Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Очередь на анализы в районной поликлинике 1,5 недели.

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Очередь на анализы в районной поликлинике 1,5 недели.

    Очередь на анализы в районной поликлинике 1,5- 2 недели.
    Позвонила в страховую компанию, они сказали, что такие сроки сейчас норма.Если срочно говорят, пусть сделают отметку "срочно". Да, но номерка ждать неделю и он не на следующий день после выдачи.( И разве бывают случаи, когда анализы не к спеху? (не могу представить такого).
    В поликлинику хожу не часто, но раньше такого никогда не было.
    У кого в поликлиниках такая же ситуация? чем это может быть вызвано?

  2. ответ для Murmaris , на сообщение « Очередь на анализы в районной... »
    #2

    У нас также. Думаю, проблема в перегруженности медучреждений. Мне, когда надо было срочно, делали срочно, на следующий день после посещения терапевта.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    У нас также. Думаю, проблема в перегруженности медучреждений. Мне, когда надо было срочно, делали срочно, на следующий день после посещения терапевта.
    Так вот не ясно откуда взялась вдруг перегруженность. И не представляю случая, когда анализы нужны через 2 недели, а не сразу.

  4. ответ для Murmaris , на сообщение « Очередь на анализы в районной... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 892

    Анализы не в поликлинике сдаем. Меня и три дня не устраивают и это не очередь, а сроки выполнения анализа крови, например. Раньше приведя утром ребенка (или даже вызвав на дом м/с для взятия анализа), после обеда я могла узнать результат.
    Сейчас если надо срочно, подозрение на ангину или еще что, то сдаем в инвитро. И то ответ там поздно вечером, тоже бесит.

  5. ответ для Murmaris , на сообщение « Очередь на анализы в районной... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 892

    "По первому каналу" здесь ключевое ))
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  6. ответ для Юдифь , на сообщение « "По первому каналу" здесь ключевое... »
    #6
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    "По первому каналу" здесь ключевое ))

  7. ответ для Murmaris , на сообщение « Так вот не ясно откуда взялась вдруг... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    20.08.2016
    Сообщений
    3 339

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    Так вот не ясно откуда взялась вдруг перегруженность. И не представляю случая, когда анализы нужны через 2 недели, а не сразу.
    У нас так же в поликлинике.
    Ну и я работаю в дет больнице и есои еще три года назад места в больничке были ,то сейчас даже экстренных класть некуда.часто кладем в коридор и потом перевод.связано это с тем чтр дома строят ,люди едут ,а больничка одна и новых не предвидется.такая же ситуация и с поликлиниками ,род домами и др соц учреждениями

  8. ответ для Юдифь , на сообщение « "По первому каналу" здесь ключевое... »
    #8
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    "По первому каналу" здесь ключевое ))
    Ага, насмешили даже!
    Очередь полторы недели, т.к. сокращается финансирование медицины и соответственно уменьшается число пациентов, которым может быть оказана своевременная помощь. Кто-то этого еще не понимает?
    Ну и возможно ваш микрорайон действительно перегружен - вот и еще одна причина.

    Что делать? Так тут вариантов нет - сдавать платно или ждать.

    ЗЫ:я недавно проходила диспансеризацию и мне на удивление быстро(в тот же день) взяли анализы, а если бы пошла традиционным путем через участкового, то тоже ждала бы долго.

  9. ответ для Murmaris , на сообщение « Очередь на анализы в районной... »
    #9

    У нас то же самое. Очередь две недели, плюс сами анализы делаются ещё три-четыре дня, а некоторые все семь. И какой в них смысл через три недели с момента обращения к врачу, спрашивается.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Smirnovkaya Посмотреть сообщение
    А анализы какие?
    клинический, биохимия, ревматический фактор
    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Анализы не в поликлинике сдаем. Меня и три дня не устраивают и это не очередь, а сроки выполнения анализа крови, например. Раньше приведя утром ребенка (или даже вызвав на дом м/с для взятия анализа), после обеда я могла узнать результат.
    Сейчас если надо срочно, подозрение на ангину или еще что, то сдаем в инвитро. И то ответ там поздно вечером, тоже бесит.
    а вот при лечении животных в некоторых клиниках через 2-3 часа анализы готовы

    Цитата Сообщение от Smirnovkaya Посмотреть сообщение
    А сегодня был сюжет по первому каналу, про Волгоград, там вообще за минут 10 можно сложные анализы сделать...
    может это платно?
    Цитата Сообщение от volgaj82 Посмотреть сообщение
    У нас так же в поликлинике.
    Ну и я работаю в дет больнице и есои еще три года назад места в больничке были ,то сейчас даже экстренных класть некуда.часто кладем в коридор и потом перевод.связано это с тем чтр дома строят ,люди едут ,а больничка одна и новых не предвидется.такая же ситуация и с поликлиниками ,род домами и др соц учреждениями
    грустная ситуация.
    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Ага, насмешили даже!
    Очередь полторы недели, т.к. сокращается финансирование медицины и соответственно уменьшается число пациентов, которым может быть оказана своевременная помощь. Кто-то этого еще не понимает?
    Ну и возможно ваш микрорайон действительно перегружен - вот и еще одна причина.

    Что делать? Так тут вариантов нет - сдавать платно или ждать.

    ЗЫ:я недавно проходила диспансеризацию и мне на удивление быстро(в тот же день) взяли анализы, а если бы пошла традиционным путем через участкового, то тоже ждала бы долго.
    я не понимаю. ведь анализы все равно делают всем обратившимся, только через 1,5 недели.... у нас не появилось рядом новых домов, вот в чем дело.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •