Страница 4 из 392 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ВМЕСТЕ

  1. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #31
    Старожил Аватар для Nuskin
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1 492

    Подскажите,пожалуйста,а дрожжевое тесто готовое куда лучше на ночь убрать?в холодильник или так можно оставить?

  2. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #32
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    В холодильник. Если так оставить перебродит.

  3. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #33
    Старожил Аватар для Nuskin
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1 492

    Спасибо
    Делали тесто по вашему рецепту,такая приятная текстура

  4. ответ для Nuskin , на сообщение « Спасибо :flower: Делали тесто по... »
    #34
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от Nuskin Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Делали тесто по вашему рецепту,такая приятная текстура
    Приятно слышать) что будете печь?

  5. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #35
    Старожил Аватар для Nuskin
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1 492

    Дочь почти не дала насладиться процессом,сама месила, хоть и мелкая еще.Хотели сытные пирожки с картошкой и яйцом и луком.Печем первый раз в жизни пирожки,надеюсь все получится

  6. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #36
    Старожил Аватар для Nuskin
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1 492

    Я честно говоря не совсем в том разделе,у нас пока только 1 ребенок,второй в процессе ожидания еще.Но предыдущий топик почитываю регулярнотеперь и этотХорошо у вас

  7. ответ для LENA77 , на сообщение « И Юля, можно на ТЫ?!:0097: »
    #37
    Наш человек Аватар для Оперетка
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Приморский район, от залива до разлива
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    И Юля, можно на ТЫ?!
    Лена, давно пора

    Пошаговый мой любимый рецепт достаточно заморочистый, но этот суп у нас дома один из любимых, поэтому не грех и повозиться.
    Сначала горох 1,5 стакана замачиваю на несколько часов, либо беру сорт, который не надо замачивать.
    Потом я я варю бульон на свиной лопатке, примерно 1 кг. С морковью, солью, перцем, лаврушкой, как положено. Снимаю пену, чтобы бульон был прозрачный, и стараюсь, чтобы он еле булькал, не кипел. Потом даю остыть и снимаю верхний жир в тарелку. Мясо тоже вытаскиваю, остужаю, часть разбираю для супа, часть идёт на другие цели.
    В сковородку кидаю нарезанный репчатый лук, морковь, корень сельдерея, (лук-порей (белую часть) нарезаю ленточками, но его кладу потом, в конце пассеровки), и заливаю снятым с бульона жиром. И долго пассерую на медленном огнём периодически помешивая.
    Потом соединяю бульон, горох, пассерованные коренья и мясо, солю-перчу, и довариваю до готовности. Мы любим хорошо разваренный горох, поэтому довожу суп до этого состояния и даю остыть, сняв с плиты.
    Но ребёнку иногда варю вариант лайт: некрепкий бульон, нежирная говядина, морковка, горох, специи. Быстро и тоже вкусно. Хотя такой сытости, как классика, не даёт.

    Апд.
    Забыла рецепт морковных чипсов, добавляю.
    Надо морковку (лучше не сочную, а посуше, длительного хранения) порезать на очень тонкие кружочки. Разложить на противне и сушить в духовке, изредка переворачивая. Как только чипсы стали хрустящими - они готовы. Достать, чуть присолить и посыпать сухим розмарином.
    Ещё проще сушить в аэрогриле.
    Я - Ерема, ты- Фома,
    Ты мне слово,я те -два,
    А бумажечку твою
    я махорочкой набью (с)

  8. ответ для Nuskin , на сообщение « Я честно говоря не совсем в том... »
    #38
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от Nuskin Посмотреть сообщение
    Дочь почти не дала насладиться процессом,сама месила, хоть и мелкая еще.Хотели сытные пирожки с картошкой и яйцом и луком.Печем первый раз в жизни пирожки,надеюсь все получится
    Главное, верить в себя! Обязательно получится))) держу кулачки!!

    Цитата Сообщение от Nuskin Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не совсем в том разделе,у нас пока только 1 ребенок,второй в процессе ожидания еще.Но предыдущий топик почитываю регулярнотеперь и этотХорошо у вас
    Так мы по количеству детей не отбираем))) и потом, это дело такое.. сегодня один, а потом раааз и их уже.. Заходите, почаще)))

  9. ответ для Оперетка , на сообщение « Лена, давно пора:)) Пошаговый мой... »
    #39
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от Оперетка Посмотреть сообщение
    Лена, давно пора

    Пошаговый....
    Вот и славно
    Да, у тебя классический на свинине. А чипсы где??? Добавляй)))
    И да, это не быстрый суп, но булькает себе на плите...Можно бульон сварить вечером, ночью в холодильнике и утром снять весь жир... и потом горох и далее...
    я все же предпочитаю говядину

  10. ответ для LENA77 , на сообщение « Рита, привет:) нееет, тот топ уже... »
    #40
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Рита, привет нееет, тот топ уже исчерпал лимит сообщений. Я все рецепты разнесу тихонько, а все новое и болтать здесь Немного изменила направленность, рецепты конечно в приоритете, но и просто поболтать приветствуется) Рассказывай не дружишь... и пицца, и пирожки, и котлеты... а твоё дерево)))) я до сих пор под впечатлением.

    ))спасибо))
    так про готовку так и остались в моем рационе только котлеты-пицца-пирожки))ну и салат мимоза и мясо в мультиварке))) готовлю из-под палки, бывают такие индивидуумы как я)))
    А поболтать -это да, пожаловаться хочется, а некому( Мужу и так не легко, у самого на работе проблемы, знакомым лучше не жаловаться - у них по одному ребенку им не понять, говорят сама виновата - родила кучу детей и не справляется(((
    А я как бы и не жалуюсь, тяжело, но хорошо же!
    Мне вот только обидно стало ввиду последних событий: появилась возможность выйти на работу, мама предложила на время болезни младшего приезжать. Я впервые за 10 лет декретов воодушевилась, резюме разослала. И даже понимая , что опыт весь растеряла, не теряю надежды. По трудовой я обалденный специалист, была им точнее 3 года, а потом 10 лет декретов без выхода на работу(
    Мне тяжело общаться на собеседовании, но получается же как-то и зовут на собеседования, что тоже очень много для меня и я рада. А огорчает меня что я заболела и так не вовремя.((((
    Я месяц кашляла, детей вылечила, а сама нет, все на ногах, сейчас отдышка и слабость, мне так жаль( Я столько лет ждала этой возможности и сейчас я поднимаюсь по лестнице на собеседования, а мне плохо и кружится голова. И главное не проходит это состояние( сегодня начала антибиотики пить.
    Я просто вот выговориться... обидно - столько лет ждать и вот так начать((( уже написали что хотят со мной побеседовать в фирме, на которую я уже 8 лет смотрю, я бы очень не хотела идти туда в этом состоянии.
    не люблю эти плохие совпадения, не понимаю я их. И не хочу себя успокаивать что это так значит и должно быть и значит так правильно, меня это не успокаивает.

    Но это вот единственное что горчает, не люблю когда не могу повлиять на не зависящие от меня вещи( А то что в моей компетенции - это я хорошо делаю, меня все устраивает, я вообще оптимист, причем жуткий))) Дети, дом, семья, друзья радуют. И летом хорошо отдыхала, не умоталась я, просто вот так совпало неудачно.

    Я вот просто выговориться)) выговорилась и вроде полегчало)
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

Страница 4 из 392 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •