Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Почему закрыли левый поворот к Ленте и Карауте на Выборгском шоссе?

  1. #11
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Это не только на вашем направлении. Вот на Мурманском та же история, все магазины для тех, кто с дачи, хоть к Меге есть развязка. Загадка. Не фиг есть на даче?
    Очень странно это
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  2. ответ для Трот , на сообщение « А там не запрет на разворот? Я вообще... »
    #12
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Неа, нормально там все, частенько езжу, работаю рядом

    Яндекс Навигатор таааакой шутник, прям Петросян, не меньше, его маршруты зачастую из области "в Крым через Рим"
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  3. #13
    Мега-элита
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 149

    а из Ленты налево выехать можно?

  4. #14

    Можно.

  5. #15
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Неа, нормально там все, частенько езжу, работаю рядом

    Яндекс Навигатор таааакой шутник, прям Петросян, не меньше, его маршруты зачастую из области "в Крым через Рим"
    если честно, я была в полной уверенности, что там висит знак запрета разворота
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  6. #16
    Ветеран Аватар для trakija
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    698

    Насколько помню, еще летом этот знак появился. Может, вы просто его не замечали?

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Это не только на вашем направлении. Вот на Мурманском та же история, все магазины для тех, кто с дачи, хоть к Меге есть развязка. Загадка. Не фиг есть на даче?
    По видимому, Петербург пошел по пути Москвы. У нас уже давно практически везде убрали левые повороты на шоссе. Остались буквально единицы и те постепенно приводят в божеский вид.
    Делается это двумя способами:
    1. Сначала, как и у вас просто запретили поворот налево, приходилось брать направо и оттуда уже пересекать шоссе под прямым углом и поворот налево (если кому надо).
    Потом в таких местах (практически сразу) начинался ремонт дороги с добавлением через газон от шоссе дополнительной полосы справа. Выезд на эту полосу с шоссе сильно "до" поворота, потом по светофору пересекаете шоссе в нужном вам направлении. По этой схеме сейчас и МКАД у нас ремонтируют (правда вместо светофоров куча мостов идет). Без навигатора, даже зная дорогу, проехать практически стало невозможно
    2. Либо (гораздо реже) поворот идет с левой полосы как и был, но с добавлением выделенной линии для поворота и линии разгона на той стороне, с красивой плавной полосой разворота на 180 градусов. Это если в этом месте находится только разворот в обратную сторону. На вылетных магистралях из Москвы обычно практикуется, обходится без светофоров.

    Скрытый текст: например вот 


    Это Самара. Но в принципе это теперь типичная развязка для Москвы.



    Калужское шоссе



    Монинская эстакада Ярославское шоссе



    Можайское шоссе





    в общем вариантов будущей развязки много (если, конечно, у вас собираются реконструировать дороги).

    Скрытый текст: а вот так эти съезды с магистралей направо для поворота налево выглядят в проекте 


    Минское шоссе



    а вот что в итоге получилось. В районе Одинцово



    отсюда http://ohu.ru/news/?cpn=3&id=44141


  8. #18
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Скрытый текст: новый разворот на Ленинском проспекте налево на 180 градусов 

    такие есть на Ленинградке и на Варшавке еще



    а это Севастопольский проспект, подобное есть на Дмитровке и Ленинградке (только там еще с разгонными полосами)




  9. ответ для Трот , на сообщение « А там не запрет на разворот? Я вообще... »
    #19
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
    А там не запрет на разворот? Я вообще не просто так показала, как навигатор предлагает ехать.
    Вообще разворот ближайший чуть ли не в Осиновой роще.
    навигатор не панацея - он иногда так интересно предлагает ехать. Я с гренадерского налево на выборгскую набережную поворачиваю. Так очень-очень редко он предлагает развернуться на ближайшем перекрестке - обычно стописят маневров и пару км объезда. А уж развернуться посреди улицы вообще, по-моему, только один раз мне как-то предлагал (не на гренадерской, где-то в другом месте).

  10. #20
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    почему убрали поворот, не знаю. Но по мне, и правильно. Нафиг эти повороты налево на шоссе. И в попутном направлении еще затор создают. Лучше либо третью полосу "только налево" и поворот по стрелке, либо поворот направо и пересечение шоссе по светофору.
    На выборгском вообще все развороты поубирали. Летом еще как-то из окея на пересечении выборгского и просвета выезжаю и по привычке на разворот, а там знак свеже повешанный "разворот запрещен". Пришлось ехать дальше, сворачивать направо и объезжать.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •