Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. #38681
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Хочет конечно, да денег нет. Каждый мой визит в Кудрово заканчивается походом в Мазу и троганьем иксплори)) Медитируем над ней. Хотя она уже на барахло за 5 т.р. засматривается "покатаю первые месяцы, а потом куплю свою штокку, опять".
    Я сегодня была в Мазе, там очень мало, что осталось от Стокке , и все распродают.
    Пусть уж купит одну, но новую иксплорьку))

  2. #38682
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Я сегодня была в Мазе, там очень мало, что осталось от Стокке , и все распродают.
    Пусть уж купит одну, но новую иксплорьку))
    Да купит конечно, куда она денется)) Даже не удивлюсь если шестерку, та ещё понторезка

  3. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #38683
    Наш человек Аватар для Var
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    5 761

    Итак, настал тот момент, когда можно сделать полный обзор коляски Quinny Zapp Flex Plus в комплекте с люлькой-коконом.
    Флекс я была вынуждена взять, так как младший, единственный из детей, кому необходимо было положение лицом к маме. Так как на тот момент в доме уже было две коляски, нужно было что-то компактное. Мальчик у меня летний, но готов ли он будет зимой кататься лицом к миру - было неизвестно, поэтому нужно было ещё что-то проходимое.
    Как раз вышел новый Флекс Плюс, ну очень красивый, но самое главное, к нему можно было докупить люльку-кокон (это целая система из растяжки на гамак и текстильной люльки). Ну и что мне понравилось, ребёнок в этой люльке пристегнут к коляске - это мой бзик ) кстати, накидку от кокона можно полностью отстегнуть, ну и она двойная - для тёплой и холодной погоды. В люльке этой мы откатались до марта месяца, пока совсем маленький был катались с ростяжкой, потом уже без растяжки, просто как в конверте мальчик у меня крупный, рослый, зимой катались в комбезе Керри 240 гр и в коконе. Комплектация у коляски хорошая, в комплекте шасси, корзина для покупок, прогблок, адаптеры для автокресла и дождевик. Дождевик у Флекса очень классный - компактный, так как основная часть текстильная, ну и продуманный есть молния, которую можно расстегнуть и достать ребёнка, или вообще откинуть пленку, когда дождь закончился, но не снимать при этом сам дождевик.
    Я конечно переживала, что текстиль очень светлый и убьётся в хлам с нашей погодой, думала даже дополнительно прикупить корзину для покупок чёрного цвета. По итогам года - зря волновалась, ее вообще мыльной губкой потёрла и сполоснула ну и самое главное ничего не протерлось о поребрики. Так что текстилем я довольна ну и снимать его очень легко, вот тут производитель просто лапочка, расцеловала бы его!
    Коляска довольно компактная, но большие колёса дают объём. Они все снимаются очень просто, для маньяков чистоты самое то ) мы, конечно использовали весь функционал коляски, и положение лицом к маме, и как базу под автокресло. Откровенную любовь мужа, Флекс заслужил, когда мы взяли шасси и поехали в строительный магазин мы тогда жестко затарились сантехникой и кафельной плиткой, короче машина была битком забита, коляску просто некуда было сунуть и тут я отстегнула колёса, муж аж в лице изменился такой компактности он не ожидал именно в тот момент он нежно полюбил Флекс, также как Тульку
    Матрасик я отдельно покупала оригинальный, ну просто чтоб было

    По поводу проходимости зимой, вот прям по сугробам мы ее не возили, для этих целей у нас Тулька по утоптанному снегу едет хорошо, по жидкой снегокаше тоже отлично, по гравийным дорожкам и газонам тоже хорошо едет, в откровенный лес мы с ним не ходили

    Вот как-то так )
    Ну и куча фото ) последняя фотка чтоб можно было компактность оценить







  4. #38684
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 328

    Цитата Сообщение от Аллуня Посмотреть сообщение
    Девочки,добрый вечер! Я опять к вам: вроде выбрала 2 варианта: бритакс бимоушен плюс и снап 4, но в снапе смущают маленькие колеса для зимы и отсутствие амортизации,а в бритаксе,если я правильно поняла, а/к макси-кози не установить? Нигде не могу переходники купить-печаль
    Может что еще посмотреть: нужна аморта, проходимость зимой,
    У меня би моушен 4+,катает второго ребёнка.
    Сначала была прогулка, амортизация начала чувствоваться после 10 кг ребёнка. Но мы в прогулке с 3 месяцев ездили, качает за счёт ремней.
    Сейчас ездим с люлькой (пока раза 3 всего), ещё не поняла про аморту, больше нет, чем есть.
    А вот как шасси к автокреслу, просто супер. У нас ремер baby safe i-size, оно намного тяжелее макси кози. И ребёнку пока больше нравится в кресле кататься, чем в люльке.

    Переходники продавались зимой на петроградке (1 детский кажется). Муж ездил смотреть, но ему конструкция переходник в переходник не понравилась и от макси кози мы отказались.


  5. #38685
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 966

    Цитата Сообщение от Аллуня Посмотреть сообщение
    Девочки,добрый вечер! Я опять к вам: вроде выбрала 2 варианта: бритакс бимоушен плюс и снап 4, но в снапе смущают маленькие колеса для зимы и отсутствие амортизации,а в бритаксе,если я правильно поняла, а/к макси-кози не установить? Нигде не могу переходники купить-печаль
    Может что еще посмотреть: нужна аморта, проходимость зимой,до 11-12кг максимум, установка а/к и большое спальное место
    Я уже все голову себе сломала...смотрела бэби джогеры-не нравится,еще смотрела иклэндеры: колеса класс,но 15 кг многовато
    От эммы скутер решила отказаться как раз из-за некомпактного сложения и отсутствия установки а/к
    Что посоветуете?
    Сайбекс Балиос С смотрели?


    Спасибо за шикарный отчет по Флексу! Какая же стильная колясочка.


    Бритакс с люлей очень симпатичный, аккуратненький. И а/к на его шасси очень классно выглядит.



  6. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #38686
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Варя, классный отчет! Флексик супер!

  7. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #38687
    Наш человек Аватар для Var
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    5 761

    Спасибо, девочки! Он реально классный, причём выглядит очень легким и изящным, но при этом полноценная прогулка. Когда по паркам (петергоф, Пушкин...) гуляли, не уступал Тульке прямо такая рабочая лошадка, но красивая при этом

  8. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #38688
    Мега-элита Аватар для Peachbasil
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    3 872

    Флекс мечта 😍😍😍

  9. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #38689
    Наш человек Аватар для Var
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    5 761

    Кстати, вспомнила сейчас про соседний топ, если вдруг кто читает из него, специально для вас - именно так должна выглядеть нормальная коляска после года использования, если что, фотографии сегодняшние )
    За год ничего не оторвалось, не отвалилось, не лопнуло, не протерлось, не выгорело!!!! Тормоз работает, кап закрывается/открывается, фиксируется, коляска складывается и фиксируется, положения гамак меняет, колёса не отваливаются и крутятся, катышков на текстиле нет, даже не знаю что добавить, все работает как в первый день и это не чудо - это НОРМАЛЬНАЯ коляска и стоит она НЕ 100 тысяч!!! При этом ещё красивая и весит не15 кг и даже не 10, и если ее сложить, то она складывается, а не делает вид, что сложилась, и в не не нужно впрягаться, чтоб столкнуть с места!!!

  10. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #38690

    Девочки, 1 детский открылся еще в Гранд Каньоне на Просвещения.

    И кто-то недавно искал сайбекс с, на днях видела в магазине на Выборгском шоссе, в Авеню на 2 этаже. На витрине стоял розовый, но может и другие цвета есть, некогда было заходить уточнять.

Страница 3869 из 6749 « Первая  «  2869336937693819385938653866386738683869387038713872387338793919396943694869 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •