Тема: Семейный Trip В Европу на автомобиле

  1. #1
    Наш человек Аватар для *Alison*
    Регистрация
    09.08.2006
    Сообщений
    7 377

    Семейный Trip В Европу на автомобиле

    Хочется посмотреть все и сразу Париж, Рим, Прага, Берлин
    Планируем недели три.
    Что скажут бывалые? Реально успеть все нормально посмотреть? Или это только мечты? и на самом деле надо пересмотреть свой маршрут, сколько дней планировать на посещение этих городов?
    Есть опыт автопутешествий только по Прибалтике и в Крым.
    мяу

  2. ответ для *Alison* , на сообщение « Семейный Trip В Европу на автомобиле »
    #2
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 151

    Я бы на такое время рассчитывала на 7-8 ( ну пусть 9) тыс км по расстоянию, и осмотр городов быстрый, 1-2 дня на крупные города типа Парижа, Рима, остальное по 4 часа на город. Но обычно на такое говорят- так нельзя, на Париж минимум 3-4 дня. Да и от семьи много зависит, если с детьми особенно. Ну и скорость передвижения у всех разная. Кто- то умеет 140 везде держать, а кто- то не больше 90 по трассе, и в населенке блуждает

  3. ответ для *Alison* , на сообщение « Семейный Trip В Европу на автомобиле »
    #3
    Активный участник Аватар для Цекуба
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    ВО, намыв
    Сообщений
    449

    Ну в общем да, зависит от того, насколько хорошо осмотреть города хотите. В вашем режиме это только беглый осмотр. И вы вдвоём или с детьми? От этого тоже много зависит. Мы вот сейчас 2 недели на Португалию выделили, тоже на авто по всей стране и понимаем что времени нам катастрофически не хватает на все, что хотим...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    грех предаваться унынию, когда рядом есть другие грехи!

  4. ответ для *Alison* , на сообщение « Семейный Trip В Европу на автомобиле »
    #4
    Активный участник Аватар для Цекуба
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    ВО, намыв
    Сообщений
    449

    А, ну и планируете только эти города осмотреть, а между ними просто ехать или по пути тоже что-то осматривать?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    грех предаваться унынию, когда рядом есть другие грехи!

  5. ответ для *Alison* , на сообщение « Семейный Trip В Европу на автомобиле »
    #5
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    кому и кобыла невеста - в том плане, что кому то достаточно проехать на автомобиле по главной артерии города чтобы зачислить город в осмотренные.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  6. ответ для *Alison* , на сообщение « Семейный Trip В Европу на автомобиле »
    #6

    А где Вы были, кроме Крыма и Прибалтики? Зачем вам все и сразу? Если небольшой "послужной список путешественника",то вам и 1 страны хватит на эти 2 недели и впечатлений будет много. Быстро можно путешествовать с большим опытом,когда четко понимаешь, как быстро найти ресторан, где поесть, умеешь вообще планировать все четко. С небольшим опытом тратиться много времени на элементарные вещи и за 1 день в большом Париже -максимум Эйфелева башня. При этом за 2 недели можно посмотреть многое в Италии или Франции-вдумчиво и получая удовольствия. Почему именно надо смотреть главные столицы-шумные и отчасти грязные (во всех пониманиях этого слова),когда можно посмотреть Рим и Флоренцию и все вокруг. Это тоже многое и сразу. Или Париж, замки, Атлантику или Париж и Прованс, Лазурный берег.. Это тоже будет много и в темпе даже. В Берлине не была-не тянет пока вообще, но уверена,что Мюнхен и Бавария будут не менее интересны, для полноты можно немного Австрии добавить. Вена ,например, для ощущения, что был в столице. Или хотя бы Будапешт, Вена и Чехия с маленькими городочками и Прагой. Зачем вам это все и сразу,если потратиться масса времени на перегоны. Для галочки? или,как тут можно для флажочка?

  7. ответ для *Alison* , на сообщение « Семейный Trip В Европу на автомобиле »
    #7

    Рим и Париж - последние места, куда стоит приезжать на автомобиле. Равно как и Прага. [В Берлине не была.] Все равно, чтобы хоть что-то посмотреть, придется оставить машину на парковке, скорее всего платной и по цене, сравнимой со стоимостью ночевки живых членов семьи. На автомобиле лучше осматривать местности с небольшими красивыми городками - приехали, пообедали, прошлись часик-другой и в следующий... На сыроварню какую заехать, или винодельню. Все остальные достопримечательности в Европе намного незапарнее осматривать с помощью местного общественного транспорта.
    Еще следует иметь в виду, что к машине с российскими номерами могут быть интересные требования - вот к зятю (который обычно прилетает на самолете и берет прокатную мащину) прикопались, что слишком приблизился к впереди едущей машине. Он то отболтался, но настолько ли Вы хорошо владеете английским/французским/немецким? Еще очень неприятно было в пятницу проткнуть колесо и обнаружить, что никто и нигде его не хочет заклеивать до понедельника, а в понедельник оказалось, что дешевле новые колеса купить. То, что у нас стоит 150р, в Швейцарии оценили в 100евро.
    Кто- то умеет 140 везде держать
    Такое можно только в Германии, а во Франции можно и штраф 800 евро огрести и конфискованные права.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 151

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Такое можно только в Германии, а во Франции можно и штраф 800 евро огрести и конфискованные права.
    ну так еще от нас до границ тоже надо уметь ездить - мне кажется, это достаточно большая часть, особенно учитывая, что она собирается быть "пустой", т.е. безо всяческих осмотров. у нас вот не получается семьей, а мама моя лихачит только так
    да и на автобанах вроде можно не только в Германии, хотя может и ошибаюсь

    п.с. как ни ужасно, но мне Парижа вполне хватило за 2 дня на первый раз. На второй и третий мы в общем, посмотрели по второму разу часть из первых осмотров - и всё. Ну, может блошиный рынок прибавился. Но я с ребенком не пойду в музей ни в какой, например, да и без ребенка - только если у меня неделя времени, не меньше, иначе это нерационально. А без посещения музеев... ну да, нам хватило
    п.п.с в Париже спокойно можно оставить машину на недорогой парковке на въездах в город и дальше быстро ехать на метро в центр.
    п.п.п.с и для начала осмотр главных городов и просто беглый осмотр стран, чтобы просто понять - что надо, а что не надо, как мне кажется, вполне подходит. Другое дело, что я, как не автомобилист и человек с не очень большим временем на отпуск, не пойму такого формата, т.к. потом для более подробного осмотра, получается, снова 10 раз придется ехать мимо одних и тех же мест только для уже более подробного осмотра чего-то конкретного. Поэтому я за аренду авто в месте прилета, или даже за ОТ, чем каждый раз из Питера эта тягомотина...
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  9. ответ для *Alison* , на сообщение « Семейный Trip В Европу на автомобиле »
    #9
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Моё скромное мнение - автопоездка это не для больших городов. Не, посмотреть из окна можно, или даже пройтись составить впечатление "сюда надо вернуться" или "не, поехали дальше". Но всё ж главный плюс авто - возможность посмотреть провинцию, изнанку страны. Интересного там не меньше, но подготовительной работы требуется больше, это в Париже каждый знает, что смотреть, а какую-нибудь ледяную пещеру или там уникальный деревенский костёл найти - придётся не один вечер в гугле просидать.
    Но стОит того.

    А столицы посмотреть - лучше самолётом на выходные потом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •