Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Обязательно ли делать анализ крови на пороки?

Старожил Аватар для Жёлтые тюльпаны

Обязательно ли делать анализ крови на пороки?

В первую беременность сдавала анализ в Хеликсе, в результатах самой не разобраться, ни один врач эту бумажку не смотрел потом, только в ЖК гинеколог едва взглянула.

Сейчас у меня заканчивается 13 неделя, на учёт пока не встала (то с угрозой лежала, то врач в ЖК в отпуске). То есть пока меня направят в ЖК на анализ, время уйдёт.
    Узи-скрининг сделала в ЦМП у Некрасовой, она категорически не рекомендует сдавать кровь в Хеликсе и Инвитро.
    Советует либо ЖК, либо Отто (мне ехать туда далеко) или медико-генетическом центре, в регистратуру которого я не могу дозвониться(

В общем, если пропущу срок и не сдам анализ этот, что мне официально грозит?)
    По узи всё в порядке.
    Ещё токсикоз мучает, так не хочется лишних телодвижений, под боком Хеликс и Инвитро, может всё таки там сдать?
    Как бы вы поступили?

Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza

В женской консультации Вам анализ на РАРР не дадут. Только на альфафетапротеин с 15 недель, потому что УЗИ делали не у них, а без УЗИ в ЖК МГЦ анализ на РАРР не делает. Так ничем не грозит. Ваше право. Не хотите тратить деньги, идите в женскую консультацию и там альфафетапротеин сдадите.
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

Мега-элита Аватар для Sun shine

Анализ сдать надо обязательно. То что никто бумажку не смотрел, говорит только о том, что результат анализа был в норме.
    ЖК далеко от дома? Если придете сейчас встать на учёт, я думаю вас сразу на кровь и отправят с целой стопкой других анализов.
    Насчет официальных моментов не знаю.
    Но я бы это делала для себя, чтобы быть спокойной, что все хорошо.
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

Так можно взять направление на УЗИ и на РАРР. Если доп УЗИ делать не хотите, то кровь сдайте, а от УЗИ можно отфилонить . Результаты анализов все равно придут к Г.
    Саша

Старожил Аватар для бабкаешка

Во время беременности можно вообще ничего не сдавать . Это ваше здоровье и здоровье Вашего ребёнка . То что Некрасова могла сказать что можно не сдавать- не верю . Можно сдать в жк , можно в цмп . Для papp теста важно что бы анализ был взят в день узи и на него Вы уже опоздали

Мега-элита Аватар для Шонько

Мне тоже кажется это ваше право.без обид но мы тут насоветовать то можем что угодно.это ваш ребенок.
    Ваш пост сквозит не желанием делать.не делайте.
    Но я бы обязательно сделала.все равно где.

Активный участник Аватар для ДашаК

Я не делала по причине того, что результат бы ни на что не повлиял. То есть вариант узнать и оперативно принять меры так сказать нас не устраивал. Если бы и были какие-то отклонения, я бы все равно рожала. С этой точки зрения анализ для нас совершенно бесполезный. Никто ничего не сказал, удивились только, что я отказалась.

Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza

Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Так можно взять направление на УЗИ и на РАРР. Если доп УЗИ делать не хотите, то кровь сдайте, а от УЗИ можно отфилонить . Результаты анализов все равно придут к Г.
    Не выйдет без УЗИ, я как краевед говорю. Потому что в МГЦ уходит результат УЗИ со всеми замерами, потом приходит кровь (направление на нее дает врач, делающий УЗИ), и тогда только риски считают. Отфилонить от УЗИ не выйдет.
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

Наш человек Аватар для МНГ

Конечно надо!
    Есть конечно те, кто воооще за беременность ко врачу не ходят.
    Но это ненормально.
    Вы решили сэкономить ?!

10. ответ для Mimoza , на сообщение « Не выйдет без УЗИ, я как краевед... »

Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Не выйдет без УЗИ, я как краевед говорю. Потому что в МГЦ уходит результат УЗИ со всеми замерами, потом приходит кровь (направление на нее дает врач, делающий УЗИ), и тогда только риски считают. Отфилонить от УЗИ не выйдет.
    Ок, спасибо, буду знать.
    Я бы стала сдавать этот анализ и соответственно повторила бы УЗИ. Но каждый, конечно, решает сам за себя.
    Саша

Страница 1 из 5 12345 Последняя »