Страница 3 из 392 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: ВМЕСТЕ

  1. ответ для Mашуша , на сообщение « Доброе утро! Рада , что МЫ ВМЕСТЕ! Я... »
    #21
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Вчера была индейка "по-французски".
    Филе голени индейки отбить, посолить и выложить на противень. К йогурту добавить чеснок, соль, перец. Этой смесью смазываем индейку. Сверху выкладываем кабачок, лук репчатый, помидор (Всё порезано полукольцами). Посыпаем тертым пармезаном. Запекать при температуре 180 градусов. Приятного аппетита

  2. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #22
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 860

    Привет всем!
    Лена, а я всеже не поняла: старый топик про кухню и рецепты продолжает жизнь сам по себе, а этот топик обо все по-маленьку? С готовкой-то я совсем не дружу, а вот за жизнь поболтать-это можно)))
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  3. #23
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Лена, а я всеже не поняла: старый топик про кухню и рецепты продолжает жизнь сам по себе, а этот топик обо все по-маленьку? С готовкой-то я совсем не дружу, а вот за жизнь поболтать-это можно)))
    Рита, привет нееет, тот топ уже исчерпал лимит сообщений. Я все рецепты разнесу тихонько, а все новое и болтать здесь Немного изменила направленность, рецепты конечно в приоритете, но и просто поболтать приветствуется) Рассказывай не дружишь... и пицца, и пирожки, и котлеты... а твоё дерево)))) я до сих пор под впечатлением.

  4. ответ для romaneska , на сообщение « Вчера была индейка "по-французски".... »
    #24
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Вчера была индейка "по-французски".
    :
    Интересный рецепт. Спасибо. А филе крупными кусками?

  5. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #25
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте пожалуйста рецепт вкусного горохового супчика. Не жирный, для ребенка
    Гороховый суп... ну что может быть вкуснее в темное холодное время года? Аромат копченостей, сухарики... Вкуснотища!



    Хотите нежирный супчик, возьмите хороший кусок говядины на косточке с минимум жира. Я варю бульон на "второй воде". Сначала мясо промываем, заливаем водой, доводим до кипения, даём побулькать минут 10-15. Снимаем пену периодически. Сливаем воду, моем кастрюлю. Заливаем мясо свежей водой, доводим до кипения, добавляем луковицу, морковь, корень или стебли сельдерея, корешок петрушки. Когда закипит вода добавляю горох. Даю ещё раз закипеть, добавляю душистый перец и пару листиков лаврушки, убавляю мощность и варю до готовности мяса и гороха. Дальше вариации:
    - можно положить пару картофелин целиком и потом сделать пюре. Горох я варю до "растворения" и если картошку измельчить в пюре получиться вкусный суп-пюре.
    - можно картошку порезать кубиками и заложить за 10-15 минут до готовности.
    - можно в бульон добавить копченые свиные рёбра и проварить 30-40 минут.
    - можно сварить бульон без мяса, а в поджарку морковь+лук добавить пару полосок копчёного бекона.
    Ещё раз последовательность:
    - бульон овощной или мясной
    - горох
    - копчёности
    - картошка
    - спассерованные лук и морковь
    Подаем с сухариками.
    Я раньше покупала горох Мистраль зелёный или желтый, с ним всегда отличный результат, замачивать не надо, вариться за 40 минут. Попробовала горох Маефа, ничуть не уступает, а цена и упаковка больше. Рекомендую.

  6. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #26
    Наш человек Аватар для Оперетка
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Приморский район, от залива до разлива
    Сообщений
    6 148

    Имхо, вкус картофеля портит вкус супа из бобовых, и по текстуре создаётся противоречие между бобовыми и картошкой. Хотя многие любят, и привыкли. Но ради эксперимента попробуйте не класть картошку, а овощи - лук, морковь, сельдерей, порей - пассеровать не быстро, а долго и медленно. Гороховый суп - он вообще такой неторопливый. Вместо сухариков его можно подать с морковными чипсами.
    Если рассматривать детский, облегчённый вариант, то вместо свиной копчености надо брать нежирную говядину или вообще вегетарианский вариант, без мяса.

  7. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #27
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    А мне нравиться именно "эластичность", гладкость придаваемая картошкой. Пассерую я лишь морковь и лук, все остальные овощи для насыщенного вкуса и запаха бульона. Про мясо я написала - нежирная говядина; овощной бульон и вариант с копченостями и беконом.
    И... это всего лишь мой вариант, не означающий единственно верный и правильный. У каждого свои нюансы

  8. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #28
    Наш человек Аватар для Оперетка
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Приморский район, от залива до разлива
    Сообщений
    6 148

    Мне встречались рецепты горохового супа даже с овсяной крупой, и зелёным горошком вместе с сушеным, но я сама такие не готовила.

  9. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #29
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    А ещё лучше... напишите свой вариант пошагово?! Морковные чипсы... у моих едоков не прижились, ну а вдруг, кто-то прочитает и "загорится" сотворить??? Выбор - это прекрасно!
    Я в детстве у бабушки ела горох томленый в печке, заправленный подсолнечными маслом с таким запахом и настолько тягучим... Бабушка сама делала. Вкуснее ничего не ела...
    Я варила из замороженного и сухого, получается более нежная консистенция и "сладковатый" привкус. Но это моносуп, все же ,по моим вкусовым ощущениям.
    овсяная крупа... впервые слышу))) но соглашусь...как вариант когда крупы мало и надо "загустить". Вот в грибном супе она частый гость

  10. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #30
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    И Юля, можно на ТЫ?!

Страница 3 из 392 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •