Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Друзья мои, обясните про пенсию!

  1. ответ для A1A , на сообщение « Ничего эти организации не сдавали.... »
    #21
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Ничего эти организации не сдавали. Всякие временные ООО. Записи в трудовой есть.
    Записи есть - уже хорошо.
    Данные по стажу лучше сейчас проверить, если есть время и желание.

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Не доказать. Парочка ООО самоликвидировались через год, когда налоги надо было платить. Подставные директора были ((
    Вам про другое пишут: Вы можете взять 5 лет подряд для расчета заработка из 80-х, если в тот период зарплата хорошая была.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « Записи есть - уже хорошо. Данные по... »
    #22
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вам про другое пишут: Вы можете взять 5 лет подряд для расчета заработка из 80-х, если в тот период зарплата хорошая была.
    Тогда у всех был одинаковый заработок. !20 рублей у обычного инженера. Это хорошая зарплата? )

  3. ответ для A1A , на сообщение « Тогда у всех был одинаковый заработок.... »
    #23
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Тогда у всех был одинаковый заработок. !20 рублей у обычного инженера. Это хорошая зарплата? )
    Возьмите справку в институте о заработке.
    Вот данные по средним заработкам http://www.45-90.ru/articles/vsyo-o-...po-2001-g.html

    И Вы имеете право выбрать наиболее выгодную Вам методику расчета пенсии.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Ленин , на сообщение « Да всё примерно так же и осталось.... »
    #24

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Да всё примерно так же и осталось. Будет фиксированная выплата + страховая пенсия + накопительная. Величина страховой пенсии пропорциональная накопленным "баллам" (пенсионным коэффициентам). Стоимость такого балла будет определяться дважды в год из расчёта, сколько у ПФ РФ есть в распоряжении денег.

    Обещают, что и фиксированная выплата, и стоимость балла будут индексировать со временем.

    Правда, фиксируется величина пенсии в рублях, если правильно помню, в момент назначения. Будет ли она индексироваться после этого (в т.ч. страховая часть), не знаю.

    Изменились также пороговые требования для того, чтобы вообще получать страховую часть пенсию. Теперь есть и минимальный страховой стаж к моменту назначения пенсии, и минимальное число "баллов". Причём со временем пороговые значения будут возрастать.

    Есть много ресурсов в интернете, где всё наглядно объясняется. Вот, навскидку.
    так поняла с 1 января 2015 года мы все бальные - а как будут учитываться года до 2015 года? Мне вот до пенсии 15 лет. 30 баллов я, конечно, накоплю. а то, что ДО 2015 года как будет изменяться?

  5. #25

    ну вот у меня, допустим 30 баллов "после" 1 января 2015 года и 30 баллов "до" 1 января 2015 года.

    Итого 60 баллов * на стоимость балла 64,1 = 3846 (это страховая часть) + базовая 3 935 = 7 781
    это если перенесемся на 15 лет вперед)))) в нынешних ценах....

    благодать)))

  6. #26
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    ну вот у меня, допустим 30 баллов "после" 1 января 2015 года и 30 баллов "до" 1 января 2015 года.

    Итого 60 баллов * на стоимость балла 64,1 = 3846 (это страховая часть) + базовая 3 935 = 7 781
    это если перенесемся на 15 лет вперед)))) в нынешних ценах....

    благодать)))
    И ни в чем себе не отказывайте

  7. #27

    при этом мой знакомый, который сидит "по блату" и получает 150 тыров на государственной должности получит
    30 баллов до 2015 года и 7,4 (150 тыс ежемесячно можно получить 7,4 балла в год) *15 (лет) = 12 973

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Возьмите справку в институте о... »
    #28
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Возьмите справку в институте о заработке.
    Вот данные по средним заработкам http://www.45-90.ru/articles/vsyo-o-...po-2001-g.html

    И Вы имеете право выбрать наиболее выгодную Вам методику расчета пенсии.
    С институтом проблем нет. Он существует и архив есть. Мне просто интересно, войдет ли в стаж время работы в ООО, если данных о нем нет, а только запись в трудовой. Ладно, выйду на пенсию - узнаю. Все равно ничего не изменить )

  9. ответ для A1A , на сообщение « С институтом проблем нет. Он существует... »
    #29

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    С институтом проблем нет. Он существует и архив есть. Мне просто интересно, войдет ли в стаж время работы в ООО, если данных о нем нет, а только запись в трудовой. Ладно, выйду на пенсию - узнаю. Все равно ничего не изменить )
    вот специально для Вас))))
    Основным документом, подтверж- дающим периоды работы гражданина до 2002 года, являетсятрудоваякниж- ка. Периоды работы после 2002 года подтверждаются по сведениям инди- видуального (персонифицированно- го) учета, которые подают работода- тели в Пенсионный фонд России.
    взято со ссылки Ленина
    то есть Вам нужно беречь Вашу трудовую книжку))))

  10. #30
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    так поняла с 1 января 2015 года мы все бальные - а как будут учитываться года до 2015 года? Мне вот до пенсии 15 лет. 30 баллов я, конечно, накоплю. а то, что ДО 2015 года как будет изменяться?
    Пересчитывают накопленный пенсионный капитал (в рублях) в "баллы" из расчёта стоимости "балла" на начало 2015 года (64,1 руб.). В статье по ссылке всё это осписано.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •