Страница 142 из 392 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192242 Последняя »  » 

Тема: ВМЕСТЕ

  1. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #1411
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    Леночка! С прошедшим Вас! Лучшее,конечно, впереди!!!

  2. ответ для helgar , на сообщение « Эх, не получились у меня булочки,... »
    #1412
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Эх, не получились у меня булочки, точнее тесто для них. Впервые за 4 года мы "разошлись" во мнениях с ХП - тесто на выброс. Все сделала строго по рецепту, в результате на выходе получилось ооооочень липкое-прелипкое тесто, совершенно нереально было не только булочки сформовать, а вообще с ним работать, подмешивание муки ничего не изменило, какая-то прямо патологическая клейкость не ушла, попробовала добавить масло, эффект тоже нулевой. Мучилась-мучилась и все же оставила мысль получить выпечку, все поедет в выгребную яму.
    Вот это да! Удивили!
    Т.е. тесто липло к рукам и разделать его было нереально?! И даже обваляв в муке, все равно не поддавалось разделке?!
    Оно комом было, или расползалось по столу?
    Чтобы понять слишком жидкое? Ну пока думаю, что так и есть. Поскольку если бы лежало комом, его легко было разделать.
    Печально.
    А Вы все на весах отмеряли или мерным стаканом?!
    Просто я два раза его делала и с разной мукой, тесто липкое, но подпыл мукой и масло мне помогли. Впрочем, как и обычно с дрожжевым тестом....
    Я расстраиваюсь...

  3. ответ для Mашуша , на сообщение « Леночка! С прошедшим Вас! :flower: ... »
    #1413
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от Mашуша Посмотреть сообщение
    Леночка! С прошедшим Вас! Лучшее,конечно, впереди!!!
    Маша, спасибо!😍😍😍😍

  4. #1414
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от Mашуша Посмотреть сообщение
    Я пеку блины на сыворотке,это песня! Только не знаю, сколько её можно хранить в хол-ке?
    Можно заморозить 😉
    И да, блины на сыворотке - это классика)))

  5. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #1415
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    Спасибо! Вот, не догадалась

  6. ответ для Mашуша , на сообщение « Спасибо! Вот, не догадалась:009: »
    #1416
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от Mашуша Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот, не догадалась
    Разговаривай со мной почаще)))

  7. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #1417
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    С удовольствием !

  8. ответ для LENA77 , на сообщение « Вот это да! Удивили! Т.е. тесто липло... »
    #1418

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Вот это да! Удивили!
    Т.е. тесто липло к рукам и разделать его было нереально?! И даже обваляв в муке, все равно не поддавалось разделке?!
    Оно комом было, или расползалось по столу?
    Чтобы понять слишком жидкое? Ну пока думаю, что так и есть. Поскольку если бы лежало комом, его легко было разделать.
    Печально.
    А Вы все на весах отмеряли или мерным стаканом?!
    Просто я два раза его делала и с разной мукой, тесто липкое, но подпыл мукой и масло мне помогли. Впрочем, как и обычно с дрожжевым тестом....
    Я расстраиваюсь...
    Не расстраивайтесь, для меня это новый опыт, не более. Досада уже улетучилась. Да тесто явно было слишком жидким и неимоверно липло к рукам, более того оно липло и к стенкам ведра ХП так, что приходилось соскрябывать (для меня это вообще из области фантастики). У меня дочка очень любит с тестом возиться и тут ждала, когда можно будет его помять, но куда уж тут - прилипало к рукам, тянулось. И да подплыл был бессилен. Я вот чувствовала в сыворотке подвох какой-то. Она ведь и в блинах своеобразна и без добавления сравнительно большого количества соды, блины получаются плохие, невкусные. Блины на сыворотке нам уже надоели, хотелось ещё как то ею воспользоваться.

  9. #1419
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Значит, надо было добавить бОльше муки. Просто вмесить. Не просто подрыл, а добавить до привычного состояния. Можно это на этапе замеса в ЗП сделать. Просто контролировать состояние колобка. При замесе, он ровненький и хорошо отлипает от ведерка. Надо опытным путём досыпать муки...

  10. #1420

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Значит, надо было добавить бОльше муки. Просто вмесить. Не просто подрыл, а добавить до привычного состояния. Можно это на этапе замеса в ЗП сделать. Просто контролировать состояние колобка. При замесе, он ровненький и хорошо отлипает от ведерка. Надо опытным путём досыпать муки...
    Дык, в том то и дело, что при замесе колобок по ведерку катался и к стенкам не приставал, это выяснилось уже на последнем подъеме, когда оставалось только руками обмять и ещё раз дать подойти тесту. Тесто в ХП я частенько делаю и всегда оно было изумительное по всем ощущениям, а тут провал полный случился, видимо сыворотка какую-то "химию" добавила при брожении.

Страница 142 из 392 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192242 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •