Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Контагиозный маллюск. Как вылечить?

  1. ответ для leley , на сообщение « Ребенку 1 год и 5 месяцев, настиг... »
    #41
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 278

    Цитата Сообщение от leley Посмотреть сообщение
    Ребенку 1 год и 5 месяцев, настиг моллюск. Видимо привезли из Турции из бассейна.
    Дома ещё ребенок 6 лет и как его оградить от этого?
    У друзей тоже моллюск, им врач сказала, что когда начинают обрабатывать фукорцином - уже не заразно. Нигде про это пока не прочитала.
    Назначили фукорцин и виферон мазь. Врач хотела назначить Молютрекс, но он с 2-х лет.
    Нам педиатр говорил что даже те малыши, которые вместе в одной кроватке спят - редко один другого заражает

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. #42
    Участник Аватар для chocoland
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Нам педиатр говорил что даже те малыши, которые вместе в одной кроватке спят - редко один другого заражает

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    а нам говорил, что частая передача, если в семье у кого-то есть. И в бассейне часто инфицирование происходит.

  3. ответ для chocoland , на сообщение « а нам говорил, что частая передача,... »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 278

    Цитата Сообщение от chocoland Посмотреть сообщение
    а нам говорил, что частая передача, если в семье у кого-то есть. И в бассейне часто инфицирование происходит.
    Сколько врачей - столько мнений. Не знаешь кому верить

    Насчет бассейна - не совсем. Моллюск растет хорошо и быстро во влажном и теплом климате. Бассейн идеальная среда. Но только если человек уже заразился.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #44

    Я своим деткам маллюсков прижигала салициловым спиртом 2%. Проходили очень быстро.

  5. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #45

    Мы по этому поводу обращались к дерматологу в КВД. Она прописала 2 раза в день (утром и вечером) обычную деревянную спичку окунуть тупым кончиком в салициловый спирт и круговыми движениями "втирать" в моллюск спирт: 10-15 круговых движений с небольшим нажатием. А потом другой спичкой окунуться в йод и снова втирать в моллюск. Так надо обрабатывать все моллюски. Это не больно. Но процесс выздоровления длительный. Мы втирали около 3 недель, пока не перестали появляться новые и не засохли старые. Никто в семье не заразился. Забыла написать: дерматолог рекомендовала одежду ребенка перед одеванием изнутри на время лечения утюгом "прошпаривать".

  6. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #46
    Активный участник Аватар для Lukicheva
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Приморский район, Богатырский пр.
    Сообщений
    416

    "Стоп-моллюск" лекарство. Очень хорошо помогает. Мы от старшего брата заразились. Просто бытовым путём.

  7. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #47
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    ул.Егорова
    Сообщений
    1 063

    Сын в 5 лет подцепил в аквапарке эту прелесть, довольно долго прыщиков было немного, на теле. Порывшись в интернете решила ничего не делать. У дерматолога были, предложила выщипать, я даже представить себе не могу это, больно же... Примерно через полгода после появления первых 3х стали разрастаться, было очень много. Ничего не делать больше не смогла) чем только не мазали, эффекта не было( и где-то через год после первых они стали проходить. Сначала прыщ становился большим, красным воспаленным, потом он сам вскрывался, вся кака выходила, и он засыхал. Некоторые засыхали не вскрываясь. Сами ничего не ковыряли. Но неприятно конечно, когда прыщи эти лопались, крови реально много.
    То есть в итоге могу сказать, что прошло само.

    Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk

  8. #48

    а нам не помог(

    дочке 2,5 года. у нее вся эта история уже год(
    в садик ходит.

    выше прочитала про кедровое масло. его еще не пробовали)

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •