Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. ответ для Viona , на сообщение « Думали перелом. Но ушиб и разбила лицо(( »
    #34211
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    Думали перелом. Но ушиб и разбила лицо((
    Какой ужас!
    Скорейшего восстановления, выздоровления и чтобы без последствий обошлось и забылось!

  2. ответ для Viona , на сообщение « Ужас , я прям представила (((... »
    #34212

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    Ужас , я прям представила ((( бррррр!!!! На роликах я каталась со 2 класса, ни разу не калечилась, кстати.
    Ну я про самокат могу другую историю рассказа. Не про падение. Ехала как-то от метро к дому. А с самокатами с пластиковыми колесами всегда же выбираешь дорогу, где асфальт получше. А это обычно внутренние дворы. И вот несусь я через очередной двор. А вдалеке от игровой площадки папа ведет малыша к дому. Малыш явно только-только научился ходить. И идут они медленно. А я в уме прокручиваю, тормозить мне или они перейдут раньше, чем я доеду. На всякий случай беру сильно левее, чтобы уж точно проехать позади них. И вот они успешно добираются до тротуара и папа разжимает ладонь. В одно мгновение малыш разворачивается и кидается обратно на игровую площадку. И я пролетаю прямо перед ним в каких-то пяти сантиметрах. Если бы я не взяла левее с запасом - сшибла бы его, и чтобы было дальше даже не представляю. А так даже не остановилась. Спустя двести метров затормозила и вот там меня уже накрыло. И потом долго еще на самокате не ездила. Каждый раз представляла, что не дай бог кто-то кинется под колеса...

  3. #34213
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от DeaTorris Посмотреть сообщение
    Я как-то на роликах каталась. А катаюсь я очень плохо. Специально не надевала защиту - чтобы не думать, что в безопасности и не терять бдительности ни на секунду. И не знаю, чего меня переклинило. Ехала у Донского монастыря, что на Шаболовской. И там поворот и дорога под горку. И я об этом знала, но как-то мне даже в голову не пришло, что горка это плохо. И вот поворачиваю я и понимаю, что меня с горки несет. Горка длинная. Заканчивается дорогой с оживленным перекрестком. Скорость с каждым метром увеличивается. Я без понятия как тормозить и что делать. И в голове только мысль, что меня сейчас на бешеной скорости вынесет на дорогу под машину. В общем - жесть. И я для сохранения жизни присела на корточки и хряпнулась на асфальт. Почти каскадерский трюк Рука в крови, лицо в крови. Я им по асфальту слегка проехала. Но главное - остановилась. Ролики на кроссовки переодела и до дому как-то доковыляла. Рука быстро зажила, лицо тоже - там только кожа ободралась. Но вот воспоминание о том, как пришлось себя заставить падать на асфальт, никуда не уходит.
    Я тоже такая же крутая роллерша) тоже история вспомнилась))
    Когда родилась дочка, я выпросила в подарок на ДР ролики, чтобы кататься с коляской. До этого не умела кататься, только фигурным катанием занималась, и то недолго. И я каталась, гуляла та им образом с дочкой двухмесячной. Бывало далеко заезжала, уже уверенно так себя чувствовала. И на ровной дороге, на асфальте, разогналась, и нога на камушке как-то неудачно повернулась. В общем, я не понимаю, как я не отпустила коляску сразу, я грохнулась со всей силы, коляска перевернулась, встала на задние колеса и ручку, ребенка крошечного не видно. Я ползком к ней, заглядываю, а дочка просто сползла под тканевую пристегивающущуюся накидку, и даже не проснулась. Но это я потом поняла, что она спит, сначала пришло в голову самое страшное. Какие-то то люди подошли, помогли встать... У меня в корзине кроссовки лежали, я ролики поменяла на кроссовки и с тех пор больше не пыталась кататься, 12 лет прошло)

  4. #34214

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Я тоже такая же крутая роллерша) тоже история вспомнилась))
    Когда родилась дочка, я выпросила в подарок на ДР ролики, чтобы кататься с коляской. До этого не умела кататься, только фигурным катанием занималась, и то недолго. И я каталась, гуляла та им образом с дочкой двухмесячной. Бывало далеко заезжала, уже уверенно так себя чувствовала. И на ровной дороге, на асфальте, разогналась, и нога на камушке как-то неудачно повернулась. В общем, я не понимаю, как я не отпустила коляску сразу, я грохнулась со всей силы, коляска перевернулась, встала на задние колеса и ручку, ребенка крошечного не видно. Я ползком к ней, заглядываю, а дочка просто сползла под тканевую пристегивающущуюся накидку, и даже не проснулась. Но это я потом поняла, что она спит, сначала пришло в голову самое страшное. Какие-то то люди подошли, помогли встать... У меня в корзине кроссовки лежали, я ролики поменяла на кроссовки и с тех пор больше не пыталась кататься, 12 лет прошло)
    Вообще жесть. Это можно разрыв сердца получить.

  5. #34215
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Я тоже такая же крутая роллерша) тоже история вспомнилась))
    Когда родилась дочка, я выпросила в подарок на ДР ролики, чтобы кататься с коляской. До этого не умела кататься, только фигурным катанием занималась, и то недолго. И я каталась, гуляла та им образом с дочкой двухмесячной. Бывало далеко заезжала, уже уверенно так себя чувствовала. И на ровной дороге, на асфальте, разогналась, и нога на камушке как-то неудачно повернулась. В общем, я не понимаю, как я не отпустила коляску сразу, я грохнулась со всей силы, коляска перевернулась, встала на задние колеса и ручку, ребенка крошечного не видно. Я ползком к ней, заглядываю, а дочка просто сползла под тканевую пристегивающущуюся накидку, и даже не проснулась. Но это я потом поняла, что она спит, сначала пришло в голову самое страшное. Какие-то то люди подошли, помогли встать... У меня в корзине кроссовки лежали, я ролики поменяла на кроссовки и с тех пор больше не пыталась кататься, 12 лет прошло)
    Так собственно для этого и лелают беговые коляски. Они с ремеями и ручным тормозом.
    Меня всегда удивляли мамочки на роликах с коляской которая для этого совсем не преднозначенна.
    Хотя и беговые коляски с люлями не прпдназначенны доя роликов, там скорость явно выше чем при беге.

    Хорошо что обошлось все.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  6. ответ для Katенок , на сообщение « В 2014 сломала руку на коньках,... »
    #34216
    Старожил Аватар для KOSHA-na-vectre
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Всеволожск,Южный.-Энергетиков.
    Сообщений
    1 225

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    В 2014 сломала руку на коньках, выкатываясь с катка уже. На Крещение. Шлепнулась как раз на попу и руки подставила, чтоб не опрокинуться головой. С тех пор не могу даже мысли допустить ни о коньках, ни о роликах. Старший в том же 2014 сломал руку на роликах на Пасху. Сложный перелом с репозицией, невовремя снятый врачом гипс для снимка, повторная репозиция под наркозом - гоняет на всем чем можно. Я уже который год мечтаю о велике и поездках с детским велокреслом. Но пока и не до велика даже

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Девочки,ну вот ,что на фигурном катание,что тренер по обучению катанию детей на роликах,первым делом учат детей правильно тормозить и падать,так ,чтоб ничего не сломать,дети этот навык осваивают за одно занятие.Если бы их этому не учили,думаю,дети на фигурке ходили бы все переломанные.Можно же посмотреть в инете и дома потренироваться,конечно,на коньках это сложнее сделать,но зато целее)

  7. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #34217
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    У меня страх, что детей собьёт бешеный велосипедист или роллер постоянно возникают ситуации, вывывающие "инфаркт миркада ".

    Ещё наблюдаю одного папашу на роликах и с коляской, типа китайской спотыкачки со сдвоенными колесами Шумахер гоняет на приличной скорости.

  8. #34218
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    У меня страх, что детей собьёт бешеный велосипедист или роллер постоянно возникают ситуации, вывывающие "инфаркт миркада ".

    Ещё наблюдаю одного папашу на роликах и с коляской, типа китайской спотыкачки со сдвоенными колесами Шумахер гоняет на приличной скорости.
    Ох, Инн, с колясками это еще ладно. Я вот регулярно на пешеходном мосту между Приморским р-ном и Крестовским наблюдаю папаш, несущихся на огромной скорости на роликах (там уклон очень приличный и разгоняются ого-го!) с лялечками в рюкзаках за спиной!!! 🤬 Это реально если камешек на дороге попадется, то что с ребеночком-грудничком будет? Это совершенно безголовые люди с лишними детьми, видимо.



  9. #34219
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ох, Инн, с колясками это еще ладно. Я вот регулярно на пешеходном мосту между Приморским р-ном и Крестовским наблюдаю папаш, несущихся на огромной скорости на роликах (там уклон очень приличный и разгоняются ого-го!) с лялечками в рюкзаках за спиной!!! 🤬 Это реально если камешек на дороге попадется, то что с ребеночком-грудничком будет? Это совершенно безголовые люди с лишними детьми, видимо.
    Аж передёрнуло, брр

  10. #34220

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ох, Инн, с колясками это еще ладно. Я вот регулярно на пешеходном мосту между Приморским р-ном и Крестовским наблюдаю папаш, несущихся на огромной скорости на роликах (там уклон очень приличный и разгоняются ого-го!) с лялечками в рюкзаках за спиной!!! 🤬 Это реально если камешек на дороге попадется, то что с ребеночком-грудничком будет? Это совершенно безголовые люди с лишними детьми, видимо.
    прям страх.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

Страница 3422 из 6749 « Первая  «  2422292233223372341234183419342034213422342334243425342634323472352239224422 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •