Страница 1 из 25 1234511 Последняя »  » 

Тема: Запасы дома: да или нет

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Запасы дома: да или нет

    Собственно,сабж.Храните ли вы дома многие килограммы сахара,гречи,бытовой химии и прочих очень нужных дома веществ?
    Что касается меня,я считаю,что такие запасы-бесполезная трата такого дорогого места (сколько стоит у нас квадратный метр площади? ) Сама держу крайне небольшие количества,на неделю-полторы.Мне не нужно больше,зачем,я все равно в магазин за едой хожу раз-два в неделю.А на всю жизнь все равно не напасешься.
    А вы?
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

  2. ответ для Кси , на сообщение « Запасы дома: да или нет »
    #2
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    не храню

  3. ответ для Кси , на сообщение « Запасы дома: да или нет »
    #3
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Многие килограммы-это сколько? В кладовке-10 пачек макарон,15 литров акционного молока, по 5 банок горошка,кукурузы, фасоли, греча-2 пакета,рис -2 пакета, овсянка-2пакета, мука-2 кг,растительное масло-3 бутылки, сахар-нет запаса/увы!/, кофе-4 банки , варенье-3 банки, икра кабачковая-2 банки, стиральный порошок-2 пакета по 3,5 кг, туалетная бумага-2 упаковки, сахарозаменитель "Фит"-2 больших пакета, минеральная вода-3 бутылки, штук 6 бутылок хорошего вина и ликеров.....

  4. ответ для Кси , на сообщение « Запасы дома: да или нет »
    #4
    Активный участник Аватар для Bucha-anna
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Подводника Кузьмина
    Сообщений
    313

    Я тоже люблю по акции иногда прикупить 3-4 пачки/банки/ бутыли. Хроню все в специально отведенном стелаже, за его приделы не выхожу.
    Люблю еще по акции прикупить бытовой химии, шампуньки.

  5. ответ для Тушкан , на сообщение « Многие килограммы-это сколько? В... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Многие килограммы-это сколько? В кладовке-10 пачек макарон,15 литров акционного молока, по 5 банок горошка,кукурузы, фасоли, греча-2 пакета,рис -2 пакета, овсянка-2пакета, мука-2 кг,растительное масло-3 бутылки, сахар-нет запаса/увы!/, кофе-4 банки , варенье-3 банки, икра кабачковая-2 банки, стиральный порошок-2 пакета по 3,5 кг, туалетная бумага-2 упаковки, сахарозаменитель "Фит"-2 больших пакета, минеральная вода-3 бутылки, штук 6 бутылок хорошего вина и ликеров.....
    Ну для меня 10 пачек макарон и 15 литров молока-это как раз те самые многие килограммы Или-зачем 7 кг порошка?Это же помимо того,что у вас в активном испотзовании?
    Ну или вот родственники мои покупают мешок 50 кг сахара, еле его доносят до дома,там расфасовывают по большим банкам по 5кг,из этих банок потом пересыпают в килограммовую в кухонном шкафу...и так делают многие.Ну,или пересыпаний меньше,но какие-то немеряные запасы хранятся в том или ином виде.У свекрови целый шкаф бытовой химии,в общей сложности килограмм 30,а то и больше,наберется.Я понимаю,раньше ьыл дефицит,но сейчас-то!
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

  6. ответ для Кси , на сообщение « Ну для меня 10 пачек макарон и 15... »
    #6
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Ну для меня 10 пачек макарон и 15 литров молока-это как раз те самые многие килограммы Или-зачем 7 кг порошка?Это же помимо того,что у вас в активном испотзовании?
    Ну или вот родственники мои покупают мешок 50 кг сахара, еле его доносят до дома,там расфасовывают по большим банкам по 5кг,из этих банок потом пересыпают в килограммовую в кухонном шкафу...и так делают многие.Ну,или пересыпаний меньше,но какие-то немеряные запасы хранятся в том или ином виде.У свекрови целый шкаф бытовой химии,в общей сложности килограмм 30,а то и больше,наберется.Я понимаю,раньше ьыл дефицит,но сейчас-то!
    Макароны были мои любимые по акции и едим мы их часто, 15 литров молока-тоже молоко уходит со свистом/в кофе,какао, чай, хлопья заливаем, пюре/,порошок-стоил очень дешево и его мы тоже используем, как понимаете, постоянно. Я люблю ,когда начинаю готовить, знать, что очень многое дома есть уже и не надо метаться в магазин, да и в свете кризиса акционные товары приличную экономию дают....Если,конечно, цены не интересуют-то можно раз в неделю прогуливаться, их не изучая...

  7. ответ для Кси , на сообщение « Запасы дома: да или нет »
    #7

    Ничего не храню, дома есть только одна пачка порошка - та, которую использую, одна бутылка масла, одна пачка муки и т.п.

  8. ответ для Кси , на сообщение « Запасы дома: да или нет »
    #8
    Наш человек Аватар для Tuve
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город и лес у моря.
    Сообщений
    9 062

    Храню...у меня в кухне есть ниша, в ней стоит стеллаж, там варенье, мед, емкость с мукой, кофе, макароны, вино корзина с картошкой, еще на кухне стоит буфет, внутри запасик сахара, круп, все в емкостях для хранения. Масло подс. несколько бутылок.
    Есть морозильная камера, она забита запасом сл. масла акционного, курами, грибами, заморозкой разной.

    Быт. химия тоже с запасом...
    В принципе месяц могу из дома не выходить...
    Без нычек немогу-не спокойно

  9. ответ для Кси , на сообщение « Ну для меня 10 пачек макарон и 15... »
    #9
    Наш человек Аватар для Tuve
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город и лес у моря.
    Сообщений
    9 062

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    У свекрови целый шкаф бытовой химии,в общей сложности килограмм 30,а то и больше,наберется.Я понимаю,раньше ьыл дефицит,но сейчас-то!
    Я всегда покупаю летом в Финляндии из расчета, что бы до след. лета хватило.
    Правда как изменится ситуация сейчас пока не знаю.


    Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

  10. ответ для Кси , на сообщение « Запасы дома: да или нет »
    #10

    стирального порошка и химии про запас не держу - порошок хранить тупо негде ...... в ванной и так не много места
    бывает пачка муки ,пара пачек макарон , риса, пара пачек сахара ,бутылка масла ..но это не правило ..... просто если попала на акцию

Страница 1 из 25 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •