Страница 357 из 392 « Первая  «  257307347353354355356357358359360361367 Последняя »  » 

Тема: ВМЕСТЕ

  1. ответ для LENA77 , на сообщение « С новой помощницей! Красивая) »
    #3561
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    С новой помощницей! Красивая)
    Спасибо

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  2. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #3562

    Всем доброе утро! Нарушу тишину)
    Назрел вопрос к опытным хозяйкам: какое подсолнечное масло покупаете и считаете качественным?
    У меня давеча на белой сковородке капли подс. масла N тут же сгорели и превратились в труднооттираемые черные точки....что-то подсказывает мне, что так быть не должно.
    Сковорода с покрытием, служит уже несколько лет, такое явление замечаю впервые....насторожилась.

  3. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #3563
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 390

    Я все время беру Слободу, люблю. Еще нет проблем с Altero.

  4. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #3564
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Я Идеал покупала, мне нравилось это масло. Но уже давно перешла на оливковое для жарки.

  5. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #3565
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 854

    Слобода

  6. ответ для LENA77 , на сообщение « Я Идеал покупала, мне нравилось это... »
    #3566

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Я Идеал покупала, мне нравилось это масло. Но уже давно перешла на оливковое для жарки.
    Оливковое для жарки это как? Что должно быть написано?
    У нас чуть только некачественный продукт, сразу у старшего дерматит вылезает. Очень боюсь я этих новых дешевых продуктов. Так что уж лучше сразу подороже, но проверенное.

  7. #3567
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от Nattel Посмотреть сообщение
    Оливковое для жарки это как? Что должно быть написано?
    У нас чуть только некачественный продукт, сразу у старшего дерматит вылезает. Очень боюсь я этих новых дешевых продуктов. Так что уж лучше сразу подороже, но проверенное.
    Если в бутылках брать, то можно ориентироваться на крышечки и надписи. Темно зеленая крышка extra virgin премиальное оливковое масло первого холодного отжима для салатов.
    Тут тоже есть нюансы. Если оливки были собраны и масло выжато в течении нескольких часов после сбора, оливки калиброванные и использовались лишь сорта присущие данному региону, применялись жесткие требования по выращиванию, сбору и отжиму, масло получает маркировку DOP, стоит немыслемых денег и практически не экспортируется. Есть еще маркировка BIO. Понятно, что это связано с экологией - не использовались химикаты и прочее.
    Масло первого отжима - нерафинированное, сохраняющее яркий вкус, запах и тяжелая текучесть. Кладезь витаминов и минеральных веществ. Можно настоять самостоятельно на розмарине, лимоне, чесноке.
    Красная крышечка смесь extra verging нерафинированного и olive oil рафинированного оливкового масла, обычно в соотношении 15/85. Подходит для жарки, тушения. Выдерживает нагрев до 220 градусов.
    И есть еще просто рафинированое и соответственно самое дешёвое из оливковых масел второго отжима. Olive oil. Не может похвастаться ни насыщенным ароматом, ни неповторимым вкусом, но сохраняет все полезные свойства присущие первому премиальному маслу. Идеально для жарки и фритюра.
    Я покупаю в канистрах 5-10л. Выходит по цене чуть дороже подсолнечного.
    Так, коротенько об оливковом масле)

  8. ответ для LENA77 , на сообщение « Если в бутылках брать, то можно... »
    #3568

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Если в бутылках брать, то можно ориентироваться на крышечки и надписи. Темно зеленая крышка extra virgin премиальное оливковое масло первого холодного отжима для салатов.
    Тут тоже есть нюансы. Если оливки были собраны и масло выжато в течении нескольких часов после сбора, оливки калиброванные и использовались лишь сорта присущие данному региону, применялись жесткие требования по выращиванию, сбору и отжиму, масло получает маркировку DOP, стоит немыслемых денег и практически не экспортируется. Есть еще маркировка BIO. Понятно, что это связано с экологией - не использовались химикаты и прочее.
    Масло первого отжима - нерафинированное, сохраняющее яркий вкус, запах и тяжелая текучесть. Кладезь витаминов и минеральных веществ. Можно настоять самостоятельно на розмарине, лимоне, чесноке.
    Красная крышечка смесь extra verging нерафинированного и olive oil рафинированного оливкового масла, обычно в соотношении 15/85. Подходит для жарки, тушения. Выдерживает нагрев до 220 градусов.
    И есть еще просто рафинированое и соответственно самое дешёвое из оливковых масел второго отжима. Olive oil. Не может похвастаться ни насыщенным ароматом, ни неповторимым вкусом, но сохраняет все полезные свойства присущие первому премиальному маслу. Идеально для жарки и фритюра.
    Я покупаю в канистрах 5-10л. Выходит по цене чуть дороже подсолнечного.
    Так, коротенько об оливковом масле)
    Очень ценно! Спасибо! Лена, а можно еще пароли/ явки продавцов канистр по 5л? Спасибо еще раз))))

  9. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #3569
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Бывает, что оливки собраны в Испании, а масло сделано, к примеру в Финляндии. Понятно, что даже масло первого отжима такое будет стоить дешевле, сделанного в Испании.
    Цвет, запах, вкус и даже «вязкость» отличаются у разных фирм и стран. Бывает темно-зеленого цвета, коричнево-зеленоватое и густого коричневого цвета. Тут надо опираться на собственные предпочтения.
    Покупала как-то и смесь оливкового и подсолнечного масла. Тоже неплохой вариант.

  10. ответ для Nattel , на сообщение « Очень ценно! Спасибо! Лена, а можно еще... »
    #3570
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от Nattel Посмотреть сообщение
    Очень ценно! Спасибо! Лена, а можно еще пароли/ явки продавцов канистр по 5л? Спасибо еще раз))))
    Самый простой путь, те люди кто возит из Финляндии на заказ. 3 л канистра extra virgin примерно 23€. Это греческое масло. Испанское чуть дороже. 5 л канистра для жарки 26€. Если мне не изменяет память. Еще же и такс фри можно оформить.
    Мне друзья и знакомые везут ото всюду)
    и, наверное, у каждой много мамы дома всё в огромных упаковках. Вот литраж 10 л, для меня предпочтительнее) и для масла и для геля для стирки. Последний, кстати, в той же Финляндии за 5,65 л 7-10€.

Страница 357 из 392 « Первая  «  257307347353354355356357358359360361367 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •