Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Как выйти на работу после декрета

  1. #1
    Частый гость Аватар для MamaSperanza
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82

    Как выйти на работу после декрета

    Добрый вечер
    Давно читаю форум, но как-то стеснялась отписываться. Но сейчас нарисовалась проблема: отдала дочку в садик, и встал вопрос выхода на работу из декрета.
    Начала рассылать резюме (на данный момент аж 27 раз) и как-то мне никто не звонит...
    Честно говоря, начинается депрессия и паника... Хотя вроде высшее образование есть, но видимо работодателям нужен бОльший опыт, или их смущает перерыв в стаже декретный.или еще что..
    в общем вот.
    А как было у вас? Долго искали новую работу? как выходили из декрета?

  2. ответ для MamaSperanza , на сообщение « Как выйти на работу после декрета »
    #2

    Цитата Сообщение от MamaSperanza Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Давно читаю форум, но как-то стеснялась отписываться. Но сейчас нарисовалась проблема: отдала дочку в садик, и встал вопрос выхода на работу из декрета.
    Начала рассылать резюме (на данный момент аж 27 раз) и как-то мне никто не звонит...
    Честно говоря, начинается депрессия и паника... Хотя вроде высшее образование есть, но видимо работодателям нужен бОльший опыт, или их смущает перерыв в стаже декретный.или еще что..
    в общем вот.
    А как было у вас? Долго искали новую работу? как выходили из декрета?
    Я из декрета не выходила, но не спешите расстраиваться. Сейчас время для поиска работы неудачное, перед Новым Годом обычно не до этого работодателям, и в январе тоже обычно затишье, с февраля рынок труда начнет оживать.

  3. ответ для MamaSperanza , на сообщение « Как выйти на работу после декрета »
    #3
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Цитата Сообщение от MamaSperanza Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Давно читаю форум, но как-то стеснялась отписываться. Но сейчас нарисовалась проблема: отдала дочку в садик, и встал вопрос выхода на работу из декрета.
    Начала рассылать резюме (на данный момент аж 27 раз) и как-то мне никто не звонит...
    Честно говоря, начинается депрессия и паника... Хотя вроде высшее образование есть, но видимо работодателям нужен бОльший опыт, или их смущает перерыв в стаже декретный.или еще что..
    в общем вот.
    А как было у вас? Долго искали новую работу? как выходили из декрета?
    Как правило выходят на своё же место , с которого и уходили в отпуск ..
    Вы перед уходом в декрет не работали ? Каков перерыв ?

  4. #4
    Частый гость Аватар для MamaSperanza
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Я из декрета не выходила, но не спешите расстраиваться. Сейчас время для поиска работы неудачное, перед Новым Годом обычно не до этого работодателям, и в январе тоже обычно затишье, с февраля рынок труда начнет оживать.
    Спасибо за поддержку! а вы уже пробовали искать? или просто по опыту знаете про затишье?

  5. #5
    Частый гость Аватар для MamaSperanza
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Как правило выходят на своё же место , с которого и уходили в отпуск ..
    Вы перед уходом в декрет не работали ? Каков перерыв ?
    Ой, да - забыла это уточнить. У меня было место работы - но сейчас кризис и всем сокращают зарплаты. И сами отделы сокращаются. То есть вероятно я не смогу выйти на те же условия. И вообще мне кажется за время сидения в декрете я как-то деградировала. или весь мир наоборот ушел вперед..

  6. ответ для MamaSperanza , на сообщение « Ой, да - забыла это уточнить. У меня... »
    #6
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Цитата Сообщение от MamaSperanza Посмотреть сообщение
    Ой, да - забыла это уточнить. У меня было место работы - но сейчас кризис и всем сокращают зарплаты. И сами отделы сокращаются. То есть вероятно я не смогу выйти на те же условия. И вообще мне кажется за время сидения в декрете я как-то деградировала. или весь мир наоборот ушел вперед..
    Вам уже сообщили о сокращении или это ваши предположения?
    Рекомендую заранее этот вопрос прояснить у работодателя .
    На самом деле кризис всех затронул и большое заблуждение думать ,что после длительного перерыва можно легко и быстро устроиться в стороннюю фирму на докризисные условия

  7. #7
    Частый гость Аватар для MamaSperanza
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82

    Мне сказали, что у всех кто сейчас работает зарплату пересмотрели. Но я учту то что вы сказали, попробую выяснить как это коснется именно меня.

    Я как раз и паникую что не смогу устроиться после перерыва и с учетом кризиса. Прям накатывает какая-то тоска..и страх за будущее

  8. ответ для MamaSperanza , на сообщение « Мне сказали, что у всех кто сейчас... »
    #8
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Цитата Сообщение от MamaSperanza Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что у всех кто сейчас работает зарплату пересмотрели. Но я учту то что вы сказали, попробую выяснить как это коснется именно меня.

    Я как раз и паникую что не смогу устроиться после перерыва и с учетом кризиса. Прям накатывает какая-то тоска..и страх за будущее
    Если Вас не планируют сокращать , советую выйти в свою же организацию , влиться в рабочий процесс , вспомнить подзабытые навыки и подыскивать затем уже новую работу, если условия вас не будут устраивать
    Пс . В резюме не нужно указывать перерыв на отпуск по уходу за ребёнком .

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Если Вас не планируют сокращать ,... »
    #9
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Если Вас не планируют сокращать , советую выйти в свою же организацию , влиться в рабочий процесс , вспомнить подзабытые навыки и подыскивать затем уже новую работу, если условия вас не будут устраивать
    Пс . В резюме не нужно указывать перерыв на отпуск по уходу за ребёнком .
    +100 Если есть шанс, что берут на старом месте - обязательно идите туда. И ищите что-то новое, имея синицу в руках.



  10. ответ для MamaSperanza , на сообщение « Как выйти на работу после декрета »
    #10
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Мне вот в прошлом году накануне завершения отпуска по уходу до 3 лет , буквально недели за три, работодатель объявил о "сокращении" , при том что официальных сокращений у них не проводилось . В процессе переговоров смогла договориться на увольнение по соглашению сторон с выплатой в 6 окладов . В течение этих 3 недель я искала работу , и мне крупно повезло -за неделю до увольнения я получила оффер от хорошей компании , на более высокую должность , по результатам теста и интервью с руководителем . До этого были собеседования с двумя другими компаниями, но там не сложилось , обоюдно .
    Желаю Вам удачи!

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •