Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Евросоюз выделил более 80 тысяч евро на поддержку российских деревень

  1. ответ для Карабанова , на сообщение « позор . ну и многое будет... »
    #21

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    позор .

    ну и многое будет украдено чинушами
    почему позор? это нормальная практика... или Вы думаете, что гранты направлены на какое-то положительное дело для Российских фермеров?
    в Европе существуют огромное количество грантов, направленных, например, на приграничное выравнивание уровня жизни...
    и эти гранты активны уже лит 30ть...
    много перечитала этих грантов - все они направлены или на сбор банных или на популяризацию чего-то полезного для Европейского союза и т.д.

  2. ответ для Barbarella , на сообщение « Вы о чем? Это ж бесплатно и копейки. »
    #22
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    Вы о чем? Это ж бесплатно и копейки.
    бесплатно?!
    вы серьезно?!

    когда и что они давали бесплатно?
    с чего такой аттракцион невиданной щедрости?
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  3. #23
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 941

    Тем более, что Евросоюзу невыгодно , чтобы в России развивалось сельское хозяйство..
    Евросоюзу выгодно, чтобы Россия покупала яблоки во Франции или Польше, а цветы- в Голландии.. )
    На что они могли дать 80 тыс.евро? Не знаю. Но не удивлюсь, если дали деньги на сокращение посевных площадей..

  4. ответ для chateau , на сообщение « Тем более, что Евросоюзу невыгодно ,... »
    #24
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    А поговорить? Зато потом десять лет можно рассказывать со всех трибун про мощную помощь несчастной России и собственную безграничную доброту. Очень умный и просчитанный пиар ход.
    Россия всегда может гордо отказаться от этих копеек.
    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Тем более, что Евросоюзу невыгодно , чтобы в России развивалось сельское хозяйство..
    Евросоюзу выгодно, чтобы Россия покупала яблоки во Франции или Польше, а цветы- в Голландии.. )
    На что они могли дать 80 тыс.евро? Не знаю. Но не удивлюсь, если дали деньги на сокращение посевных площадей..
    скорее, на закуп семян ГМО. вот где будет опа.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  5. ответ для Карабанова , на сообщение « позор . ну и многое будет... »
    #25

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    позор .

    ну и многое будет украдено чинушами
    Вы как бы прочли, что деньги ЕС выделяет не чиновникам, а НКО?
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  6. #26
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    почему позор? это нормальная практика... или Вы думаете, что гранты направлены на какое-то положительное дело для Российских фермеров?
    в Европе существуют огромное количество грантов, направленных, например, на приграничное выравнивание уровня жизни...
    и эти гранты активны уже лит 30ть...
    много перечитала этих грантов - все они направлены или на сбор банных или на популяризацию чего-то полезного для Европейского союза и т.д.
    Да ладно вам страсти выдумывать.
    Я еще 10 лет назад участвовала переводчиком между одним европейским фондом и нашими фермерами и деньги им фонд выделял и люди на эти деньги начинали заниматься сельских хозяйством.
    С нуля очень сложно начать чем-то заниматься, а так хоть трактор можно купить.
    ЕС еще и выделяло грант на строительство очистных сооружений в СПб и ЛО, их кстати, успешно построили.

  7. #27
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Да ладно вам страсти выдумывать.
    Я еще 10 лет назад участвовала переводчиком между одним европейским фондом и нашими фермерами и деньги им фонд выделял и люди на эти деньги начинали заниматься сельских хозяйством.
    С нуля очень сложно начать чем-то заниматься, а так хоть трактор можно купить.
    ЕС еще и выделяло грант на строительство очистных сооружений в СПб и ЛО, их кстати, успешно построили.
    Так много раз уже деньги выделяли.
    Например, всем знакомое:
    http://www.rbc.ru/spb_sz/27/09/2013/...794719538d07d4

  8. #28

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Да ладно вам страсти выдумывать.
    Я еще 10 лет назад участвовала переводчиком между одним европейским фондом и нашими фермерами и деньги им фонд выделял и люди на эти деньги начинали заниматься сельских хозяйством.
    С нуля очень сложно начать чем-то заниматься, а так хоть трактор можно купить.
    ЕС еще и выделяло грант на строительство очистных сооружений в СПб и ЛО, их кстати, успешно построили.
    это Ваш опыт... мой опыт - это классические базы данных по состоянию С/Х, например, в Псковской области - сколько там фермерских хозяйств, сколько поголовий коров, какое поголовий свиней, есть ли перерабатывающие комплексы и контакты, конечно)))

  9. #29
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    это Ваш опыт... мой опыт - это классические базы данных по состоянию С/Х, например, в Псковской области - сколько там фермерских хозяйств, сколько поголовий коров, какое поголовий свиней, есть ли перерабатывающие комплексы и контакты, конечно)))
    http://sdelanounas.ru/blogs/5903/ и это все никак не связано, конечно, с базами данных и контактами и с развитием сельского хозяйства. И я думаю, это лишь один из примеров
    просто, чтобы там ни было, Россия в мировую экономику и прочие процессы давно встроена. И Западу во многом выгодно вкладывать сюда деньги. Отдача, вероятно, будет, только не в ближайшей перспективе, вот и всё. Если врагами навек не станем
    Точно также нашей гидрометслужбе выделяли деньги, и большие, на переоснащение, лет 10 назад. И те, кто действительно хотел, и переоснащение сделали и на новый уровень вышли. А Западу это выгодно тоже, потому как климат формируется и изменяется не локально, а наблюдения только в одной Франции, например, это хорошо, но для понимания и прогнозирования процессов, нужны данные со всего мира.
    Точно также, нам придется (хотя вроде как уже пришлось) отдать долю в Штокмановском месторождении норвегам вроде. Потому как самостоятельно у нас на это средств нет. И нет в этом ничего ужасного, там действительно сложности большие и это очень дорого.
    Да, иностанцам есть от этого выгода. Но это все не означает, что России прямо конец и позор
    На истину не претендую, исключительно мое видение всех этих дел
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  10. #30
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    За поговорить?
    Вот мне лично (моей семье), иностранцы выделили 940 евро, за участие двух моих детей на чемпионате мира. Вернее так, покрыли средние расходы на участие двух спортсменов. (проживание, питание, билеты, и стартовые взносы. И какой в этом подвох? Перевод из Монако (штаб-квартира) могу представить
    А всего из нашей семьи было пять участников. Четверо детей и их мама. Наши, не помогли ничем. Я все понимаю, что Россия это не только чиновники, но осадочек остается.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •