Страница 249 из 392 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253259299349 Последняя »  » 

Тема: ВМЕСТЕ

  1. ответ для LENA77 , на сообщение « Нина, вот завернула) Я на Дискавери... »
    #2481

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Нина, вот завернула)
    Я на Дискавери Сайнс люблю всякое Как это сделано, Как это работает, про Вселенную документальные фильмы. И журнал Популярная Механтка читаю сейчас чаще, чем кулинарные всякие. Посто потому, что этот новые выпуски мои мальчики не пропускают.
    купила себе все книги Джейми ) довольна!!!!
    Я с дочкой читаю одновременно книги по школьной программе. Потом обсуждаем, делимся соображениями.Все лето под девизом Первая любовь прошло. Сейчас Войну и Мир пересчитываю. И Два Капитана.
    и... это тааак замечательно! Много детей м все разновозрастные! С дочкой о любви, с сыном о химии/атомах, с маленьким просто обо всем на свете.
    А я сейчас люблю посматривать передачи Джейми Голый повар.
    Особенно, где он про свою будущую жену рассказывает. Как в той передаче,где он готовил рыбу с картошкой и шоколадным пирогом.
    Потом они весело бегают в парке Лондона( я забыла как он называется,хотя узнала по видам. ТК на осенние каникулы старший сын осуществил свою мечту и поехал в музей про Гарри Поттера в Великобританию совместно с отцом . Они исправно посылали нам виды Лондона и окрестностей, так что я даже вроде как там побывала)

  2. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #2482

    Так вот больше всего меня в тех передачах забавляет, что он такой молодой,позитивный...
    Но самая главная интрига, что он тогда еще небогатый, а его жена еще не знает, что ей предстоит родить 5 детей)))

    Но с каким увлечением он рассказывает о кулинарии, что это самый наглядный пример : делай то, что любишь , а финансовый результат не заставит себя долго ждать( хотя и будет так сказать побочным продуктом)

  3. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #2483
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 665

    Надя, дайте пож ссылку на рукодельный клуб

  4. ответ для Биохимия , на сообщение « Лена! А почему Анна Каренина? Я в... »
    #2484
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от Я-ЛОР Посмотреть сообщение
    Лена! А почему Анна Каренина?
    Я в школе ее очень любила.
    Потом позже уже узнала, что сам Толстой считал ее своим чуть ли не самым слабым произведением. Еще раз перечитала, не знаю почему он к ней так)))) Ну это же Толстой,Ему подавай филосовские высокие материи. А простые житейские страдания слабой женщины видимо ему не так интересны(
    И часто цитируются из нее....все семьи счастливы одинаковы, а несчастливы каждая по-своему .

    Психологи утверждают, что сейчас все в точности наоборот: каждая семья счастлива по-своему. И думаю, что я с этим согласна.

    На счет моих любимых...ну если плотно сжать список))))
    Мертвые души
    Обломов
    Мастер и Маргарита
    Белые одежды.
    Нина, именно в разнице восприятия самого романа. Оценки поступков, характеристика персонажей. В 14 лет с юношеским максимализмом и чёрное/белое... я так хорошо помню свои ощущения от «погружения» в это произведение.
    Это не любимое, а скорее понимание, что вот эта литература - «на века» должна перечитываться. И изучение ее в школе... это лишь легкое прикосновение.
    Ладно, мы ещё как-то представляли себе нравы/обычаи тех времён. Читали с дочкой Асю и пришлось буквально на пальцах объяснять суть. Наверное и неплохо, что сейчас нет сословных различий, невозможности чего-либо.

    Про Джейми... мне нравится его цикл с другом, где они решают проблемы фермеров, вынужленых выбрасывать и сжигать ещё свежие по сути продукты.
    А вообще... я люблю его смотреть) любые серии. И да, мне очень импонирует, его настрой, лёгкость, то что он использует посуду ... видавшую виды))) не глянец ни разу.

  5. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #2485
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 731

    Девочки, а я подсела на вышивку.
    Пару лет назад сетовала в старом топе, что с моим зрением это нереальное занятие. Думала, лучше шитья и вязания нет занятий для МЕНЯ. Но в вязальном топе девочки затронули тему вышивки и я посмотрела их работы. И пропала! Теперь готова вышивать день и ночь. Наслаждение огромное, успокаивает более, чем вязание даже. Одна беда, куда пристраивать все это добро. Сейчас поеду в багетную мастерскую забирать с оформления очередную работу.
    Но периодически вспоминаю заготовки для вязания. Тем более сейчас есть такая прекрасная маленькая модель, идей море.

  6. ответ для Bondarek , на сообщение « Девочки, а я подсела на вышивку. Пару... »
    #2486
    Наш человек Аватар для zhenja
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    м.Ломоносовская,телефон в профиле
    Сообщений
    6 046

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    Девочки, а я подсела на вышивку.
    Пару лет назад сетовала в старом топе, что с моим зрением это нереальное занятие. Думала, лучше шитья и вязания нет занятий для МЕНЯ. Но в вязальном топе девочки затронули тему вышивки и я посмотрела их работы. И пропала! Теперь готова вышивать день и ночь. Наслаждение огромное, успокаивает более, чем вязание даже. Одна беда, куда пристраивать все это добро. Сейчас поеду в багетную мастерскую забирать с оформления очередную работу.
    Но периодически вспоминаю заготовки для вязания. Тем более сейчас есть такая прекрасная маленькая модель, идей море.
    Здравствуйте!Я увлекалась вышивкой когда сын был маленьким,потом понравились картин по номерам(где краски сам смешиваешь).Мне кажется если такой подарок сделать друзьям,они будут в восторге)

    Линеечка не работает.
    Андрюшке 16
    Настёна и Вероничке 9 лет

  7. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #2487
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Татьяна, показывайте нам свою красоту! Да и все остальные) я тоже люблю вышивать.
    Тут вдруг захотелось салфетку крючком связать из самых тонких ниток, всю ажурную. Ищу модель)
    раскраски мне тоже нравятся)
    вот валяние не пробовала.
    и алмазная вышивка тоже интересна.

  8. ответ для LENA77 , на сообщение « Татьяна, согласитесь... то, что... »
    #2488
    Хранитель Аватар для marica
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Марина, вот аналог моей. Диспенсер, две лопатки для замеса.
    Лена, спасибо

  9. #2489
    Хранитель Аватар для marica
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Аааа, Вы дали возможность наслаждаться младенчеством) и окружили старшего внука заботой и любовью) супер-Бабушка!
    + много

  10. #2490
    Хранитель Аватар для marica
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    По средам Слава прогуливает садик, т.к днем занятия в подготовке в гимназии. Сегодня целый день он в няньках у братика. Освоил маятник у кроватки, поет песни, баюкает.
    Таня, а в какую гимназию собрались?

Страница 249 из 392 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253259299349 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •