Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: питание ребенка в 10 месяцев.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для олик.ру
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
    Сообщений
    3 546

    питание ребенка в 10 месяцев.

    Девочки как вы кормите своих деток?? я на сайтах разных прочитала,что в 10 месяцев уже запеканки можно делать,котлетки,фрикадельки!!! Я не знаю!!!!Мы еще от этого далеки.У нас только 2 зуба и не умеем крупные куски жевать!!! Какие там котлеты!!!

    Вот наше меню!! Девочки поделитесь как у вас??? Может я недокармливаю?

    8-00 каша 180 гр!


    12-00 овощи 180 гр


    16 -00 1 день творог 50 гр+тертый банан( примерно 90 гр все вместе получается)
    на 2 день баночка фруктовая 130 гр.( чередую через день)


    20-00 либо смесь или каша или овощи


    и 1 раз ночью едим смесь.




    Девочки меня смущает прием пищи в 16 ч. как то мало по граммам получается!! Что добавить в творожный день или во фруктовый??


    Что вы еще даете деткам? подскажите! Расскажите свое меню!!
    Неважно кто, что говорит о вас. Принимайте это с улыбкой и продолжайте делать своё дело.

  2. ответ для олик.ру , на сообщение « питание ребенка в 10 месяцев. »
    #2
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    А почему баночное мясо не даёте? Я бы в 12 дня овощи с мясом бы как раз и давала
    И 2 зуба в 10 месяцев это уже хорошо, у меня у старшего первый вылез в 1 год и 2 месяца.
    В 16:00 к творожку или фруктовому пюре печенье можно дать
    Супчик можно давать, точнее сварить на бульоне овощей с вермешелькой, можно и мясо немного оставить и взбить блендером
    мое сердце отдано

  3. #3
    Мега-элита Аватар для олик.ру
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
    Сообщений
    3 546

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    А почему баночное мясо не даёте? Я бы в 12 дня овощи с мясом бы как раз и давала
    И 2 зуба в 10 месяцев это уже хорошо, у меня у старшего первый вылез в 1 год и 2 месяца.
    В 16:00 к творожку или фруктовому пюре печенье можно дать
    Супчик можно давать, точнее сварить на бульоне овощей с вермешелькой, можно и мясо немного оставить и взбить блендером
    Я не правильно написала.в 12 часов у нас 50 гр мяса и 130 гр овощей.Все делаю сама,не из банок.
    Неважно кто, что говорит о вас. Принимайте это с улыбкой и продолжайте делать своё дело.

  4. ответ для олик.ру , на сообщение « питание ребенка в 10 месяцев. »
    #4
    Активный участник Аватар для мacintosh
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    342

    Мой ест больше по граммам. Я не взвешиваю давно, но точно 200-220 порция. Не меньше (по посуде сужу)
    Ну и с творогом ест бифидум. В общей сложности тоже 200-220 точно выходит, правда иногда не доедает… Но у меня перерыв между овощами с мясом и творогом часа три получается, не четыре.
    Ну каша дважды в день – утром и вечером, не придумать мне четвёртую еду что-то. Фру ты идут где-нибудь в промежутке.

  5. ответ для олик.ру , на сообщение « питание ребенка в 10 месяцев. »
    #5
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Мой есть меньше по граммам, но меня не смущает. Если ребенок активен и развивается, то зачем переживать из-за граммов?
    Запеканки, фрикадельки не делаю специально, но из своей тарелки иногда даю))
    И банан едим кусая (но с моих рук)
    Вы пробуйте сами отшипывать маленькие кусочки и давать их для начала.
    К перечисленному Вами я еще даю кефир или жидкий йогурт. Можем днем мясо не поесть, а съесть на ужин с безмолочной кашей

  6. ответ для олик.ру , на сообщение « питание ребенка в 10 месяцев. »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Можно овощей (и даже бы нужно) побольше, грамм 200 в день. Масло сливочное и растительные в еду добавлять. Можно пробовать печенье, молочные десерты.
    Мой ел побольше за счет овощей, про фрукты точно не помню. И на ужин в том возрасте была каша с овощами все время. Порции грамм 200 были.
    Но, в целом, у вас очень хорошее меню. Скоро попробуете рыбу. Разнообразьте виды овощей и фруктов. Можно уже давать что-то со своего стола.
    Еще я делала запеканки и омлеты белковые из перепелиных яиц

  7. ответ для олик.ру , на сообщение « питание ребенка в 10 месяцев. »
    #7
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 738

    У меня у старшего первый зуб вылез в год, жевать ему было не чем и давился он очень долго. Очень долго мясо с овощами пюрировала.
    Котлеты наверно в 5-6 лет есть стал, сейчас 10 лет и терпеть их не может.
    Очень ему нравились фрикадельки семпер из индейки, он их очень долго ел, но это когда зубы появились.
    А младший аллергик, кроме смеси ничего не ест в 10 месяцев.
    Я бы в вашем случае радовалась и не нагнетала. Хорошее у вас меню.

  8. ответ для олик.ру , на сообщение « питание ребенка в 10 месяцев. »
    #8
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Все дети разные! Убедилась сама... С первой дочкой одно мученье было... какие там котлетки , запеканки... до 3х лет все мололось, иначе никак не ела... А младшая все это с превеликим удовольствием уминает! нам правда год и четыре сейчас

  9. ответ для олик.ру , на сообщение « питание ребенка в 10 месяцев. »
    #9
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 277

    Все дети оч разные. Ко-то больше ест, кто-то меньше. Меня нормы, что с первым, что со вторым - удивляли - не съедали они столько сколько по нормативам положено, заморышами при этом не были.
    Смотрите по своему ребенку. Голодный ребенок покажет, что он голоден. Или есть просит а вы не даете?
    Второй у меня в 10 мес ел с общего стола, но было уже довольно много зубов и в принципе прикорм начал есть только в 10 мес, а не в 6 как положено. Со вторым уже ничего не взвешивала - на глаз - сколько съест, столько съест - он лучше знает сколько ему надо. Расписанием не заморачивалась - что все, то и он, т.к. никаких банок в рот не брал, зато из моей тарелки охотно таскал. Ну, может мясо блендером подмалывала поначалу.

  10. ответ для олик.ру , на сообщение « питание ребенка в 10 месяцев. »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 542

    У меня дрищик, 8.5 кг.
    Едим утром кашу, днем овощи с мясом или суп, полдник или творог ( даю 100 гр, 2 р в нед) или фруктовое пюре с печеньем, ужин - каша. Гр по 200 наверное, а то и меньше.. Обед точно гр 150 - больше не съесть.

    А рыбу не даете?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •