Можно сначала водичкой как бы пригладить тесто, а уж потом маслом.

  6. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #1336
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Кулич без замеса ( булочка Бриошь)



    100-120 г изюма или цукатов
    2 ч.л. муки
    1 ч.л. растертых в порошок кардамона, мускатного ореха и гвоздики
    коньяк или бренди для замачивания изюма

    Для теста

    700 г муки
    175 мл молока
    25 г прессованных дрожжей
    350 г яиц
    350 г сливочного масла
    70-100 г сахара
    14 г соли

    1. Изюм обдайте кипятком. Залейте коньяком или бренди. Оставьте на 30-40 минут.
    2. В большую миску раскрошите дрожжи и залейте молоком комнатной температуры. Перемешайте и оставьте на 10-15 минут.
    3. Яйца взбейте венчиком до однородности. Добавьте к дрожжевой смеси вместе с просеянной мукой, солью, сахаром и растопленным маслом. Перемешайте тесто деревянной ложкой. На этом этапе оно рыхлое, рваное, похожее на тесто для кекса.
    3. Представьте себе, что миска - это циферблат. Подведите пальцы рук под тесто, где воображаемые стрелки часов показывают
    12. Приподнимите края вверх и слегка растяните в стороны. Положите растянутую часть теста в центр миски. Поверните миску на 45 градусов и повторите протяжку. Снова поверните миску на 45 градусов, повторите сложение. Повторите процедуру ещё раз - круг замкнулся. Затяните миску пищевой плёнкой. Оставьте на 29 минут. Повторяйте серию протяжке каждые 20 минут в течении 2 часов. Всего 6 раз - первое сложение не считается. После третьего сложения тесто будет более эластичным и не будет рваться. К концу второго часа, если растянуть тесто видны будут глютеиновые нити.
    4. Обсушите изюм бумажным полотенцем, смешайте с мукой и специями. Вмесите его в тесто, распределяя равномерно. Затяните миску с тестом пищевой плёнкой или накройте крышкой. Уберите в холодильник на 8 часов.
    5. Достаньте тесто из холодильника. Взвесьте и разделите на равные порции. Округлите каждый кусок теста на подавленном мукой столе. Накройте полотенцем и оставьте на 10 минут.
    6. Разложите тесто по формам, заполняя их лишь на половину. Прикройте пленкой. Оставьте расстёгиваться при комнатной температуре на 2 часа. Если сверху вылез изюм, прикройте его тестом или снимите, иначе при выпечке он сгорит.
    8. Выпевайте при температуре 180 градусов примерно 40-45 минут.достаньте из духовки, через 3-5 минут достаньте из формы и положите на бок на решетку остывать. Украсьте.


    у меня не было времени на долгие подготовки. Поэтому я обошлась 2 часами для подхода и растяжки теста. Раскладку поделили на 2. Сахара положила 100 г, и шоколадные капли.

  7. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #1337
    Небожитель Аватар для magnolya
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    18 445

    Торт без выпечки

    Очень вкусный торт.

    Ингредиенты:
    20 гр листового желатина
    180 мл молока
    4 ст л сахарного песка
    Ванилин на кончике ножа или пакетик ванильного сахара
    300 гр песочного печенья
    200 гр слив масла
    400 гр творога
    350 мл сметаны (15 или 20% жирности)
    100 гр сгущенного молока
    Пакетик ягодного желе
    Разьемная форма на 24-26 см

    Желатин растворить в холодной воде. Когда набухнет, добавить горячее молоко (60-70градусов). Оставить растворяться.
    Печенье измельчить в крошку, добавить 150 гр растопленного сливочного масла, перемешать и выложить на дно формы, разровнять, утрамбовать. Убрать в холодильник.
    Творог выложить в миску, добавить 50 гр размягченного слив масла, сахарный песок и ванилин, взбить миксером.
    Затем добавить сметану и сгущенное молоко, все хорошенько перемешать.
    Добавить молоко с растворенным желатином, тщательно размешать и вылить в форму с печеньем, разровнять и убрать в холодильник.
    Сверху можно украсить желе из ягод (готовое из пакетика или сделать самостоятельно).
    Убрать в холодильник на несколько часов.

  8. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #1338
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Какие счастливые те, у кого есть время готовить....

  9. #1339
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Какие счастливые те, у кого есть время готовить....
    Ленусь, ну у тебя наверное красивая-красивая работа))) и ты довольнааая?! Показала бы нам свои работы))) я в ВК вижу - здорово-здорово!

  10. ответ для magnolya , на сообщение « Торт без выпечки... »
    #1340
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Ольчик, какой красавец у тебя получился!!!! Очень-очень аппетитно!

Страница 134 из 392 « Первая  «  3484124130131132133134135136137138144184234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •