Страница 186 из 392 « Первая  «  86136176182183184185186187188189190196236286 Последняя »  » 

Тема: ВМЕСТЕ

  1. ответ для Атаха , на сообщение « Лена,в ночи не поняла что тебе нужен... »
    #1851
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
    Лена,в ночи не поняла что тебе нужен салат с огурцами..это к сожалению не знаю ( думала просто салат -хотела осенний предложить)

    Любой компот:
    В банку ( я все банки стерилизую)- ягоды/фрукты до 1/3, залить кипятком до верха-оставить на 10 минут - слить эту воду в кастрюлю и довести до кипения- залить банку- оставить ещё на 5-10 минут - повторить ( слить-до кипения-в банку)- ещё на 10 минут - последний этап - слить и добавить сахар- на 3-литровую банку 330 гр-до кипения-пару минут покипело - залить банки-закрыть -перевернуть и под шубу

    Маринованные огурцы:
    В банку - зонтики укропа ( я обычно 1-2 на 800-граммовку) +чеснок...ну пол головки примерно
    Распихать огурцы,залить кипятком и оставить на 10-15 минут, затем эту воду сливаешь в кастрюльку и из нее будет рассол, а огурцы заливаешь новым кипятком.
    Рассол НА 1 ЛИТР ВОДЫ-4 ст.лож.сахара ;4чай.лож.соли; 1 ст.лож 70%УКСУСНОЙ ЭССЕНЦИИ + перец горошком-лаврушка-гвоздика( ну на 800 граммовку 2-1-2 кладу)- довести до кипения. Вылить ту воду ,которая в банке-она не нужна и залить рассолом -закатать -перевернуть и под шубу
    Спасибо

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  2. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Девочки, а поделитесь проверенными... »
    #1852
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Недавно пекла дынные оладьи. Остался кусок недоспелой дыни, а выбросить было жалко. Рецепт, как для кабачковых, но с дыней. Мои слопали быстренько, а муж ещё просит. Хоть дыню покупай))) У меня было замешено густое тесто из яйца, кефира, большой кусок дыни, муки, разрыхлителя+соды, кипятка, сахара, соли.
    Про маринованую брусника помню. Как только мама из отпуска вернётся, буду пытать.))) Ещё салат из резаных огурцов с луком напишу. Очень он мне нравится, но сама ещё не готовила. В этом году мне тоже не доверили))))

  3. #1853
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Недавно пекла дынные оладьи. Остался кусок недоспелой дыни, а выбросить было жалко. Рецепт, как для кабачковых, но с дыней. Мои слопали быстренько, а муж ещё просит. Хоть дыню покупай))) У меня было замешено густое тесто из яйца, кефира, большой кусок дыни, муки, разрыхлителя+соды, кипятка, сахара, соли.
    Про маринованую брусника помню. Как только мама из отпуска вернётся, буду пытать.))) Ещё салат из резаных огурцов с луком напишу. Очень он мне нравится, но сама ещё не готовила. В этом году мне тоже не доверили))))
    Добрый день.
    А можно подробнее про оладьи?
    Как раз недавно искала...

    -------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

  4. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #1854
    Старожил Аватар для Nuskin
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1 492

    Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь фрукты-овощи на дом заказывает? Помню,писал кто-то ,что всегда хорошие привозят и цены нормальные.Поделитесь,пожалуйста

  5. ответ для Nuskin , на сообщение « Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь... »
    #1855
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 854

    Цитата Сообщение от Nuskin Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь фрукты-овощи на дом заказывает? Помню,писал кто-то ,что всегда хорошие привозят и цены нормальные.Поделитесь,пожалуйста
    Я писАла. Покупаю здесь https://sirop.club/ или в ВК https://vk.com/sirop.club
    В этом году обалденные дыни Торпеда, груши Пакхам. Были очень хорошие сладкие арбузы из первого привоза. Второй привоз не очень удачный. Со вчерашнего дня новый привоз, по отзывам хорошие.

  6. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #1856
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Девочки, привет!
    Я вернулась. Впечатления от Грузии очень противоречивые. Но кухня у них интересная. Приправы что в чай не сыпят
    Еда недорогая. Но вот стоимость билетов на самолет и невозможность поездить по стране из-за мелкой все удовольствие подпортили.
    Про кухню еще расскажу
    Мама троих

  7. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #1857
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Как то быстро...
    С возвращением!

  8. ответ для Атаха , на сообщение « Добрый день. А можно подробнее про... »
    #1858
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А можно подробнее про оладьи?
    Как раз недавно искала...
    А что именно интересует? Сначала взбиваю яйцо с солью и сахаром (по вкусу). Затем добавляю тёртую на крупной тёрке дыню вместе с соком (у меня было 2 лотка от икеевской тёрки. В граммах не подскажу). Потом разрыхлитель+сода (по пол чайной ложки. Можно что-то одно). Далее кефир (около 100 мл. Можно сметану, кислое молоко...это больше, чтоб соду загасить). Затем мука (до консистенции густой сметаны) и в конце 120мл кипящей воды (это точно знаю, т.к. чайник порциями воду наливает). После добавления каждого ингредиента перемешиваю вилкой. Миксером мешать не люблю, а только вилкой (по мне, так блины резиновастенькие из-за него получаются). Дынные аладушки очень красивого жёлтенького цвета получаются. Мне понравились и на вид, и на вкус

  9. ответ для romaneska , на сообщение « А что именно интересует? Сначала... »
    #1859
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    А что именно интересует? Сначала взбиваю яйцо с солью и сахаром (по вкусу). Затем добавляю тёртую на крупной тёрке дыню вместе с соком (у меня было 2 лотка от икеевской тёрки. В граммах не подскажу). Потом разрыхлитель+сода (по пол чайной ложки. Можно что-то одно). Далее кефир (около 100 мл. Можно сметану, кислое молоко...это больше, чтоб соду загасить). Затем мука (до консистенции густой сметаны) и в конце 120мл кипящей воды (это точно знаю, т.к. чайник порциями воду наливает). После добавления каждого ингредиента перемешиваю вилкой. Миксером мешать не люблю, а только вилкой (по мне, так блины резиновастенькие из-за него получаются). Дынные аладушки очень красивого жёлтенького цвета получаются. Мне понравились и на вид, и на вкус
    Спасибо

    -------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

  10. ответ для Атаха , на сообщение « Спасибо »
    #1860
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Всем привет. Меня зовут Наташа😊
    Случайно набрела на очеь интересный топ. Поделюсь своим рецептом, по поиску не нашла подобного. Блюдо называется шаньги оно очень популярное и известное, но не в Питере. И шаньги очень любят дети. Точнее не знаю, кто бы из не ел)

    1. Дрожжевое тесто (любое, какое нравится больше, желательно сдобнее, но не сильно сладкое). Я делаю по рецепту пицца тесто в хлебопечке с добавлением немного сдобы.
    Мука 400 гр, соль3/4 чл, масло растительное 40-50 гр, сахар 1 чл, молоко 240 гр, 1 яйцо и 2 чл дрожжи сухие ( беру инстантные пакмая). Закидываю все сразу и вымешиваю на режиме пицца 45 минут. Потом даю еще минут 30 постоять и можно готовить.?
    2. Начинка: картошку отвариваем, делаем пюре, но не сильно жидко, добавляем яйцо 2-3 шт.
    3. Начинка выкладывается на лепешку из теста, сверху смазывается чем нибудь (сметана, майонез и прочее) Начинки мы делаем в два раза толще самого теста. В итоге после выпечки тесто поднимается немного и получается 1 к 1. Не заморачивайтесь с бортиками, просто на весь кругляш теста выкладывать начинку, потом во время выпечки бортики сами поднимутся вокруг картошки.
    Ну и немного фото процесса и готового варианта (не мои). Результат один в один😊 Иногда делаю одной большой круглой шаньгой, если времени мало.

Страница 186 из 392 « Первая  «  86136176182183184185186187188189190196236286 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •