Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Долгий кашель-что это?

  1. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #31
    Ветеран Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    656

    Читаю как про нас...Заболели месяц назад одними соплями,измучались,пропили антибиотики,так начался кашель,Были и у Лора-ничего не видит кроме аденоидов 1-2 степени,терапевта я уэе замучила,по анализам всё ок,а кашляем,всё перепили.У двоих знакомых всё аналогично,пульмонологи-лоры-терапевты разводят руками

  2. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #32

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Детей двое и кашель я вижу не в первый раз, младшая пошла в ясли в сентябре... И вот месяц отходили и начался кашель... Один день была невысока темпа, потом две недели кашель проходил и был только утром продуктивный.. Лечила лазолван и минералка, питье
    в пн врач выписал-неделю ходила в сад-в итоге вчера уже не повела, так как дочка стала кашлять чаще и днём и ночью...влажный кашель и мокрота отходит, но не всегда.
    Я слегка уже волнуюсь-что это может быть? Недолечили? На бронхит не похоже, темпы нет, все остальное в норме... Врач пишет лазолван опять... Я думаю-не сдать ли уже посев из зева-носа... Получается, что кашляем уже три недели-то затихло, то опять..

    я такой долгий кашель впервые вмжу
    в том году болели несколько раз-но там была температура и бронхит и обструкция
    Один-в-один как у ребёнка. Тоже температура 1 день, те же назначения и всё равно кашляет. Хрипов нет.

  3. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #33
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    это какой-то вирус такой с сентября ходит, кашляют практически все и никак это не снять. педиатры уже сами в шоке

  4. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #34
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Мы вчера были в пк-врач сама призналась, что уже и не знает, чем лечить...сдали клинику-кровь ничего, сегодня сдали мазки
    Врач назначила строп бронхикум-днём стало легче, ночью какой-то сухой кашель... Аб пока не пьём

  5. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #35
    Ветеран Аватар для olchik001
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    875

    А мы ходили к лору, мельком посмотрел, написал аденоиды 1 ст под вопросом (Как это под ? ???). Назначил аквамарис про и назонекс. На месяц! А если не аденоиды, а назонекс он вообще гормональный и стоит не мало... и вообще у нас раньше и кашля то за 3 года почти не было... в общем, я в сомнениях. Наверное, к другому лору придется сходить. Может кто посоветует хорошего?

  6. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #36

    на вирус эпштейн- барра, цмв надо обследоваться. Зачастую именно эти вирусы поражают дыхательные пути и это вызывает долгий кашель, не проходящий даже от антибиотиков (это же вирусы). А то привыкли спысывать на сопли, аденоиды.. вообще бред.. где аденоиды, а где кашель!

  7. ответ для TheOnlyOne , на сообщение « на вирус эпштейн- барра, цмв надо... »
    #37
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от TheOnlyOne Посмотреть сообщение
    на вирус эпштейн- барра, цмв надо обследоваться. Зачастую именно эти вирусы поражают дыхательные пути и это вызывает долгий кашель, не проходящий даже от антибиотиков (это же вирусы). А то привыкли спысывать на сопли, аденоиды.. вообще бред.. где аденоиды, а где кашель!
    нормально кашляешь с аденоидами- стекает все и раздражает - вот и кашляешь/ у меня самой в сент жуткий синусит был лежать не могла- сразу кашель- спала сидя

  8. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #38
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Похоже что-то недолеченное...
    Вы ингаляции делаете? Или так пьете лазолван?
    Я обычно начинающийся кашель останавливаю берудуалом.
    А затянувшийся по-моему только антибиотиками уже лечится (( у меня мама так кашляла месяца четыре с переменным успехом, недолеченный бронхит, помог курс антибиотиков.
    И раз у Вас были обструкции, очень советую посетить пульмонолога

  9. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    А про инородное тело никто не думал? Возраст самый типичный. И симптоматика похожа.

  10. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #40
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Я уже хочу дать сумамед
    Кашель нечасто-но мокроты там много

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •