Тема: расскажите про шоколадный фонтан

Старожил

расскажите про шоколадный фонтан

Отзывы противоречивые, по каким критериям выбирать? Использовать будем в семейном кругу для домашних праздников.

2. ответ для брысь , на сообщение « расскажите про шоколадный фонтан »
    Мега-элита Аватар для Майорка!

я покупала на банкет к своему др. Теперь используем на всяких мероприятиях, когда отмечаем в кафе и ресторанах. У меня полупрофессиональный,3х ярусный, покупала в компании, занимающейся horeca
    Работает без перерыва 3 часа. Основная задача - разогреть шоколад(мне недавно работники кафе сожгли грамм 200, хорошо что вначале на пробу им дала немного разогреть) и запустить фонтан, ну и пропорцию правильную подобрать, что б шоколад лился красиво. Для облегчения процесса добавляете сливки или растительное масло, не больше 100 гр. Шоколад покупаю в специализированном магазине, бельгийский. 2,5 кг - 1900 р. на один праздник из 25 человек хватает примерно 1-1,2 кг шоколада.

3. ответ для Майорка! , на сообщение « я покупала на банкет к своему др.... »
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка

Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    я покупала на банкет к своему др. Теперь используем на всяких мероприятиях, когда отмечаем в кафе и ресторанах. У меня полупрофессиональный,3х ярусный, покупала в компании, занимающейся horeca
    Работает без перерыва 3 часа. Основная задача - разогреть шоколад(мне недавно работники кафе сожгли грамм 200, хорошо что вначале на пробу им дала немного разогреть) и запустить фонтан, ну и пропорцию правильную подобрать, что б шоколад лился красиво. Для облегчения процесса добавляете сливки или растительное масло, не больше 100 гр. Шоколад покупаю в специализированном магазине, бельгийский. 2,5 кг - 1900 р. на один праздник из 25 человек хватает примерно 1-1,2 кг шоколада.
    Видела такую штуку в гостинице. Детей было от нее не оттащить))))сколько у них было восторгу Да и взрослым было позитивно подойти и что-то в это обмакнуть)))

4. ответ для брысь , на сообщение « расскажите про шоколадный фонтан »
    Наш человек

Да, мы тоже угощались, забавная вещь. Майорка, на horeca шоколадных фонтанов нет. Какой фирмы агрегат у Вас?

5. ответ для брысь , на сообщение « расскажите про шоколадный фонтан »

Gastroreg
    Компания, в которой покупала, находится на обводном. Там же и смеси можно купить, но я предпочитаю хороший шоколад

6. ответ для брысь , на сообщение « расскажите про шоколадный фонтан »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

подарили нам шоколадный фонтан уже года три как назад, мы его даже из коробки не доставали....
    А как его потом мыть? а куда девать остатки шоколада и много ли шоколада уходит на "запуск" так сказать, фонтана? )))

7. ответ для брысь , на сообщение « расскажите про шоколадный фонтан »

На запуск грамм 200, потом добавляете тёплый шоколад и сливки для текучести

8. ответ для брысь , на сообщение « расскажите про шоколадный фонтан »
    Активный участник Аватар для ba1amut

Не опасно дома такую сладость заводить

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    подарили нам шоколадный фонтан уже года три как назад, мы его даже из коробки не доставали....
    А как его потом мыть? а куда девать остатки шоколада и много ли шоколада уходит на "запуск" так сказать, фонтана? )))
    этот же вопрос интересует