Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Sos! Въезд в Финляндию без Свид.о рождении?

  1. #21
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Чтобы въехать в Финляндию надо первоначально выехать из России. Без свидетельства до нейтральной полосы можно просто не добраться.

  2. ответ для Lizetta , на сообщение « Sos! Въезд в Финляндию без Свид.о... »
    #22
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Я все понимаю, но ТС так поставила вопрос.

  3. ответ для Lizetta , на сообщение « Sos! Въезд в Финляндию без Свид.о... »
    #23
    Элита
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 508

    Тоже стараюсь свидетельство не забывать , но ещё не разу не просили предъявить . А вот вопросы сыну постоянно задают , и практически каждый раз он что-нибудь отмачивает , то имя моё вспомнить не может )) , то наоборот , не с мамой едет , а с Ириной Геннадьевной )) Так что подготовиться отвечать на вопросы не лишнее.

  4. #24
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от irixa Посмотреть сообщение
    Тоже стараюсь свидетельство не забывать , но ещё не разу не просили предъявить . А вот вопросы сыну постоянно задают , и практически каждый раз он что-нибудь отмачивает , то имя моё вспомнить не может )) , то наоборот , не с мамой едет , а с Ириной Геннадьевной )) Так что подготовиться отвечать на вопросы не лишнее.
    Ладно так. А то в Ашане, в Польше, потерялся наш мелкий. Мы оббегали все, и побежали в сервис клиента. Меня приглашают на второй этаж (жена-я тя лучше тут подожду), там в окружении теток из Ашана, и двух нарядов полиции сидит наш красавец. Его кормят гамбургером и поят газировкой. Жизнь удалась. При моем появлении 0 реакции. Полицейские спрашивают, это Ваш ребенок. Мой говорю. А что он к вам не идет? Как то странно и подозрительно... . Я говорю, айн момент и бегом вниз, к жене, иди сама туда и разбирайся. Закончилось все благополучно, но наука такая, жесткая.

  5. ответ для DmitryV , на сообщение « Ладно так. А то в Ашане, в Польше,... »
    #25
    Элита
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 508

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Ладно так. А то в Ашане, в Польше, потерялся наш мелкий. Мы оббегали все, и побежали в сервис клиента. Меня приглашают на второй этаж (жена-я тя лучше тут подожду), там в окружении теток из Ашана, и двух нарядов полиции сидит наш красавец. Его кормят гамбургером и поят газировкой. Жизнь удалась. При моем появлении 0 реакции. Полицейские спрашивают, это Ваш ребенок. Мой говорю. А что он к вам не идет? Как то странно и подозрительно... . Я говорю, айн момент и бегом вниз, к жене, иди сама туда и разбирайся. Закончилось все благополучно, но наука такая, жесткая.
    )) Да уж ... всем наукам наука ))
    Моего когда спросили , кто такая Ирина Геннадьевна , он завис и что это мама , так и не сказал

  6. ответ для Lizetta , на сообщение « Sos! Въезд в Финляндию без Свид.о... »
    #26
    Ветеран Аватар для Настю
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    892

    Ездим в финку постоянно, спросили 1 раз и то, когда была очередь, и нас запустили на грузовые оформляться. Тоже долго уговаривала, сказал в следующий раз берите оригинал свидетельства (в паспорт не вписан ребь). Я все равно забываю взять, но есть фотка свидетельства в телефоне, на всякий случай. В нашем случае не страшно если завернут, так как живем в 10 км от границы, а вообще лучше с собой брать.

  7. ответ для Lizetta , на сообщение « Sos! Въезд в Финляндию без Свид.о... »
    #27

    ой спасибо всем огромное!!! ну, рванем мы, попробуем! выводы я сделала: копии захватим, через Торфяновку не поедем, папу вперед с детьми засылаем.))) В крайнем случае по Выборгу погуляем
    (нам никак с возвратом Свидетельств не ускорить процесс, нам и так их задержали, и ничегошеньки с этим не поделать!)

  8. ответ для Lizetta , на сообщение « ой спасибо всем огромное!!! :flower:... »
    #28

    Цитата Сообщение от Lizetta Посмотреть сообщение
    ой спасибо всем огромное!!! ну, рванем мы, попробуем! выводы я сделала: копии захватим, через Торфяновку не поедем, папу вперед с детьми засылаем.))) В крайнем случае по Выборгу погуляем
    (нам никак с возвратом Свидетельств не ускорить процесс, нам и так их задержали, и ничегошеньки с этим не поделать!)
    Про Торфяновку не берите близко к сердцу, мне кажется это индивидуальное стечение обстоятельств. Мы ездили через все три ПП, и на всех спрашивали.

  9. ответ для Lizetta , на сообщение « Sos! Въезд в Финляндию без Свид.о... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Анитта
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Где-то у Парка
    Сообщений
    3 302

    наша выборка такая:
    Фамилия у меня с ребенком разная, в загранпаспорт в мой он не вписан
    если едем на машине (папа, мама и ребенок), свидетельство не спрашивали ни разу за 11 ребенкиных лет (имеется ввиду граница РФ)

    ехали с ребенком без папы на тур. автобусе - свидетельство спросили. У меня его, конечно не оказалось, т.к. папа в самый последний момент не смог поехать (буквально пришлось выйти из автобуса)
    Вызвали старшего смены, я ему описала в красках ситуацию, он отдельно от меня расспросил сына, потом пытал меня - вплоть до номера школы и имени классного руководителя Ответы совпали и нас спокойно пустили Но у меня с собой не было даже российского паспорта, куда вписан ребенок, т.к. я обычно лишние документы с собой не вожу
    И да, это случилось на Торфяновке

  10. ответ для Lizetta , на сообщение « Sos! Въезд в Финляндию без Свид.о... »
    #30
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Ни разу не спрашивали саидетельство о рождении, когда ехали всей семьей. Раньше даже без проблем проходила с ребенком, хоть у нас разные фамилии, махнув рукой в сторону папы. Последние годы с ребенком проходит только папа, после того, как нам пару раз сказали, что только в таком случае, нам не нужно свр, и проблем нет. Если еду одна с ребенком, всегда спрашивают свр.
    Лично уже дважды слышала, как требовали свр при наличии двух родителей с одинаковыми фамилиями. Задумалась, может все же брать его от греха подальше

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •