Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Рак у кошки, Есть ли шанс добиться стойкой ремиссии и подарить любимцу несколько лет

  1. #21
    Мега-элита Аватар для jettika
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 912

    Буквально недавно тут была тема форумчанки Diana2004 как она мужественно боролась за своего Тимошку... насколько я помню полгода , лечения или мучения,не знаю...

  2. ответ для jettika , на сообщение « Буквально недавно тут была тема... »
    #22
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Цитата Сообщение от jettika Посмотреть сообщение
    Буквально недавно тут была тема форумчанки Diana2004 как она мужественно боролась за своего Тимошку... насколько я помню полгода , лечения или мучения,не знаю...
    спасибо


    сегодня сделали рентген, метастазов в легких нет, ждем результата крови и скорей всего согласимся на операцию.
    Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

    А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Наташа84
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 058

    У нашего кота на 18-Ом году жизни обнаружили стремительно растущую злокачественную опухоль под языком. Принимать пищу стало все тяжелее.. Врачи сначала отказались делать операцию в силу возраста, но мой папа настоял на диагностике. Оказалось, что если бы не рак, то кот в прекрасной форме. Прооперировали. Кот быстро восстановился и еще пол года провел очень активно - на даче. Чувствовал себя прекрасно. Потом рак стремительно развился вновь и уже очень масштабно(( оперировать уже было никак нельзя.. Хоть мой папа чуть за грудки не тряс врача, умоляя оперировать... Уж очень любимый был кот.. Сгорел быстро, умер на руках... Но пол года жизни ему и нам с ним мы у болезни отвоевали...

    Здоровья вашей кошечке! Чтоб без рецидивов!

  4. ответ для Наташа84 , на сообщение « У нашего кота на 18-Ом году жизни... »
    #24
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    Моей кошке 16 лет, неделю назад прооперировали, удали опухоли молочных желез и матку с яичниками. Год не решалась, но опухоль начала расти. Двое суток провела в стационаре, давление падало и температура, в понедельник домой забрали, пока все хорошо, как будет жальше - не знаю.

  5. #25
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Если нет метастаз, то лучше прооперировать кошку. Но гарантий никаких Вам никто не даст.
    ЗЫ. Кошка то кастратка?

  6. #26
    Ветеран Аватар для Olchi
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    м. комендантский пр., работа - м. Садовая, Сенная
    Сообщений
    646

    Добрый вечер девушки Прочитала топик, проблема тоже актуальна ((( кошке 16 лет метиска, не кастрирована. Диагноз рак молочных желез (( 3-я ближе к 4 уже. Месяц по врачам, скрининг сердца хороший, в крови только печеночный показатель повышен. По узи метостаз нет, отправили делать кт ... после разговора с врачем и долгих раздумьев.... решили не делать кт ((( Все же наркоз... потом выход из него... Врач сказал после кт, если решитесь на операцию (две операции) то шансы 50/50. Мы решили сколько получиться у нее прожить, значит хорошо, без операций. Как то так.
    Обследовались мы в клинике во Всеволожске пес и кот, последняя консультация была у Татаринцева С.А.

  7. #27
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    В мае подруга прооперировала нестерилизованную кошку- стерилизация+ опухоль молочной железы. хватило на 5 месяцев- опухоли сейчас снова выросли и очень быстро, уже 4 я стадия.Возраст 12 лет.Прогноз неблагоприятный.Перед операцией метастаз нигде не было.

  8. #28

    у нас после операции полгода прожила и умерла....

  9. #29
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    у нас после операции полгода прожила и умерла....
    Нам больше и не обещают.

    Но у нас все грустно, сделали рентген метастаз нет, кровь не очень хорошая поэтому отправили на узи сердца, в итоге не понравился результат и нам шансы урезали.
    Решили не рисковать, боимся добавить мучения.
    Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

    А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

  10. #30
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    1 084

    У меня у кота 7 лет назад нашли опухоль в грудной клетке, сказали что выживаемость после такой операции очень низкая. Тогда кота вывели из тяжелого сотояния медикаментозно и он счастливо жил все это время. А сегодня мой мальчик умер, у него обнаружили еще 2 опухоли в грудной клетеке, сгорел за неделю, 13 лет ему было.
    Апрелюшка, вам сил и удачи. Если дают всего полгода с операцией, может и действительно не стоит ее делать. В любом случае, принимая такое решение всегда будешь чувствовать себя виноватым, в зависимости от исхода.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •