Страница 1 из 42 1234511 Последняя »  » 

Тема: Коллега -эпилептик . Что делать?

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Коллега -эпилептик . Что делать?

    Взоникла у меня проблемка.Хочу услышать мнение народа .
    Дело в следующем.
    В фирме , где я работаюесть сотрудник. Он эпилептик. Я уже както писала на ЛВ ,что у него бываютприступы прямо на рабочем месте.
    Перед самым приступомон начинает очень не приятно стонатьи потом падает в приступе.
    Произойти это может влюбой момент. После приступа он ничегоне помнит, чувствует себя крайне плохо. Я это все в течении трех лет имела счастье наблюдать. Внешне все это охкак не приятно . Все эти сопли , слюни ,пена . Первый раз было вообще неприятно. В мой первый рбаочий день , онгрохнулся в приступе . А нас в офисевсего то три человека. В тот день былив ним в двоем . Я вызвала скорую . Скораяприехала . Ну хотели ему укол сделатьи в больничку отвезти. Он откзаался.Потом сказал ,что вызывать никого ненадо.
    После этого врача ябольше не вызывала . Ловила его во времяприступа , пыталась помочь. Но помочьто как? Он под два метра. Несколькораз приходилось за него выполнять егоработу , так как чел не в состоянии.
    Сейчас ситуация несколько изменилась .. Человек захотел себе получить побольше килентов. НО!При этом он их не разрабатывет... В его обящанности это не хводит. А пытаетсяподрезать у меня.
    Я это дело пресекаю, ноне всегда получается.
    Сейчас он начал иногда хамить. Может хлопнуть дверю передсамым носом.
    Подсунул моему клиентуне новое оборудование , а уже побывавшееев ремонте . И мне ничего не сказал. Мнепришлось все это разруливать.


    Вчера вечером позвонилмне на мобилу и начал говорить проотпуск. Так как его жене дают в такомто месяце летом , то я должна это учитывать. А я еще даже не думала про отпуск.
    Но больше всего волнуютрабочие моменты и его приступы. Так каккогда ему худо , то мне приходится быстренько бежать к нему . Убирать состола опасные вещи .( что бы не поранился.) .Держать его ,что бы не грохнулся состула на пол и не рзабился.
    Из-а его мелкий гадостейя начинаю думать ,а может и фиг с ним...Пусть падает и трепыхается. Но с другойстороны , болезнь то у него тяжелая.Страдания ужасные... шеф о его проблеме знает , и регулярно разруливает .
    Короче не знаю.
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  2. ответ для Карабанова , на сообщение « Коллега -эпилептик . Что делать? »
    #2
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 044

    не знаю даже ...
    с гадостями еще ...
    может, я плохо напишу, но при приступах, я бы не бросалась "на помощь", а шлепала к начальству - пусть разруливают сами.

  3. ответ для Карабанова , на сообщение « Коллега -эпилептик . Что делать? »
    #3
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    он по блату?

  4. ответ для Карабанова , на сообщение « Коллега -эпилептик . Что делать? »
    #4
    с орбиты Аватар для True13
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Бульвар Новаторов
    Сообщений
    28 979

    Ужс.Не знаю что и посоветовать.
    Я все помню!

  5. #5
    с орбиты Аватар для True13
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Бульвар Новаторов
    Сообщений
    28 979

    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    не знаю даже ...
    с гадостями еще ...
    может, я плохо напишу, но при приступах, я бы не бросалась "на помощь", а шлепала к начальству - пусть разруливают сами.
    Врт!Тоже хотела так сказать!
    Я все помню!

  6. ответ для Карабанова , на сообщение « Коллега -эпилептик . Что делать? »
    #6

    ну ТС, мне кажется, Вы все правильно делаете...
    приступы - это одна тема
    а вот мелкие пакости - так надо с ним бороться классическими методами - не жалеть

    и да эпилепсия может сопровождаться другими психическими и нервными расстройствами.
    и да, эпилептик может воспринимать свою болезнь, как индульгенцию и вредничать и считать себя избранным, что все ему должны

  7. ответ для Масяня Forever , на сообщение « он по блату? »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Масяня Forever Посмотреть сообщение
    он по блату?
    у нас маленький офис. три человека. Его шеф с собой привел из другой фирмы. У него в обязанностях склад ( его контроль и формирование заказов ) и ведение очень , ну вот просто очень крупного клиента. Но там не надо продавать, там фактически только обработать заказ.
    В плане выполнения своих работ он достаточно хорош. Но стремление получить еще клиентов , но не разрабатывать их ... А так просто .Это уже не очень.. У меня в силу работы , постоянных клиентов мало. Я каждый месяц ищу новых .
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  8. ответ для Карабанова , на сообщение « Коллега -эпилептик . Что делать? »
    #8
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 136

    Я бы поставила его перед фактом, что если будет пакостить, гаденыш, то ни на какую помощь пусть не рассчитывает... Ессно, помогла бы, все равно.. Но пусть боится, может заставит его задуматься....

  9. ответ для Карабанова , на сообщение « Коллега -эпилептик . Что делать? »
    #9
    Наш человек Аватар для Tilda
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    север города
    Сообщений
    9 969

    Могу только посочувствовать.. Ничего не поделаешь. Если совсем невмоготу- менять работу. Его уволить нельзя.
    Сама тоже коллегу держала во время приступа, скорую вызывала. Так что очень хорошо понимаю твои чувства.
    Мне досталась в этой пьесе очень маленькая роль. В ней всего четыре слова:"Мы прорвемся, мой король!"

  10. ответ для Карабанова , на сообщение « Коллега -эпилептик . Что делать? »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 844

    Не помочь даже препротивному нельзя кмк
    а вот с противностью бороться надо.
    чего хочет тс, не поняла

Страница 1 из 42 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •