Страница 240 из 392 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250290340 Последняя »  » 

Тема: ВМЕСТЕ

  1. ответ для Bondarek , на сообщение « Как только прибавите пару кг, сразу... »
    #2391
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    Как только прибавите пару кг, сразу аппетит пропадет!!!
    Я не ем особо, держусь, кремень 😄
    От ХП ни за что не откажусь. Моя выручалочка на кухне.

  2. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #2392
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Девочки, какие у вас хлебопечки?

  3. ответ для idelena , на сообщение « Девочки, какие у вас хлебопечки? »
    #2393
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Девочки, какие у вас хлебопечки?
    Панасоник sd-zb2502

  4. ответ для idelena , на сообщение « Девочки, какие у вас хлебопечки? »
    #2394
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 824

    У меня 6 лет была Redmond.Сейчас BORK

  5. ответ для Bondarek , на сообщение « У меня 6 лет была Redmond.Сейчас BORK »
    #2395

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    У меня 6 лет была Redmond.Сейчас BORK
    Татьяна, я не читала, что у Вас новая ХП

    В расчетах по себестоимости не учли еще стоимость самой ХП. Но это наверное сложно рассчитать сколько она булок хлеба выпечет, чтоб рассчитать амортизацию и тд.
    У меня Панасоник 2510.
    Нормальный хлеб перестала печь через 4 месяца.
    Я то наивная давай с мукой,дрожжами экспериментировать... думала, что проблема в этом)))
    Потом провела опыт: сделала 2-ю порцию теста. Одну в ХП пекла, вторую в обычной духовке. Это позволило понять, что проблема в ХП.
    Но это позволило мне сделать и другие выводы:
    1. Нашла для себя идеальную муку ( Мельница кирова, продают мешки по 10 кг)
    2.Поняла, что мне больше всего нравиться хлеб, выпеченный в форме алюм. в виде кирпича ( но сразу оговорюсь, что эту форму я купила сильно б)у поле производства на хлебзаводе, а купленная новая форма (ХЛЕБДОМА), не дала мне такого же результата.

  6. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #2396

    3. Когда я пеку хлеб в духовке , я сразу же ставлю еще что-то ( типа курица или тп), чтоб оптимизировать затраты на электричество.
    4.Тесто замешиваю в своей старой ХП, которая у меня осталась только для этой функции.
    5. Тесто у меня замешивает дочь. Закладывает норму продуктов, которую она уже знает наизусть.Этим развиваю ее любовь к приготовлению еды.У нее в арсенале 2 рецепта :1. Хлеб( брала рецепт в старом топе).2. Пицца ( пеку по старой советской раскладке , взятой из сборника рецептур).
    6.Могла бы купить новую ХП, но не буду по вышеуказанным причинам. Если эта накроется и не будет вымешивать тесто, то куплю себе планетарный миксер. Для использования в домашних условиях его мощности достаточно для замешивания теста.
    Короче говоря:
    Каждый выбирает для себя....

  7. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #2397

    "Каждый выбирает для себя"(Ю. Левитанский)
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку
    Каждый выбирает для себя.
    Каждый выбирает по себе
    Слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    Каждый выбирает по себе.
    Каждый выбирает по себе
    Щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты
    Каждый выбирает для себя.
    Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже, как умею.
    Ни к кому претензий не имею:
    Каждый выбирает для себя.

    Одно из моих любимых произведений)))

    И ХП каждый выбирает для себя)))
    Простите мне немного лирики

  8. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #2398
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Какой замечательное стихотворение😊
    Жалко конечно, что сломалась быстро. Моя зверь машина работает три года без остановки и нареканий.
    В форме с хлебзавода уверена, что самый вкусный хлеб. Хотя я прочитала два раза сообщение, сначала думала не то что-то увидела. Как вам удалось ее добыть?))) Подруга тоже говорит, что в моей видавшей виды орешнице получается вкуснее, чем в новых🤗

  9. #2399

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Какой замечательное стихотворение😊
    Жалко конечно, что сломалась быстро. Моя зверь машина работает три года без остановки и нареканий.
    В форме с хлебзавода уверена, что самый вкусный хлеб. Хотя я прочитала два раза сообщение, сначала думала не то что-то увидела. Как вам удалось ее добыть?))) Подруга тоже говорит, что в моей видавшей виды орешнице получается вкуснее, чем в новых🤗
    Если бы у меня была возможность, то я бы еще штук 5 прикупила таких старых полуубитых с завода.
    Досталась она мне удивительным способом. Одна далекая родственница в свое время работала на небольшой пекарне на Урале в конце 90-х. Они выпекали хлеб в этих формах, которые в свою очередь купил собственник на старом хлебзаводе.Потом я не знаю: то ли они расформировали пекарю,то ли им старым оборудованием раздали вместо зарплаты при закрытии этой пекарни.Видимо она часть подешевке распродала, а 2 шт у нее остались. Так ее свекровь,зная мою маньЯкальную страсть к выпечке попросила форму для меня. Так мне и сделали этот подарок с историей. Но у меня это любимая фишка-при возможности купить любую посуду сейчас я предпочитаю так сказать) ПОСУДУ и ИНВЕНТАРЬ с ИСТОРИЕЙ. так что если будут еще кто-то что-то интересное распродавать, я может быть и заинтересовалась.
    Еще раз: форма эта страшная,потускневшая и тд, НО!!!! Печет , как Бог!

  10. #2400
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Цитата Сообщение от Я-ЛОР Посмотреть сообщение
    Если бы у меня была возможность, то я бы еще штук 5 прикупила таких старых полуубитых с завода.
    Досталась она мне удивительным способом. Одна далекая родственница в свое время работала на небольшой пекарне на Урале в конце 90-х. Они выпекали хлеб в этих формах, которые в свою очередь купил собственник на старом хлебзаводе.Потом я не знаю: то ли они расформировали пекарю,то ли им старым оборудованием раздали вместо зарплаты при закрытии этой пекарни.Видимо она часть подешевке распродала, а 2 шт у нее остались. Так ее свекровь,зная мою маньЯкальную страсть к выпечке попросила форму для меня. Так мне и сделали этот подарок с историей. Но у меня это любимая фишка-при возможности купить любую посуду сейчас я предпочитаю так сказать) ПОСУДУ и ИНВЕНТАРЬ с ИСТОРИЕЙ. так что если будут еще кто-то что-то интересное распродавать, я может быть и заинтересовалась.
    Еще раз: форма эта страшная,потускневшая и тд, НО!!!! Печет , как Бог!
    Удивительная история)))
    Действительно, такие вещи "с историей" это здорово!!!


    Я всё таки хочу хп, наверное тоже в большей стопени для теста, но и хлебом побаловаться тоже))) за 3 месяца на даче дети чутка охладели, но не сильно...

    У меня вопрос...
    Дали мне рецепт ржаных булочек... (1ст рж.муки,3ст цельнозерновой муки, 0,5чл соды, 1 мал.ложка сахарзама+2ст кефира)... С этого количества получается у автора 20 булочек, НО сьесть их надо быстро, тк они остывая становятся твердыми...
    Отсюда вопрос... Даже с учётом детей-на 4 человек 20 булочей за раз это много ооочень... Можно в принципе ингредиенты поделить на 4 части... А МОЖНО ЛИ ТАКОЕ ТЕСТО ЗАМОРОЗИТЬ??? КАК ДУМАЕТЕ?

    -------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

Страница 240 из 392 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250290340 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •