Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Свое ателье/мастерская -как живете?

  1. ответ для Piter*mama , на сообщение « Свое ателье/мастерская -как живете? »
    #11
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    О, я работала на себя, так что по- всякому было. Искала клиентов, отшивала в ателье и сама, отвозила, вешала, гладила- все сама, дабы заработать. Ткани со складов или в салонах (%), как выберет заказчик.

  2. #12
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    В прошлом году я искала платье для дочки на новогодний бал-маскарад напрокат......
    Нашла в своем районе Даму, которая шьет карнавальные, бальные и исторические костюмы маленькими партиями на заказ... некоторые костюмы и платья сдает напрокат... (и еще дает уроки кройки и шитья Исторических костюмов и бальных платьев)
    Мы немного разговорились: Так вот - Дама рассказала - что работает уже много лет... Но ей пришлось отказаться от "снимаемого помещения для производства", т.к. при всей ее нагрузке (работе иногда днем и ночью....) - платить аренду было тяжеловато... Работа то - сезонная.. (Что Платья - что шапочки и шарфики)

    Так что у этой Дамы - почти как в меня дома: часть квартиры занята "работой".... (У нее то совсем мало места для жизни остается.. )

  3. #13
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    У нас сезон трикотажных шапок с сентября по май. Особенно детских. Летом будут летние модели, естественно.
    Пока разрабатываем детскую коллекцию
    Если буду снимать помещение, то для шоу-рума, совмещенного с ателье. Планирую отшивать небольшие партии стандартных изделий, брать заказы на нестандарт и работать по приниципу ателье. Дополнительно нужен склад тканей ( с ними очнь сложно, поэтому нужно брать рулоны)
    Плюс у меня разработано направление МК для детей и взрослых. Это тоже хотелось бы продолжать. Очень скучаю
    Мама троих

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « Свое ателье/мастерская -как живете? »
    #14
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Со шторами тоже была сезонность, все почему-то любят к новому году обновить окна😉

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « У нас сезон трикотажных шапок с... »
    #15
    Участник
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    у м Комендантский пр
    Сообщений
    185

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    У Дополнительно нужен склад тканей ( с ними очнь сложно, поэтому нужно брать рулоны)
    Рулонами необязательно. Есть организации, торгуют от метра ( тем более сейчас в кризис). Много лет сотрудничаю с Астатекс( наб. Черной Речки, д.41), Макситекс ( Тюшина 11).

    PS: в швейной промышленности 28 лет.

  6. #16
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Я в курсе, спасибо.
    Но практика показывает, что именно те ткани, которые тебе нужны снова и снова, заканчиваются у поставщика в самый неподходящий момент. А мне нужно какое- то наличие, работаю пока под заказ через интернеь, к тому же, на отрез дороже.
    Ездить за метром ткани дорого ( расходы на проезд), ждать доставку долго и тоже не выгодно ( если берешь метрами)
    К тому же, небольшие партии надо расчитывать оптимально и для этого нужен не 1 м точно
    Я продажник и все это вынуждена учитывать
    Мама троих

  7. ответ для Domalu , на сообщение « О, я работала на себя, так что по-... »
    #17

    Цитата Сообщение от Domalu Посмотреть сообщение
    О, я работала на себя, так что по- всякому было. Искала клиентов, отшивала в ателье и сама, отвозила, вешала, гладила- все сама, дабы заработать. Ткани со складов или в салонах (%), как выберет заказчик.
    Спасибо! ) А сейчас Вы уже сменили вид деятельности? Почему?))
    Активная мама, извините что в Вашей теме
    Если ты отберёшь у него то, что он отнял у тебя - это будет справедливо. Но это не лучшее что ты можешь сделать. Ты можешь ему это подарить.

  8. #18
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Очень рада, что вы тоже в теме. Конечно, спрашивайте
    Мама троих

  9. ответ для Piter*mama , на сообщение « Свое ателье/мастерская -как живете? »
    #19
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Я сейчас снова "молодая мама")) Но да, работать стало трудно. Много разъездов, в салонах тканей ценник сильно вырос с курсом, а клиентура наоборот сильно просела с появлением бюджетных тканей в сетях. Ну и мое родное ателье сильно подвело в последний раз, пришлось все переделывать в последний момент. Надо искать новых, но пока пасую. Передышка.

  10. ответ для Domalu , на сообщение « Я сейчас снова "молодая мама")) Но да,... »
    #20

    Цитата Сообщение от Domalu Посмотреть сообщение
    Я сейчас снова "молодая мама")) Но да, работать стало трудно. Много разъездов, в салонах тканей ценник сильно вырос с курсом, а клиентура наоборот сильно просела с появлением бюджетных тканей в сетях. Ну и мое родное ателье сильно подвело в последний раз, пришлось все переделывать в последний момент. Надо искать новых, но пока пасую. Передышка.
    Спасибо за ответ!)
    Поздравляю! Снова молодая мама - это здорово!
    Я пока сама отшиваю всё, но ищу швею сейчас, но такую, чтобы не надо учить было, чтобы все тонкости пошива знала сама. Я 11 лет шторами занимаюсь, до этого верхнюю одежду шила.
    Если ты отберёшь у него то, что он отнял у тебя - это будет справедливо. Но это не лучшее что ты можешь сделать. Ты можешь ему это подарить.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •