Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. #37281
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Да нормально со снапом в общественном,очень даже удобно. И в автобусе и в метро ездила. Не часто,но проблем не возникало вообще никаких.
    идеально со снапом в транспорте. Я как активный пользователь говорю.

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Ну опыт я не беру в расчет. А по ТБ скажем так. Я тоже и выехать, и заехать могу как угодно на любой

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    По ТБ всегда надо задом наперед выходить.
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  2. ответ для Viona , на сообщение « идеально со снапом в транспорте. Я как... »
    #37282
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    11 061

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    По фото колёса разноно размера. Или так кажется?
    Нет, с диаметром там все нормально.

    Купила сегодня силикон,надеюсь,это поможет.

  3. #37283
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    А меня сегодня в метро еле пропустили с коляской-люлькой. У неё ремней нет. Требовали, чтобы ребёнка пристегнула в коляске. Это новшества какие-то?
    На Лиговском проспекте такие контролеры
    Это новая мода у них такая. У меня две станции на равном расстоянии от дома. На Волковской зануды работают кидаются на меня ещё у дверей когда я с самокатом чтобы немедленно сложила, требуют пристегнуть ремни и везти коляску на эскалаторе задом наперед и т д... На бухаресткой никто и слова не скажет, хожу туда теперь.
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  4. #37284
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    не всякая коляска полезет в старый трамвай, с 3 ступенями. Я могла только с меджем на нем кататься. Да и то, квест - подними сначала ребенка, а потом и коляс не забудь (там еще и узкий вход, перила посередине), спускаться в обратном порядке. Веселилась я всю беременность младшей, в жк каталась... туда только этот маршрут ходил, и только со старым составом...
    Остальной транспорт после этого- фигня...
    У меня для ОТ, в том числе для маршруток идеальна combi f2 plus. Так быстро и просто у меня не складывались даже baby jogger и aprica smoove. И места занимает минимум в транспорте.
    Поездила сейчас с покитом - неудобно. Хоть и очень компактен , но пока сложишь Combi must have для меня !

  5. ответ для LoveForever , на сообщение « У меня для ОТ, в том числе для... »
    #37285
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    У меня для ОТ, в том числе для маршруток идеальна combi f2 plus. Так быстро и просто у меня не складывались даже baby jogger и aprica smoove. И места занимает минимум в транспорте.
    Поездила сейчас с покитом - неудобно. Хоть и очень компактен , но пока сложишь Combi must have для меня !
    Во-во... медж (и вобще японоподобное сложение и вес) в ОТ , во всяком случае в нашем районе, реально мастхэв
    Я Катя, ко мне на ТЫ


  6. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #37286
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    но покит складывается у меня хорошо... поэтому с подрощенным ребенком и с ним можно...

  7. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #37287
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    11 061

    Девушки,а поговорите со мной о трёх колёсных колясках,пожалуйста. Рассматриваю все варианты-Саммит/боб/Туле/террейн(меньше всего). По цене они все примерно одинаково стоят. Вес наименьший у Туле(вес важен с точки зрения убрать в багажник). Сегодня в магазине пообщалась в владельцами двух бобов- катнула его,хоть и в магазине,но с двумя детьми.
    Кто-то сравнивал эти варианты, или может кто-то катал не одну из них, а парочку(для сравнения любопытства). Муж вот к Туле склонен, а я не могу определиться, хочу побольше инФормации/отзывов.

  8. ответ для Var , на сообщение « В транспорте удобно ездить с тем, что... »
    #37288
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от Var Посмотреть сообщение
    В транспорте удобно ездить с тем, что легко в ОТ затащить, причём тут дело не только в легкости и компактности, ещё важно, чтоб коляска легко и быстро собиралась/разбиралась, если ребёнок лежачий, а Мама даже без маленьких помощников, добавляется ещё один критерий - разбирается/ собирается одной рукой!

    Мне Тулька в ОТ понравилась, она только для маршруток не подходит, так как реально большая, а вот автобусы, троллейбусы и метро - очень удобно, во первых она очень маневренная, во вторых у неё тормоз хороший и устойчивость, при резких манёврах не опрокидывается, ну и в третих, благодаря своим размерам, позволяет защитить ребёнка от толпы, ребёнка никто случайно не заденет сумкой, ну и коляску не раздавят ))
    Хм, а что делать в автобусе/троллейбусе с ребенком и коляской? Ребенка в коляске оставлять или вытаскивать?
    Я чёт боюсь в коляске оставлять, вообще сама предпочитаю ездить или сидя или в толпе чтоб не упасть. А то при мне однажды при резком торможении автобуса женщина упала и голову разбила, теперь жуть как боюсь такого. Автобус полупустой был, а она стояла и не удержалась.
    Вот если автобус резко затормозит, а ребенок в коляске? Как коляску ставить? Поперек движению? А если ребенка на руки брать и садиться, куда коляску девать, не получится же держать её

  9. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #37289
    Punk's not dead Аватар для Aniko
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    30 251

    Я ездила несколько раз, из коляски не вытаскивала, ставила против движения на средней площадке. Коляска на тормозе, плюс я ее держу, ребёнок пристегнут, что куда улетит?
    И на треилзе однозначно намного удобней, чем с покитом.


    В Кабардино-Балкарии валокордин из Болгарии

  10. #37290
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    не всякая коляска полезет в старый трамвай, с 3 ступенями. Я могла только с меджем на нем кататься. Да и то, квест - подними сначала ребенка, а потом и коляс не забудь (там еще и узкий вход, перила посередине), спускаться в обратном порядке. Веселилась я всю беременность младшей, в жк каталась... туда только этот маршрут ходил, и только со старым составом...
    Остальной транспорт после этого- фигня...
    Вооот! Вот эти трамваи больше всего беспокоят. Я думала, что с меджем самое простое. Коляску на плечо, ребенка в зубы. Или одновременно не получается зайти? И опять, куда сложенную коляску девать?

Страница 3729 из 6749 « Первая  «  2729322936293679371937253726372737283729373037313732373337393779382942294729 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •