Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Контагиозный маллюск. Как вылечить?

  1. #21
    Блондинка Аватар для mishun
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 659

    Цитата Сообщение от Usikmasik Посмотреть сообщение
    А как быстро растёт папулка и когда внутри появляется эта жидкость творожная? У нас просто шишечки, есть мааасенькие, есть понадутее, но я не вижу там ничего белого. И как то сыпет быстро. Уже много очень их. За три дня на лице уже шт 10, была одна. Ножки,ручки...есть с корочками. Это что значит,что уже на заживление идёт?
    Как быстро растет - не скажу. Они периодами, то как высыпят, то потом долго не прибавляется их. Может расцарапали активную, она и размазалась по всей площади. Растут достаточно долго пока до ножки дело дойдет, а творожистая субстанция может и глубоко сидеть. Они после мытья какое-то время выступают-размягчаются и их структуру можно увидеть.

    Я ни в коем случае не призываю их мочить-мыть-распаривать, т.к. врачи это не разрешают и чаще всего они вскрываются в воде, а значит и разносятся по телу!!!. Но мы все манипулации кроме смазывания проводили именно после их намокания. Перед мытьем если были такие, которые были готовы вскрыться - я их мазала дополнительно. Они у нас были долго и я уже перепробовала кучу вариантов, которые ребенок позволил. Поэтому уже знала когда опасно, а когда нет.

    Цитата Сообщение от камышанка Посмотреть сообщение
    Попробуйте оксолиновую мазь 3% .

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Нам тоже врач как одни из методов рекомендовала Оксолинку 3%, но ее тогда не выпускали вообще. Как сейчас - не знаю.

  2. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #22
    Наш человек Аватар для камышанка
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    У Юноны
    Сообщений
    5 282

    Сейчас вроде можно купить, девочка знакомая вот на днях покупала без проблем.

  3. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    356

    Вот и мы столкнулись с этой гадостью.
    Кто сталкивался, помогите:
    - как решали с детским садом??? могут с этим недопустить? (высыпания на предплечьях, т.е. длинный рукав все закроет. Доча как раз должна была пойти в сад в сентябре)

    Что нибудь слышали про препараты с гидроксидом калия?? (ИНфоделл, Молютрекс, Молюстин) Кто - нибудь пробовал ими прижигать???
    SOS!!!!

  4. #24
    Участник Аватар для Glamournaya
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    Цитата Сообщение от Augustinka Посмотреть сообщение
    Вот и мы столкнулись с этой гадостью.
    Кто сталкивался, помогите:
    - как решали с детским садом??? могут с этим недопустить? (высыпания на предплечьях, т.е. длинный рукав все закроет. Доча как раз должна была пойти в сад в сентябре)

    Что нибудь слышали про препараты с гидроксидом калия?? (ИНфоделл, Молютрекс, Молюстин) Кто - нибудь пробовал ими прижигать???
    SOS!!!!
    Как раз недавно у меня знакомая рассказывала, как своему ребенку очень быстро и безболезненно вывела моллюска с помощью Молюстина. Была очень довольна

  5. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #25
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 182

    Оно само проходит. И в цивилизованном мире не прижигают, не мажут, не выдергивают. У нас прошло примерно через год, ничего не делала. В сад ходили спокойно.

  6. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #26
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Я их сама удаляла. Руками. Главное - убедиться, что малюск удален полностью, иначе сыпать начинает с утроенной скоростью.

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Оно само проходит. И в цивилизованном... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Оно само проходит. И в цивилизованном мире не прижигают, не мажут, не выдергивают. У нас прошло примерно через год, ничего не делала. В сад ходили спокойно.
    Видела эти рекомендации. Вот только высыпания заразны - пожалуй, это основное . что напрягает.
    А где у вас были, если не секрет?? Как решали вопрос с детским садом??

  8. ответ для Augustinka , на сообщение « Видела эти рекомендации. Вот только... »
    #28
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 182

    Цитата Сообщение от Augustinka Посмотреть сообщение
    Видела эти рекомендации. Вот только высыпания заразны - пожалуй, это основное . что напрягает.
    А где у вас были, если не секрет?? Как решали вопрос с детским садом??
    На животе и спине, немного. Вопрос я не решала, оно как-то само. Мы пошли к дерматологу как раз оформляя карту в сад. В районную поликлинику. Она сказала "ничего не надо", в карте поликлиничной я ЭТО напишу, в садиковской нет, чтобы не было проблем. Ну и все, собственно.

  9. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    356

    Как интересно, а нам как раз дерматолог сказала, что никакого сада. Были бы у них единые стандарты..

  10. #30
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 182

    Цитата Сообщение от Augustinka Посмотреть сообщение
    Как интересно, а нам как раз дерматолог сказала, что никакого сада. Были бы у них единые стандарты..
    Ога. Больничный лист вам выдаст на годик? Очень сомневаюсь.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •