Страница 207 из 392 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257307 Последняя »  » 

Тема: ВМЕСТЕ

  1. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #2061
    Мамаша Гавс Аватар для Любовь Push
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    15 626

    Самый удачный шоколадный бисквит от Юлии Small - шоколадный бисквит на кипятке. Шоколадный крем чуть выше написала.
    Коробки для капкейков покупала в Прайм Декоре.

  2. #2062
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
    Самый удачный шоколадный бисквит от Юлии Small - шоколадный бисквит на кипятке. Шоколадный крем чуть выше написала.
    Коробки для капкейков покупала в Прайм Декоре.
    Кажется я знаю что испеку на 7 месяцев сыну😊 Ну как сыну, есть понятно кто будет😂😂😂

  3. #2063
    Мамаша Гавс Аватар для Любовь Push
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    15 626

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Кажется я знаю что испеку на 7 месяцев сыну😊 Ну как сыну, есть понятно кто будет😂😂😂

  4. #2064
    Наш человек Аватар для Оперетка
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Приморский район, от залива до разлива
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Вот это мастерица😱😱😱👍👍👍👍👍👍 неее, я конечно стараюсь разные готовить, но скорее чередую ) Суп пюре и холодные супы не признает, еще говорит не любит пасту томатную в супе. Солянка это очень вкусно!!!! Тоже обожаю, но сама не готовлю пока, боюсь кучу продуктов перевести)
    Так, надо углубиться в теорию приготовления супов.
    Я примерно раз в месяц каждый суп готовлю, но я не умею мало делать, получается суп на 2 дня. Солянку без томатной пасты не приготовить((( но мужу можно не говорить, авось не заметит. Мой так считал, что кабачки не ест, а в овощном рагу и запеканках ел с удовольствием))
    Соглашусь с Леной, вашему мужу не хватает ароматов. Тогда свежую зелень мелко порубленную можно класть прямо в тарелку непосредственно перед подачей, она ароматная, душистый перец добавлять, всякие сушеные коренья - корень сельдерея, корень имбиря.
    Я - Ерема, ты- Фома,
    Ты мне слово,я те -два,
    А бумажечку твою
    я махорочкой набью (с)

  5. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #2065
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Я рекомендую Вкусную соль. Она без глутамата, много сухих травок там. Сушеная зелень также сильно ароматизирует. Бывают наборы сухих корешков, можно такие приправы смотреть в магазинах белорусских товаров, маленьких тематических магазинчиках.
    Мама троих

  6. ответ для helgar , на сообщение « А мы последнее время все больше... »
    #2066
    Наш человек Аватар для Оперетка
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Приморский район, от залива до разлива
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    А мы последнее время все больше склоняемся к оптимизации готовки, чтобы при минимуме затрат получался максимум качества. "Ушли" из рациона блюда, на которые надо затратить более получаса времени непосредственно стоя у плиты.
    Из самых быстрых и вкусных супов готовим рыбный: 1 литр воды, 2-3 картофелины, немного совсем моркови (необязательно, только ради улучшения общего пищеварения), половина маленькой луковицы, 1банка консервов сайры или лосося в собственном соку (обязательно изготовленных в море). Консервы закладываются, когда овощи будут уже готовы, закипятить и посолить по вкусу (солить до добавления консервов надо очень осторожно, так как в консервах всегда есть соль).
    Ещё люблю готовить суп из баранины : мясо отварить (делаю накануне готовки), процедить бульон, чтобы исключить попадание мелких костей в тарелки детей!, положить на 2л бульона, 4-5 картофелин (в зависимости от размера), немного моркови (можно и без неё), после готовности овощей положить 1ст ложку без Горки томатной пасты и бросить в кастрюлю нарезанный крупно лук(четвертинки нарезаю тоненько), дать закипеть и сразу по тарелкам. Главное не переварить лук, он должен остаться чуть хрустящим!

    Да, быстрые супчики - это палочки-выручалочки на кухне.
    Суп из консервы - у нас он еще назывался "студенческий", быстро, недорого и вкусно.
    И сырный из плавленых сырков любим с того же времени, хотя рецепт я давно облагородила, и варю его на курином бульоне, иногда добавляю курицу.
    А вот пельменный суп из студенчества не прижился. Пельмени люблю просто как пельмени)).

    Но иногда ведь хочется суточных щей)) и встаешь к плите, варишь, а на следующий день только ешь
    Я - Ерема, ты- Фома,
    Ты мне слово,я те -два,
    А бумажечку твою
    я махорочкой набью (с)

  7. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #2067
    Наш человек Аватар для Оперетка
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Приморский район, от залива до разлива
    Сообщений
    6 148

    Одно время я покупала приправы вообще без соли, с морской капустой вместо соли в основе. Потом они совсем исчезли из продажи, видимо, производитель закрылся. Очень ароматные были приправы, и названия красивые "целебная", "жемчужина Карелии".
    Вдруг кто увидит - дайте знать!)

  8. #2068
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от Оперетка Посмотреть сообщение
    Я примерно раз в месяц каждый суп готовлю, но я не умею мало делать, получается суп на 2 дня. Солянку без томатной пасты не приготовить((( но мужу можно не говорить, авось не заметит. Мой так считал, что кабачки не ест, а в овощном рагу и запеканках ел с удовольствием))
    Соглашусь с Леной, вашему мужу не хватает ароматов. Тогда свежую зелень мелко порубленную можно класть прямо в тарелку непосредственно перед подачей, она ароматная, душистый перец добавлять, всякие сушеные коренья - корень сельдерея, корень имбиря.
    Я кладу всегда лаврушку и смесь корень сельдерея, паприка, петрушка ( все это сушеное) и укроп (у меня свежий наморожен кубиками в формочке для льда). Тоже добавляю. Я больше склоняюсь к неправильности варки бульона🤔 Добавлю рульку и сделаю секретик с опусканием букета, там посмотим😊
    Про кабачки да, такое бывает, тоже иногда так хитрю 😂

  9. #2069

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Я кладу всегда лаврушку и смесь корень сельдерея, паприка, петрушка ( все это сушеное) и укроп (у меня свежий наморожен кубиками в формочке для льда). Тоже добавляю. Я больше склоняюсь к неправильности варки бульона🤔 Добавлю рульку и сделаю секретик с опусканием букета, там посмотим😊
    Про кабачки да, такое бывает, тоже иногда так хитрю 😂
    Дык бульон - это самое просто в супе, тут только мясо может подвести, что у нас и происходило, теперь мясо типа Мираторга никогда не берём, оно все на гормонах, не вкусное, и заметила ещё, что куры-тушки вкуснее, чем купленные грудки-ножки. От последних у меня ещё и аллергия, а вот от разделанных самостоятельно тушек никаких побочкк нет. Ещё бульон, сваренный на медленном огне, при более низких температурах, всегда будет вкуснее, идеально вкусно получается бульон в мульте на режиме тушения, там всего 70 град.
    Нет, надо бежать из этого топа! Заговорили про бульоны и тааак захотелось а обед просто бульончика в пиале с румяным мясным слоеным пирожком...

  10. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #2070
    Наш человек Аватар для Оперетка
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Приморский район, от залива до разлива
    Сообщений
    6 148

    Я лаврушку опускаю минут на 5-10, потом достаю и выкидываю. Она потом только портит все.
    А мясо - да, есть вкусное, начинает закипать, пахнет вкусно, а бывает и не пойми что, варишь его варишь, а оно только на пену исходит(((
    Я перестала экономить на мясе, стала на рынок ходить. В супермаркетах только птицу беру. Мясо там все сухой заморозки, его спреем поливают, оно как свежее выглядит.
    Я - Ерема, ты- Фома,
    Ты мне слово,я те -два,
    А бумажечку твою
    я махорочкой набью (с)

Страница 207 из 392 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257307 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •