Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Друзья мои, обясните про пенсию!

  1. ответ для A1A , на сообщение « Лично с Вами я разговаривать не желаю,... »
    #41
    Небожитель Аватар для Inari
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    15 561

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Не все так просто. Знакомой пару лет не засчитали, хотя запись была. В ПФР попросили подтверждения. Речь именно про 90-е годы. В то время изготовить печать и написать себе что хочешь - без проблем )
    Вероятно, у вашей знакомой было нарушение в правильности заполнения трудовой в том периоде, либо неразборчиво внесены данные, либо нечитаема печать. Поэтому я вам сразу написала: запишитесь на консультацию в ПФ, там проверят вашу трудовую, и, в случае каких-то несоответствий, у вас будет время найти способ подтвердить свой трудовой стаж. В крайнем случае, если данные о предприятиях не сохранились даже в архиве, стаж можно подтвердить на основании показаний двух свидетелей.

  2. ответ для Inari , на сообщение « Вероятно, у вашей знакомой было... »
    #42
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
    Вероятно, у вашей знакомой было нарушение в правильности заполнения трудовой в том периоде, либо неразборчиво внесены данные, либо нечитаема печать. Поэтому я вам сразу написала: запишитесь на консультацию в ПФ, там проверят вашу трудовую, и, в случае каких-то несоответствий, у вас будет время найти способ подтвердить свой трудовой стаж. В крайнем случае, если данные о предприятиях не сохранились даже в архиве, стаж можно подтвердить на основании показаний двух свидетелей.
    Да? Это хорошо, свидетелей у меня много. Спасибо

  3. ответ для A1A , на сообщение « Не все так просто. Знакомой пару лет не... »
    #43

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Не все так просто. Знакомой пару лет не засчитали, хотя запись была. В ПФР попросили подтверждения. Речь именно про 90-е годы. В то время изготовить печать и написать себе что хочешь - без проблем )
    Вы можете на госуслугах заказать выписку с пф и конкретно там посмотрите ,что вам защитали и какие сведения есть у пф.до 2001 года у них тоже есть сведения,потому что организации сдавали списки,у меня сведения с 1988года ,но я работала в бюджете.все учтено и стаж и годы работы в белоруссии,и даже средний заработок 540руб.поэтому посмотрите выписку может за вас делали перечисления и стаж учтен.

  4. #44
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Так что не задумывайтесь об этом даже, помните одно, от этого государства все равно ничего не получишь.
    Так же как и от того.

  5. #45

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Так что не задумывайтесь об этом даже, помните одно, от этого государства все равно ничего не получишь.
    но материнский капитал от государства мы получили)))

  6. #46
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от кристофер джонс Посмотреть сообщение
    Вы можете на госуслугах заказать выписку с пф и конкретно там посмотрите ,что вам защитали и какие сведения есть у пф.до 2001 года у них тоже есть сведения,потому что организации сдавали списки,у меня сведения с 1988года ,но я работала в бюджете.все учтено и стаж и годы работы в белоруссии,и даже средний заработок 540руб.поэтому посмотрите выписку может за вас делали перечисления и стаж учтен.
    Спасибо

  7. ответ для A1A , на сообщение « Тогда у всех был одинаковый заработок.... »
    #47
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Тогда у всех был одинаковый заработок. !20 рублей у обычного инженера. Это хорошая зарплата? )
    У меня сразу 180 было после института, а через 3 месяца 220. Я на эти зарплаты и надеюсь. Как раз 5 лет. Только к концу 5 года было что то типа 600 тысяч в месяц. Как они будут индексировать мне не понятно, но помню, как за зарплатой ходила с полиэтиленовым пакетом, его пачками денег набивала и пачки даже не распечатывала, когда считала в кассе.

  8. #48
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от кристофер джонс Посмотреть сообщение
    Вы можете на госуслугах заказать выписку с пф и конкретно там посмотрите ,что вам защитали и какие сведения есть у пф.до 2001 года у них тоже есть сведения,потому что организации сдавали списки,у меня сведения с 1988года ,но я работала в бюджете.все учтено и стаж и годы работы в белоруссии,и даже средний заработок 540руб.поэтому посмотрите выписку может за вас делали перечисления и стаж учтен.
    Спасибо, мне тоже пригодится. Хотя все учреждения, где работала живы и на месте, название то же самое.

  9. ответ для TAТА , на сообщение « У меня сразу 180 было после института,... »
    #49
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    У меня сразу 180 было после института, а через 3 месяца 220. Я на эти зарплаты и надеюсь. Как раз 5 лет. Только к концу 5 года было что то типа 600 тысяч в месяц. Как они будут индексировать мне не понятно, но помню, как за зарплатой ходила с полиэтиленовым пакетом, его пачками денег набивала и пачки даже не распечатывала, когда считала в кассе.
    В каком году? Ведущий инженер получал 132, обычный 120.

  10. #50
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    но материнский капитал от государства мы получили)))
    вам повезло-а мы не получали ничего-и на пенсию надежды нет

Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •