Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Оцените, пожалуйста, гребёнку 4-ху на Петроградке

  1. #61
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Константин 1974 Посмотреть сообщение
    Перекос спроса...опять же,качественные и реально хорошие квартиры на Петроградке стоят больших денег и здесь уже ни какое Девяткино в сравнение не идет.А жить на Петроградке во втором дворе,окнами в стену,с ужасной лестницей,только потому что это Петроградка...ну не знаю
    но надо понимать что некоторые вещи меняются и реально можно ремонт сделать на 300 тыс а можно и 3 млн, а верхнего предела вообще нету

    но не скоро из спального района можно предположим за 15 минут добраться до работы. ну или очереди в садик

    у меня обратная ситуация - мы вот только задумываемся о продаже маминой двушки на Красного Курсанта, где я живу и покупке однушки на Академке, в новом доме
    Так вроде как получается что ее двушка, в доме 70 года стоит примерно как однушка в новостройке на академке
    Мы пока ценник не изучали, но от оценок 6 млн за 75 метров у меня конечно крыша едет
    Ира

  2. #62
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    И с деревянными перекрытиями..

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « вот странные люди я на самом деле... »
    #63

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    вот странные люди
    я на самом деле думаю о продаже квартиры подобной, и мне лично обидно, почему квартиры на петроградской так дешево стоят - а именно, в районе двушки в девяткино
    до последнего бы не продавала - но нам надо маму перевозить к себе поближе
    а так - пожила пару лет, и если честно куча плюсов была
    на работу против пробок, до центра пешком, с ребенком гуляла на крестовском-елагином-петровском острове.место прям под окнами
    крупный минус - отсутствие крупных сетевых магазинов, но и это меняется.

    местоположение девяткино и пробки особо не изменишь и жопу с парковкой, а вот с петроградки пешком до работы ходить можно
    а ремонт - дело приобретаемое, и более того любой ремонт индивидуален
    Что есть дёшево? Понимаете, в этих квартирах надо ВСЁ менять. Окнам там около века, их не починить, даже если любишь старину и/или хочешь сэкономить. Замена окон - 120-150 тыр (меняли год назад, знаем). Двери - аналогично. Проводке - тот же век, то есть штробить и прокладывать километры проводов. Полы - вскрывать: лаги, черновой пол, обычный. Отдельной ванной нет в 70% квартир, а если и есть - то чуть ли не стоячая, то есть частичная перепланировка "по-любому". Хочешь аутентичности - значит, придётся восстанавливать лепнину: розетки и тяги, а это реставраторы, а не маляры, с соответствующими ценами; покупать СФ, чтобы жить с натяжными/подвесными потолками - ну, не знааааю. На 65-80 кв.м полтора-два млн набегут только так.
    Если бы эта (подобная квартира), пусть и в старом доме, стоила объявленные 7 млн уже ПОСЛЕ всех перечисленных работ - то, согласна, хватать и бежать. А вот полгода гемора с ремонтом и на выходе эта же квартира уже не за 7 млн, а за 9 - вот где засада, имхо.

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « но надо понимать что некоторые вещи... »
    #64

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    у меня обратная ситуация - мы вот только задумываемся о продаже маминой двушки на Красного Курсанта, где я живу и покупке однушки на Академке, в новом доме
    Маякните в личку, как надумаете. У меня много детей.
    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Так вроде как получается что ее двушка, в доме 70 года стоит примерно как однушка в новостройке на академке
    Мы пока ценник не изучали, но от оценок 6 млн за 75 метров у меня конечно крыша едет
    Много или мало, на ваш взгляд?

  5. ответ для Senny , на сообщение « Кто "все"?) Квартиры в СФ невозможно... »
    #65
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Кто "все"?) Квартиры в СФ невозможно вообще оценить заочно. Нам про нашу тут тоже кричали, что ужас как дорого, однако уже 2 года после этого ищу поблизости хоть что-то подобное по вменяемой цене (друзья хотят купить) - нетуть. Вот и вопрос, что считать дорого при этом.
    Если вас квартира устраивает - покупайте и не парьтесь. Если что, мы купили такой же метраж за 8,5))) Плюс, почти 2 в ремонт)
    Это Вы в очередной раз похвалились Вашей квартирой 65 метров около таврика за 8,5 млн ?
    Или оправдываетесь для себя до сих пор , что не дорого? Конечно дорого для комуналки в СФ. И Даже для Таврика. И от того что 2 года поблизости нет хоть чего-то подобного по вменяемой цене, это не значит, что цена на Вашу была вменяема. Это значит, что продавцы не торопились и ждали Буратин и они нашлись) Хотя главное же, что бы Вы были довольны.
    И Зачем Вы свою дорогую квартиру приводите в пример квартире на Чкаловской.?

  6. ответ для терем , на сообщение « :091: Маякните в личку, как надумаете.... »
    #66
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от терем Посмотреть сообщение
    Маякните в личку, как надумаете. У меня много детей.
    Так она же цену заломит, сразу видно..
    NIL ADMIRARI

  7. ответ для Grаy , на сообщение « Так она же цену заломит, сразу видно..... »
    #67

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Так она же цену заломит, сразу видно..
    Не думаю, что человек, читающий темы в "Недвижимости" и реально заинтересованный продать и перевезти маму, будет ставить цену выше рынка при стоячем, простите за тавтологию, рынке.
    По рынку я готова покупать. Ну, попрошу небольшую скидочку за прямые деньги и отсутствие мат.капиталов, ипотек, субсидий и прочей нечисти.

  8. ответ для терем , на сообщение « Что есть дёшево? Понимаете, в этих... »
    #68
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    В большинстве случаев сложности ремонта в СФ несколько преувеличены. У меня сестра купила квартиру, маленькую трешку 54 м на ВО без ванны. Бывшая коммуналка. Перекрытия - дерево по металлу. Состояние обнять и плакать. Ремонта там не было в кухне и в одной из комнат лет 50 наверное. Но на 54 м квартиру было 5 окон и два входа. Ремонт с перепланировкой, устройством ванной, согласованием в МВК занял 4 мес. По деньгам 1 млн. В эту сумму вошли даже карнизы. люстры, кухонная мебель. Полы вскрывали, внутренние перегородки сносили и возводили новые.

  9. #69
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Ой, да кто только не читает тут. И как только не читают.. Я понятно написал?

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « но надо понимать что некоторые вещи... »
    #70
    Ветеран
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    652

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    но надо понимать что некоторые вещи меняются и реально можно ремонт сделать на 300 тыс а можно и 3 млн, а верхнего предела вообще нету

    но не скоро из спального района можно предположим за 15 минут добраться до работы. ну или очереди в садик

    у меня обратная ситуация - мы вот только задумываемся о продаже маминой двушки на Красного Курсанта, где я живу и покупке однушки на Академке, в новом доме
    Так вроде как получается что ее двушка, в доме 70 года стоит примерно как однушка в новостройке на академке
    Мы пока ценник не изучали, но от оценок 6 млн за 75 метров у меня конечно крыша едет
    Вы же понимаете,что 75 метров, предположим на Крестьянском переулке дом 5, могут стоит и 15 000 000,а вроде как та же Петроградка и Вы понимаете,что вышеуказанные 75 метров стоят 6000000,ну или 6500000 потому что гребенка,потому что старый фонд без капа,потому что это Петразаводская улица и т.д.

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •